про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

Отдельные лица деньги бросают в ящики для пожертвований. Потом составляется квитанция, за подписью двух человек - о сумме пожертвований. Часть денег расходуется на местные потребности. Часть денег переводится на всемирное дело царства. И вот именно эти деньги переводятся через банк. Эти средства идут на печатание и транспортировку литературы, содержание Вефилей, строительство
Ну вот.... а то ничего нет.
 
На деньги рядовых СИ? И после этого СИ говорят о "нестяжательстве"?;)


На которых возят отличившихся перед орг-цией?

Жюли, зеркала-мелочь, по сравнению со стоимостью таких игрушек.

Ева вы меня не перестаете веселить.
Отличившихся перед организацией возят на лифтах в качестве награды:іржач:???? Вмерти можна:D
 
Приношу пардона, что вмешиваюсь. Но Ева1 не просила вас спросить верит она в бога или нет. ;)

А меня не надо просить, что спрашивать;)
Ева у нас человек верующий - это известно. Она неоднократно отстаивала поклонение иконам, троице и другим официальным лицам.
Поэтому мой вопрос Еве обоснован и последователен.

Жюли, лифтом пользуются сотрудники Вефиля не все:) Стыдно Вам этого не знать.

Не смешите.

ЗЫ. Убегаю на собрание.
 
А меня не надо просить, что спрашивать;)
Ева у нас человек верующий - это известно. Она неоднократно отстаивала поклонение иконам, троице и другим официальным лицам.
Поэтому мой вопрос Еве обоснован и последователен.

Ну хорошо. Так что там с ответом?

ЗЫ. Убегаю на собрание.

Я и не сомневался. Посоветуйтесь там со старейшинами вашими что ответить. ;)
 
Не смешите.

ЗЫ. Убегаю на собрание.
image.jpg

Уже сделало:(
 
на помощь пострадавшим от стихийных бедствий и т.д.
СИ помогают пострадавшим от стихийных бедствий?:eek: Шож они против воли Иеговы то идут? Иегова значит старается, наказывает, а СИ его противникам помощь подает? Или он стихии сатане в аренду сдал?;)
 
28264791" сказав(ла):
на помощь пострадавшим от стихийных бедствий и т.д
images
битый битого....

СИ помогают пострадавшим от стихийных бедствий?:eek: Шож они против воли Иеговы то идут? Иегова значит старается, наказывает, а СИ его противникам помощь подает? Или он стихии сатане в аренду сдал?;)
:клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Марины Левиной
 
ой, только ненадо врать. Зеркало, тем более полотно, которое больше чем метр на метр, стоитгоррааздо дороже,чем ламина дсп.
А МДФ еще дороже. Ну и что? Вы хотели форсануть, что увас шкаф купе с ДСП?
Это не роскошь, это дешевизна, на которую похоже вы денег собирали ну как минимум пол своей жизни :D:D:D

Если вас это успокаивает - думайте так, мне не жалко:);)

а назовиет мне хотя бы одну много этажку без лифта? Я не знаю таких.
И я не знаю таких.
Это в понимании Евы наличие лифта да еще и с зеркалами - страшно бешенное транжирство.
-----------------------------------------------------------------------------------
Вопрос задан не мне, а Вам.

С учетом того, что вы, как обычно, поддакиваете всем продряд (не задумываясь даже чему) - в данном случае этому высказыванию:

Цитата:
Сообщение от eerie

то вы на просьбу привести факты существования вашего иеговы почему-то кроме как на сборник сказок не ссылаетесь.


Жюли, вполне логично. Как с ответом?

Вы нашли для себя логичным, что Бога нет и Библия - это сборник сказок?

Где вы настоящая, а где вы лицемерите - когда пропогандируете иконопочитание или когда соглашаетесь с утверждением, что Бога нет, и Библия это сборник сказок?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сообщение от Gully


Отличившихся перед организацией возят на лифтах в качестве награды????


это ж надо... какое ценное вознаграждение в вашей секте

Это всего лишь в неуёмной фантазии Евы:)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
то вы на просьбу привести факты существования вашего иеговы почему-то кроме как на сборник сказок не ссылаетесь.

:)

Где вы настоящая, а где вы лицемерите - когда пропогандируете иконопочитание или когда соглашаетесь с утверждением, что Бога нет, и Библия это сборник сказок?
Жюли, нужно уметь свои убеждения отстаивать.Вам задан вполне логичный вопрос, ждем ответа.
 
ух ты, а зачем соствлять квитанции? Что б знать, кто сколько денег дал в секту? Да еще с подписью

Чтобы знать, кто сколько денег дал - деньги должны быть подписаны:D А иначе это узнать невозможно. Поэтому вывод прост: никто не знает, какую сумму пожертвовало то или иное лицо.
Зачем квитанция?
Если бы не было квитанции, тогда у кого-то мог бы возникнуть соблазн воровать из кассы и тратить на свои нужды (как например Иуда, ученик Иисуса). Квитанция, подписанная двумя людьми пресекает такую возможность.

А какие месный потребности? Строительство котеджей для ваших старейшин?
Потребности местного собрания, это оплата коммунальных платежей, ремонт здания, приобретение хозтоваров для уборки помещения.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Как вычислили конец света"?
Тадеуш Петжик
"СИ — кто они?"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Механизмы манипуляции применяются в секте не только для того, чтобы достичь послушания. Единогласие и подчиненность всех членов связаны с целью пропаганды, которую ставит перед собой организация. Своим призванием она считает проповедование людям истины о скором пришествии Царствия Божия, поэтому члены организации должны быть не только единодушны, но и с энтузиазмом проповедовать ее доктрину. Для этих целей секта использует также такие методы манипулирования, которые включаются в систему образования и систему пропаганды.


Механизм вербализации

Вербализация в рамках собраний

Метод "от дома к дому"

Сценарий встречи

Заметки проповедника

Механизм "промывания мозгов"

Другие формы проповедования
 
:)

Жюли, нужно уметь свои убеждения отстаивать.Вам задан вполне логичный вопрос, ждем ответа.

Ответ прозвучал неоднократно. Другое дело, что человек не желает с ним соглашаться. И это его право. Каждый из нас имеет право на свою точку зрения.

А вот как быть с вами? Вы уже переметнулись из яростной защитницы православия в ряды безбожников? Мне очень любопытно. Поэтому жду ответ от вас.
Ева 1, верите ли вы в существование Бога, и считаете ли Библию сборником сказок?
Допускается ответ "да" или "нет"

"И в тот же миг, еговое создание включив форсаж, умчалось на собрание"(с) :D:D:D

ну поэт....:D другого ничего не могу сказать:)
 
Назад
Зверху Знизу