Автомоделизм в зимних условиях

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2010
Повідом.: 805
Автомоделизм в зимних условиях

Уважаемые любители радиоуправляемых автомоделей! Подходит зима! Конечно можно кататься и на улице - но не всегда удобно и холодно. Вертолетчики, например, собираются в спортзале и там тренируются. Конечно ДВС-ку в зале не запустишь, а электричку - запросто! Может стоит подумать на эту тему? Высказывайте предложения - давайте попробуем!
 
В принципе хорошее дельное предложение. Главное только кворум людей собрать. Думаю арендовать зал в какой-нибудь школе это не проблема, особенно в вечернее время! Правда я пока еще хорошей электричкой не обзавелся!
 
Мужики, а вы пол царапать не будете в спортзале? Мы то по воздуху летаем ;)
Просто такой себе вопрос по аренде спортзала. Да и электричку еще надо иметь, в дополнение к ДВС
 
Разделяю мнение Александра... они то по воздуху летают, а от машинок могет остаться неприятная поцарапаность по протяжению трассы и в след. раз нас уже не пустят.

Вот тут немного рассматривался этот вопрос
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вообще то всю зиму катаюсь в зале на электричке. В Киеве спортсмены при поддержке спонсора(владельца модельного магазина) и федерации арендуют зал. Спонсором куплен ковер на весь зал и по ковру ездят. Собственно соревнования электричек в зале проходят на ковре во всем мире по-другому это не езда. Стоимость катания в день 20гр. с человека, за всю зиму 100, цена прошлого года. Участников немало в основном спортсмены, разделены по времени разные классы моделей. Но такое для Харькова невыполнимо, т.к. цена ковра немаленькая и для нескольких любителей будет тяжело.
 
А почему они должны царапать пол? И чем? Шины - резина или микропорка.
 
Ну, имхо, пробуксовки однозначно будут, и будут они довольно часто на гладком скользком деревянном полу покрытом краской, поэтому эта самая краска и будет потихоньку протираться.. А так как по сравнению с площадью подошвы кроссовок, площадь колеса меньше и направление истирания специфически линейное, то будет казаться, что пол поцарапан..
 
Может-быть, может-быть! Всё это решаемые вопросы.Ковер, ест-но, никто покупать не будет.
 
Останнє редагування:
я буду только за, но в спорт зале места мало!



а сколько людей согласно??
 
Останнє редагування:
я только за!!
а насчёт царапин- мы его быстро протрём твёрдыми покрышками для дрифта:D
ковёр это оч интересно, ктонить знает хоть примерную цену?:confused:
 
Поддерживаю зал.
У меня также есть 12 спец. дисков для оформления поворотов. Можно скотчем на полу закрепить и будет подобие трассы.
 
прикольно)
а ты для дрифта или просто по кругу полётать хо?
 
Ну так предлагайте зал! Есть у кого возможности?
 
зал эт фигня, его найти легко, более тяжко найти людей, готовых платить за это, и ещё тяжелее найти ковёр!!
хотя если нифига не стараца то нифига не получица!)

есть желающие которым не будет жалко 50-100грн в месяц???? зима та всего 3 месяца
 
есть желающие которым не будет жалко 50-100грн в месяц???? зима та всего 3 месяца
Вы несовсем верно поняли. Зима 3 месяца но покатушки длятся(я про Киев) с сегодняшнего дня до апреля. А 100 гривен для киевлян получилось потому что там много народу и спонсоры помогли ковер купить и аренду оформить. Если в Харькове наберется человек 5-6 с электричками то с большим трудом. Вообщем это проблема как и с трассой для внедорожников.
Р.S. ковер стоит кошмарных денег. А хранение весь год??? забудьте про ковер.
 
зал эт фигня, его найти легко, более тяжко найти людей, готовых платить за это, и ещё тяжелее найти ковёр!!
хотя если нифига не стараца то нифига не получица!)

есть желающие которым не будет жалко 50-100грн в месяц???? зима та всего 3 месяца

Так предложи зал, огласи в какое время и какой день или дни нас туда пустят, стоимость аренды, а желающие есть, просто пассивные все.
 
Подскажите плиз, какие размеры у зала, что нам нужен? Хотябы примерно, которого нам хватит.
Ато у меня дурная мысля пробежала.. Может попробовать рассмотреть неиспользуемые подземные паркинги? Кто что знает про них?
 
Я думаю подойдет обычный школьный спорт. зал. а паркинги, я не и знаю где они есть, но там наверное много колонн которые поддерживают здание, а нам мешают обзору.
 
та у мну щас мона сказать нет шасси 1\10
все по продавал
но на 1\18 стадиуме я бы полётал:)))) или на 1\24 xD
 
Назад
Зверху Знизу