Очень нужен совет! Как перевезти кота?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2008
Повідом.: 78
Очень нужен совет! Как перевезти кота?

Дорогие форумчане! Обращаюсь к вам за советом, так как сама, не могу придумать как быть.
В марте у меня запланирован переезд. И беспокоит меня вот такая вещь: как перевезти кота? Путь не близкий, ехать будем на поезде 24 часа.
Паспорт и прививки сделаны. Осталось за малым. Ну вот у меня проблема: как быть в поезде с туалетом для котика? Дорогу то он легко перенесет... А вот природные позывы никто не отменял.
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Потому что хочу что бы поездка прошла гладко, не хотелося бы что бы мой кот доставлял дискомфорт соседям по купе....
Как быть?
 
nepeHocKa.jpg
 
Да все очень просто.Вам только кажется,что котик не поймет как себя вести,потому что Вы не пробовали ездить с животным.
Я недавно везла маленького котенка 13 часов в поезде. И все прошло гладко.Возьмите с собой туалет кошачий и песок в пакетике.Кота посадите в переноску,да иначе Вас в поезд и не пустят. Из еды возьмите или сухой корм или пакетик,обязательно возьмите воду в бутылочке и миску,игрушки,которые Ваш котейка любит. У меня котенок сначала был в переноске,спала,а когда проснулась я ее выпустила. Старалась занять ее игрушками,когда понимаете ,что пришло время,предложите котику туалет,насыпьте песок и поставьте его туда,когда дела сделаны,то полителеновым пакетом уберите и выбросьте куда положено. Я ставила потом туалет на пол ,там есть куда его немного задвинуть. Без присмотра не оставляйте животное,на ночь обязательно в переноску запирайте.
 
Обязательно купите поводок и шлейку. Кот может испугаться и дернуть неизвестно куда, будете его по всему поезду искать, а с поводком 1,5 метра он и погуляет, и в туалет сходит.
 
Назад
Зверху Знизу