ребенок хочет проколоть язык

пирсинг в языке за и против.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
  • Опитування закрито .
Но дочь вроде взрослая была уже, почему вам ничего не сказала
Не знаю, почему, не объяснила... Думаю, что сначала не придала значения, все-таки еще не совсем взрослая... Потом, думаю, побоялась, что ей влетит за последствия идеи с проколом второй дырки в ухе.

Келлоидные рубцы - это нехорошо((( Значит у организма есть склонность к их образованию.
А что это значит?
 
Я не медик, всех тонкостей не знаю, но насколько мне известно, если у человека были келлоидные рубцы, значит организм склонен к их образованию, и за заживлением всяких проколов, ран, хирургических вмешательств и особенно ожогов нужно более тщательно следить и ухаживать, чтоб не допустить образования рубцов. Вобщем для здоровья ничего особо опасного нет, но пирсингом татуировкой и шрамированием увлекатся таким людям не советуют.
 
может кому интересно будет.
на данный момент мне 21 и я в раздумьях стоит ли колоть себе язык.

немного предыстории.
когда мне было 11 у одного взрослого дяди увидел татуировку. начал спрашивать у него что да как и почему. послушал. и абсолютно спокойно этот дядя сказал мне одну гениальную вещь. для татуировки подходящий возраст 24+.
с тех пор у родителей проблем связанных с татуировками не было.

однако был момент. как то лет в 14 я обычной иголкой сделал несколько точек на предплечье. поддался негативному влиянию. как опомнился - испугался.
отец заметил через месяц. спросил ехидно что это. кивнул. и больше на эту тему разговоров не было.

итог. идут годы. я продумываю эскиз и место. значение и последствия. но в результате пришёл к выводу, что лучше по всем нормам санитарии пробить язык, и прокол с аксессуаром увидят лишь те кому он будет показан. уши колоть не хочу.

ожидаемый результат. выпендрился, самовыразился, удовлетворился. с выходцами мест не столь отдалённых проблем нет. с социумом проблем нет.
я доволен, никто не задрачивает.


а всем желающим силой или авторитетом бороться с проявлениями юношеского максимализма, желаю удачи. погубить ребёнка просто. у меня была беда в жизни от такого отношения. до сих пор до конца не разобрался. а время тикает...

намного лучше объяснять чаду что к чему, или заставлять подумать обо всех последствиях его желаний, и преподносить это ненавязчиво. именно этого мне не хватало когда то, теперь уже очень давно.
 
не советовала б, по языку болезни определяют. И вообще это что-то из цикла древнего мира, забытых богом племен. Я понимаю, красивые украшения на видных и безопасных местах. Но она что, с высунутым языком ходить по улицам будет? Бред какой-то вообще!

А больше нечем ей выделиться, ну там, призовые места, достижения и прочее?
Маша, Вы как всегда, в своем репертуаре.
Думаете, что у ребенка с пирсингом не может быть призовых мест и достижений?
 
Назад
Зверху Знизу