Термометр

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2011
Повідом.: 142
Термометр

Помогите выбрать электронный термометр для новорожденного
 
omron
Точный.
Есть отклонение от ртутного, но оно всегда одинаково: 0,4 градуса.
 
У меня было 3 штуки, разных, сбиты были все. В итоге все равно вернулись к обычному ртутному, меряла во сне.
Слышала, что хвалят термометр-соску, но сама не пробовала (для экспериментов хватило трех других:):))
 
Электронный Microlife, уже 6 лет. Отклонение постоянное на 0,3 градуса, раз в год сверяю с ртутным. Очень удобно, меньше держишь и разбить не боишься.
 
Был микролайф с гибким кончиком, прослужил года 4. Сейчас обычный гамма. Отклонение от ртутного есть практически у всех электронных термометров. Подержите электронный ещё несколько минут после звукового сигнала, и получите такой же результат, как и на ртутном.
 
а мне помогите выбрать инфракрасный, у кого есть поделить отзывами.
 
а мне помогите выбрать инфракрасный, у кого есть поделить отзывами.

Тоже озадачивалась этим вопросом, наверное с неделю сидела в инете, читала отзывы. Увы, негативных намного больше, а еще и учитывая их стоимость как-то оставила эту мысль....
Хотя, если кто-то каким-то пользуется давно и полностью доволен, поделитесь названием))))
 
У меня инфракрасный Braun с 2001 года. Количество измерений невероятное, т.к. многие годы использоваться не только для семьи. Батарейки за это время меняла 2 раза. Родных хватило на 5 лет, покупала в Германии. Довольна очень. Другими больше 10 три лет не пользуюсь.
 
Прочитав сегодня эту тему, решила проверить свои термометры, и вот что получилось. Электронный gamma показал 36.1 (после звукового сигнала), ртутный (или спиртовой, как сказала знакомая из аптеки, они сейчас спиртовые и такого качества, что могут врать похлеще китайских) - 36.3. Потом я почитала инструкцию к электронному gamma, там написано что держать нужно 5-10 минут несмотря на сигнал. Я проверила, результат обалденный - через 5 минут 36.8, ничего себе погрешность... Что если 10 подержать?.... Решила уточнить в аптеке, там узнала что электронные термометры надо удерживать еще 1 минуту после звукового сигнала, тогда будет правильный результат, такой как на ртутном. В течении дня я несколько раз проверяла, так и есть электронный недопоказывает как раз недостающие 0.2-0.3 ед. по сравнению с ртутным. А если мерять электронным по инструкции, то наверное у всех температура будет))).
А что касается ртутного (или спиртового) его нужно перед измерением оооооочень хорошо сбивать, иначе он будет завышать температуру, поверено.
 
Вы представляете себе принцип работы жидкостных термометров?
 
Нет, не представляю... поделитесь информацией
 
Назад
Зверху Знизу