Шахтёры начали бунт

Gründer;33965474 сказав(ла):
Та волна пойдет, жаль что на гребне этой волны поплывет "Свобода"....

Привети хоть один пункт, почему ей нельзя поплыть. Может быть она не сможет поплыть т.к. в стране все хорошо благодаря ПРегиОналам?:D
 
А я думаю...
Никого это зажравшееся рыло даже пальцем не тронет.
Любой пострадавший рабочий, мгновенно станет героем - мучеником за дело революции. А его товарищи, в течении суток сожгут и вырежут всех нуворишей в Свердловске.
Пидарасу Януковичу и его спонсорам Коломойским да Ахметовым - война сейчас - это полная потеря всего, что успели украсть и обжулить.
Но война уже идет.
И отсидеться не получится ни у кого.
Пора принять решение и выбрать сторону.
Пора.

Вы думаете , что шахтёры пойдут на олигархов?
Я сомневаюсь.
Думаю, подпалят две-пять, вызывающих зависть машин и разгромят вино-водочный магазин.
При спонтанных бунтах страдают мелкие лавочники и минимум ср. класс.
Олигархи ржут у телека.

Или бунт организован и идейно направлен?
Пока рано судить.
 
Сегодня рано утро шахтеры шахты «Красный партизан» захватили дирекцию и выдвинули ряд требований к владельцу шахты Ринату Ахметову и главе Луганской обладминистрации В. Пристюку.

Об этом «Хвиле» сообщила председатель независимого профсоюза шатеров Константин Ильченко.

...

Луганск вонзил нож в спину, а?

Не смешите

Ильченко Константин Григорьевич родился 18 августа 1959 года в г.Свердловске.

Началу предпринимательской деятельности К.Ильченко обязан своим обширным знакомствам с местным криминалитетом. Среди его знакомых называют свердловских криминальных авторитетов Левчука, Куралова, и некого покойного Гену “Ростовского” (убит).

В 1996 К.Ильченко становится директором и совладельцем МЧП “Арго” (оно же – шахта “Майская“). За два года предприятие сознательно доводится им до банкротства. Из-за прекращения водоотбора под угрозу подтопления попали выработки шахты „Красный партизан” ГП «Свердловскантрацит». Перед назначенной ревизией Ільченко уничтожает все документы, касающиеся деятельности МЧП «Арго».

В 1998 году шахта ликвидируется. Во время ее так называемой реструктуризации Ильченко практически полностью разворовывает дорогостоящее горно-шахтное оборудование.

В это же время делает первые шаги на ниве общественно-политической деятельности – под крышей «донецких» бандитов пытается создать региональную структуру профсоюза «Солидарность».

В 2000 году Ильченко проходит по уголовному делу, возбужденному по факту убийства сторожа базы отдыха, на которой отдыхал Ильченко с кампанией (после года ведения, дело было тихо закрыто, а виновных в убийстве так и не назвали).

В 2004 году Ильченко был подрядчиком на строительстве многострадального тубдиспансера в с.Трехизбенка. Во время строительства прикарманил многомесячный заработный фонд, предназначавшийся для выплаты заработной платы рабочим.

В декабре 2004 создает областную общественную организацию “Наш выбор” (к финансированию привлекает своих криминальных знакомых), от имени которой начинает позиционировать себя правозащитником и активным общественником. Становится председателем профкома Независимого профессионального союза г. Свердловска, который реально насчитывает около 20 человек.
 
Привети хоть один пункт, почему ей нельзя поплыть. Может быть она не сможет поплыть т.к. в стране все хорошо благодаря ПРегиОналам?
Выбор между упоротыми идиотами и конченными сволочами не самый лучший.
 
проблема донбасса - уголь - неконечный продукт! тоисть -шахтер -на крючке - выебнулись -притормозил выплаты дэтэк на тужу свердловантрацит ! шахтеры свердловска -попались в лапки ахметова -совсем недавно -гдето с 1,5 годика - и как в анекдоте -и охуели звери а больше всех охуел человек невидимка! а мой соседний краснодон - это 30 километров до бастующей шахты -уже на коленях 13 лет ! а все почему -уголь неконечный продукт в цепи -уголь- кокс-металл -продажа за рубеж -деньги за уголь в краснодон или сверловск ! но сверловск, ровеньки до последнего жировали -то с приходом дэтэка - донецкие пацаны решили чтобы и там как в краснодоне -работали желательно за еду ! даже типа слушок прошол -проехали по всех шахтенкам и сказали -кто будет платить больше 8000 гришек -будут приглашены на охоту:D тоисть люди с краснодона -прям сработанными бригадами -ехали в тотже сверловск или ровеньки -потомучто в краснодоне 4000 гривен -а сверлрвске -за тоже кино - 7500 или 9000
 
С точки зрения коммерческой структуры, держать такое количество персонала далеко не всегда целесообразно - легче привлекать подрядчиков. Что делать огромному количеству людей в загибающихся поселках без работы - большой вопрос.
Кто должен решать этот вопрос, руководство фирмы?

Как я понимаю, они требуют повышения зарплаты, восстановления на работе каких-то двух мужиков, "признания независимого профсоюза" и ряд требований идёт по условиям труда (по рабочему времени)?
 
Gründer;33965695 сказав(ла):
Заявления г-жи Фарион меня не нашутку пугают.., русских выселить, вернуть графу национальность ну и т.д. и т.п.
Я не против Свободы, я против бессмысленности и глупости!

И еще, за ПР стоят свои дохерархи, за свободой свои....а как известно, от перемены мест, сам знаешь что получается....правильно - ничего!

Фарионша да, согласен пидарша блядь. Её бы нахуй из "Свободы" попросить и все стало бы не так плохо:rolleyes:
 
Или бунт организован и идейно направлен?
хз, там конкретные недовольные получаются, а идеи, кроме "повысьте ставки" и "признайте именно наш профсоюз", пока не видно.
И ведь не факт, что "именно наш профсоюз" не станет договариваться с руководством шахт, что это "идея", а не цену набивают.
 
Становится председателем профкома Независимого профессионального союза г. Свердловска, который реально насчитывает около 20 человек.
ну вот, мнение в пользу варианта "цену набивают".
 
а чо вы беситесь? это ж частная шахта? частная. если владельцу захочется ее закрыть - пусть закрывает. если кому-то невыгодно в ней работать - пусть увольняются.
 
частная. если владельцу захочется ее закрыть - пусть закрывает. если кому-то невыгодно в ней работать - пусть увольняются.
ну тут в теме поднимали тему социальной ответственности работодателей градообразующих предприятий за "депрессивные посёлки". Некоторый резон в этом есть, но что-то конкретно вот эти требования не тянут всё же на "идейные".
 
ну тут в теме поднимали тему социальной ответственности работодателей градообразующих предприятий за "депрессивные посёлки". Некоторый резон в этом есть, но что-то конкретно вот эти требования не тянут всё же на "идейные".

это что-то из серии благотворительности уже, но благотворительностью владелец может заниматься добровольно. а может не заниматься.
 
Назад
Зверху Знизу