Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

1.Т.е., баллона таки не было? Владимир пошел на голгофу?
2.А если баллон был, то не взорвался от взрыва в двушке?
3. А если взорвался, то дом настолько крепкий, что не разнесло от двойного взрыва на щебень?
4. Или что Вы хотели сказать?...

Я все тут занудно спрашиваю и спрашиваю всех, сила двойного взрыва какова? Насколько это сильно?
Первый был - хлопок "Лена рассказала, что сначала был что-то бахнуло и сильно запахло газом", не повредивший другие этажи.Т.е. - взорвался таки баллон.
Газ быстро распространился.Кто-то вызвал лифт(например), искра и бу-у-у-ух. Весь газ загорелся сразу, а это(тут писали уже) в корне отличается от взрыва по силе действия.Потому дом ....цел...почти.
 
А почему запах газа появился только после первого взрыва, а до этого никакого запаха не было.

первого взрыва вообще не было - был громкий звук. Наверное кирпич с камина упал и перебил шланг, по которому к нему газ шел, шланг лопнул - вот вам и хлопок
 
Если есть возможность, укажите где в вашем доме стояки отопления.

боюсь, вы мало что поймете из моего объяснения. а нарисовать не могу пока. мне только поставили ubuntu. я в ней пока не разобралась и не знаю есть здесь что-то наподобие paint:rolleyes:
 
почему же это сидящие и бухающие в квартире люди не услышали запах газа на лестничной площадке и в шахте лифта???
Для Вас специально повторю то, что узнала от Лены. Люди праздновали, раздался первый взрыв, и сразу резко запахло газом. Таня с мамой (хозяйки 41 кв.) и соседка из соседней 4-ки выскочили в тамбур. Таня вышла к лифту, хотела поехать на 12 этаж, предупредить, но в это время бахнуло второй раз. До первого взрыва запаха газа не было. А дальше, если интересно, прочитаете, вернувшись на предыдущую страницу. Я как смогла, передала наш разговор с Леной. Если что-то напутала, то она поправит. Я ей переслала свое сообщение.
 
первого взрыва вообще не было - был громкий звук. Наверное кирпич с камина упал и перебил шланг, по которому к нему газ шел, шланг лопнул - вот вам и хлопок

ну тут вроде описали дебет газовой магистрали

та и как-то ты преувеличиваешь шум падающего кирпича в панельном доме
 
как все-таки жильцам 2-ки повезло, что они в такую морозяку на ночь глядя пошли погулять... могло б быть еще 2 трупа - спасаться им было некуда.....
 
первого взрыва вообще не было - был громкий звук. Наверное кирпич с камина упал и перебил шланг, по которому к нему газ шел, шланг лопнул - вот вам и хлопок
А почему не баллон бухнул ?
 
вы думаете эти стояки везде одинаково расположены? еще уточнение: стояки отопления - это же те же батареи?.........

Стояки, это трубы отопления, которые идут вертикально, сверху вниз.
Они идут сквозь пол и потолок на каждом этаже.
А уже от этих труб (стояков) в сторону идут трубы (в каждой комнате) к которым присоединяют радиаторы отопления (батареи).
 
Для Вас специально повторю то, что узнала от Лены. Люди праздновали, раздался первый взрыв, и сразу резко запахло газом. Таня с мамой (хозяйки 41 кв.) и соседка из соседней 4-ки выскочили в тамбур. Таня вышла к лифту, хотела поехать на 12 этаж, предупредить, но в это время бахнуло второй раз. До первого взрыва запаха газа не было. А дальше, если интересно, прочитаете, вернувшись на предыдущую страницу. Я как смогла, передала наш разговор с Леной. Если что-то напутала, то она поправит. Я ей переслала свое сообщение.


хм. т.е. газ из баллона, треснувшего на 10 этаже в тамбуре распространился на 11 этаж в квартиру?

в 16-ках тяга воздуха идет иначе, чем в 9-12 ? у нас тяга ИЗ квартир НА лестничную площадку.
если что-то будет там происходить - в квартирах не узнают, пока пожарные топором не постучат в дверь. а вот если сосед снизу решил покурить в окно, или на балконе - всё в квартирах выше
 
Газ быстро распространился.Кто-то вызвал лифт(например), искра и бу-у-у-ух. Весь газ загорелся сразу, а это(тут писали уже) в корне отличается от взрыва по силе действия.Потому дом ....цел...почти.
По идее, лифт могла вызвать Таня. По словам Лены, к счастью, она не успела войти в лифт, но стояла возле него, и ее ударило лифтовой дверью.
 
хм. т.е. газ из баллона, треснувшего на 10 этаже в тамбуре распространился на 11 этаж в квартиру?
объем тамбура меньше объема газа в баллоне - конечно его поперло во все щели, че тут удивительного?
 
а вот почему кирпичи, точнее даже камни и кирпичи не могли быть декоративной кладкой тех же арок - не вижу причин.
ну хотя бы по причине невъебенно выгнутых сводов в трех плоскостях. для банальной арки в проеме стены - самое то, ага.
hf-arka.jpg размытое - выгнутое.
 
Стояки, это трубы отопления, которые идут вертикально, сверху вниз.
Они идут сквозь пол и потолок на каждом этаже.
А уже от этих труб (стояков) в сторону идут трубы (в каждой комнате) к которым присоединяют радиаторы отопления (батареи).

ну вот в 8 и 9 комнате стояков получается по два на комнату: в 8 - на стене в нижнем левом углу и возле окна в левом верхнем углу, в 9 - в верхнем левом углу и в нижнем левом углу, в остальных по одному - в углах возле окон тоже слева, кажется(могу ошибаться), на кухне тоже слева в верхнем углу
 
ubuntu. я в ней пока не разобралась и не знаю есть здесь что-то наподобие paint
ищите там gimp,
замудрено, но точки расставить на месте труб-стояков Вы сумеете наверняка.

могло б быть еще 2 трупа - спасаться им было некуда.....
спасаться им было бы незачем и некому, судя по комнате-арбузу.
 
Назад
Зверху Знизу