Поездка в Россию, что нужно?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2007
Повідом.: 1161
Поездка в Россию, что нужно?

Подскажите пожалуйста что нужно оформить для поездки в Россию на авто.
Езжу по доверенности. Слышал что нужно страховку оформлять? Может еще что?
 
ВРТ, страховка (не наша, а зеленая карта)
 
Генеральная доверенность также прокатит, вместо ВРТ. Зеленую карту делаешь в страховой компании, где страховался. На таможне будет дороже сделать. На 15 дней было где-то 180 грн., сейчас не знаю.
 
еще желательно, чтобы права были выданы раньше, чем 10 лет назад.

Кстати, у кого-нибудь есть опыт общения с российскими гаишниками по поводу наличия прав выданных более 10 лет назад, как аргументировали, что у вас права старше 10 лет?
 
Еще было-бы нелишним почитать ПДД и, главное, КОАП РФ. У нас, сцуки, за многие вещи права отбирают (или деньги). Переехать границу - это самое простое в такой поездке:россия
 
Спасибо, так а ВРТ нужно делать или нет? Права выдали 1,5 года назад... и доверенность не генеральная а на право управления

Где это всё можно узнать?
 
Звяка в ГАи и узнавай...может и нахуй пошлют..
 
Спасибо, так а ВРТ нужно делать или нет? Права выдали 1,5 года назад... и доверенность не генеральная а на право управления

Где это всё можно узнать?

По поводу доверенности - не знаю, как с Украины в Россию, но из России в Украину авто может ввозить только владелец. Подозреваю, что в другую сторону аналогично. Паспорта хватит гражданского, но лучше ехать с загранпаспортом, т.к. бойцы на границе норовят воткнуть туда свою печать, что недопустимо для гражданского паспорта.
 
еще желательно, чтобы права были выданы раньше, чем 10 лет назад.

Кстати, у кого-нибудь есть опыт общения с российскими гаишниками по поводу наличия прав выданных более 10 лет назад, как аргументировали, что у вас права старше 10 лет?
Чепуха, никаких ограничений нет, нельзя ехать с талоном предупреждений(при изьятии).
По поводу доверенности - не знаю, как с Украины в Россию, но из России в Украину авто может ввозить только владелец. Подозреваю, что в другую сторону аналогично. Паспорта хватит гражданского, но лучше ехать с загранпаспортом, т.к. бойцы на границе норовят воткнуть туда свою печать, что недопустимо для гражданского паспорта.
По доверенности без "гонорара" не выпустят, а российским погранцам пофиг.
В обычный паспорт никаких штампов не ставят.
 
По доверенности без "гонорара" не выпустят, а российским погранцам пофиг.
В обычный паспорт никаких штампов не ставят.[/QUOTE]

Могу сказать одно в том и раньше году ездил постоянно по даверенности скажу открыто 50гр.погранцам нашим 50гр.таможенникам(ложишь в паспорт если спрашивают что это говоришь доверенность) нашим и едешь без проблем но последнее время стала и россия (страна-террорист) не выпускать но что делать дальше сам понимаешь.
 
Чепуха, никаких ограничений нет, нельзя ехать с талоном предупреждений(при изьятии).

не совсем чепуха, как попадешь, у меня в прошлом году два раза доки проверяли, один нормальный гаец попался, второй мудак, тыкал мне пунктом ихних ПДД(узнавал у знакомых россиян, по такой пункту ПДД их регулярно имеют), что права должны каждые 10 лет меняться, и каким-то пунктом из международной конвенции автодвивижения, я конечно понимаю, что он меня развел, но вот хотелось бы знать как им аргументировать наличия у меня прав, старше 10 лет, которые, якобы, не действительны на территории РФ.
 
По доверенности узнал - нельзя.. Обязательно нужно оформлять временный тех паспорт в МРЭО, а доверенность им отдать с оригиналом техпаспорта. Вот так вот. Еще сказали что ни в одной стране такого идиотского закона нет. только у нас..

Еще незнаете - этот временный техпаспорт только по месту оформления машины делать??
 
Еще незнаете - этот временный техпаспорт только по месту оформления машины делать??

По моему, да, так было раньше. Могло измениться, лучше уточняйте.
Если авто служебное, обязательно путёвка со всеми делами. На границе придираются...
 
По доверенности узнал - нельзя.. Обязательно нужно оформлять временный тех паспорт в МРЭО, а доверенность им отдать с оригиналом техпаспорта.
им надо отдавать не доверенность а фотокопию, по идее нотариус вам должен был сделать к доверенности одну копию. Техпаспорт тоже у меня остался. Делал на прошлой неделе. Все удовольствие обошлось 80 грн по квитанциям + 200 грн гайцу чтоб не гонять машину на площадку на сверку номеров.

Еще незнаете - этот временный техпаспорт только по месту оформления машины делать??
да, меня отправили в филиал который ближе к киевской, в большом красном здании делать отказались.
 
по доверенности не выпустят хохляцкие таможенники, российским - похер.
 
...
 
Останнє редагування:
Подскажите, надо выехать в Россию на 3 дня.
Автомобиль зарегистрирован на жену, я вписан в техпаспорт с правом вождения.
Мне нужно оформлять этот временный техпаспорт (или ВРТ? запутался уже)?.
Затамаживание на временный ввоз автомобиля на котором еду в Россию сколько примерно стоит и из каких платежей состоит? Или бесплатно?

На сколько я помню - если вписан в техпаспорт с правом вождения - ничего более оформлять не надо
 
знакомая интересуется:
авто куплено в кредит, как обстоят дела с пересечением таможни?
 
Назад
Зверху Знизу