Ужасы "фашистского" Львова.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2003
Повідом.: 36688
Ужасы "фашистского" Львова.

Совсем распоясались националисты. Ужас!!!
d4VdoGnSF1A&feature=player_embedded
 
К чему это? :eek: Кто говорил, что во Львове живут сплошь нацисты, убивающие русских? На ЗУ дохрена жителей говорят по русски...
 
Да ясное дело. Если Чикса,Лепша, Фарэвэя или портвейна реально от3,14здят во Львове за русский язык, то скорее всего то вони на когось з ХФ там натрапили
 
ну что здесь особенного?
ну переходят с украинского на русский... и что? по ту сторону днепра это практически норма... это здесь понты колотят...

Да ясное дело. Если Чикса,Лепша, Фарэвэя или портвейна реально от3,14здят во Львове за русский язык, то скорее всего то вони на когось з ХФ там натрапили

:підстолом:
 
Да ясное дело. Если Чикса,Лепша, Фарэвэя или портвейна реально от3,14здят во Львове за русский язык, то скорее всего то вони на когось з ХФ там натрапили
:іржач: Так как там не натрапиш? Там же 90% ХФ и живет...:D
 
кстати, я знаю одного туриста, который и в германии успел отхватить от немецкого дедка... орал как дегенерат и гадил вокруг, гопота, что с него возьмешь... вот на него дедок со словами "русиш швайне" и накинулся!:підстолом:

харьковчанин... коренной... но редкий дегенерат!
 
кстати, я знаю одного туриста, который и в германии успел отхватить от немецкого дедка... орал как дегенерат и гадил вокруг, гопота, что с него возьмешь... вот на него дедок со словами "русиш швайне" и накинулся!:підстолом:

харьковчанин... коренной... но редкий дегенерат!

Так, русские туристы в большинстве своём себя так и ведут... Не удивил....
 
Поэтому "там" использую только английский/местный/украинский
 
почему "НО" :іржач: Почитай главный - тут этот предлог не применим :підстолом:

Не только в дегенератах дело, а в общей атмосфере: если позволено гадить, так и умные люди превращаются в "дегенератов"....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
почему "НО" :іржач: Почитай главный - тут этот предлог не применим :підстолом:

потому что я пишу это в противопоставление;)

Совсем распоясались националисты. Ужас!!!
d4VdoGnSF1A&feature=player_embedded

они б еще в противопоставление этому видео запустили журналистов на барабан и первого попавшегося торгаша спросили как пройти в те то ряды!

торгаши обычно одоими руками коказывают два противоположных направления...:підстолом:
 
Так, русские туристы в большинстве своём себя так и ведут... Не удивил....

Та хуйня, немецкие в Египте себя точно так же ведут :D Даже цены в отелях понижают, если туда немецкая партия туристов заехала.

А вот в Турции они тупо квасят. Алынклюзив, бля, погубит эту нацию.. Турция ж мусульманская, там спиртного ни когда не делали и только в прошлом году чё-то ихний премьер взбудоражился по поводу, что упускают сегмент рынка клёвый. не знаю как сейчас, решили или нет, но суть не в этом.

Есть галимое турецкое вино, и оно очень дорогое. А в алл инклюзив входят бутылированные напитки типа нашей ром-колы, бренди-колы и прочий слабоалкогольный химический хлам, который Турки умудряются ещё и разбавлять как-то. но ужо уплачено - пей хоть залейся.... Что и делают немцы.

С утречка там кофе моцион и прочее, чуть позжа сбор в баре на попиздеть, а к вечеру... а к вечеру эти дрова развозят по койкам уже в не самотранспортабельном виде. Ну и, как и в Египте - тоже создают в процессе много шума.

P.S. А ещё в Египте целое паломничество немецких педиков :) У них там прямо Мекка. микеля, ты не в курсе чего они именно в Египет ебадсо едут? В Дойчлянде не то? Или атмосфера не способствует?

Не только в дегенератах дело, а в общей атмосфере: если позволено гадить, так и умные люди превращаются в "дегенератов"....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ага, особенно меня поражают наши борцы с курением, которые с омерзительным выражением лица любят комментировать урну, обкиданную ореолом сигаретных бычков на земле... им, блять, не в домёк, что у урны нет секции для окурков, вот умные и кидают мимо - шоб не полыхало потом...
 
Та хуйня, немецкие в Египте себя точно так же ведут :D
P.S. А ещё в Египте целое паломничество немецких педиков :) У них там прямо Мекка. микеля, ты не в курсе чего они именно в Египет ебадсо едут? В Дойчлянде не то? Или атмосфера не способствует?

1. Это неправда. Хуже русских и англичан никто себя не ведёт.
2. Я не в курсе. Спроси у Берколя, он, похоже, гомик. А я по таким странам отдыхать не езжу, муслимским. Я больше за Испанию, Италию, Грецию....
 
Ну и что с этого? Нормальная реакция, Во всех городах примерно так и происходит общение туристов с местным населением. В Севастополе и Питере так и побольше людей готовы помогать.
Никто же не говорит, что все львовяне нацисты,
хотя
Никогда львовские националисты не любили вспоминать тот унизительный для них факт, что их папы и дедушки смогли стать львовянами только благодаря красному флагу, который сегодня они так презирают, и лично товарищу Сталину. Великий западный демократ Уинстон Черчилль не хотел на Ялтинской конференции в феврале 1945 года передавать Галичину в состав Украинской Советской Социалистической Республики, являвшейся тогда частью СССР. Но Сталин настоял на своем, и предки тех нынешних поклонников ультранационалистических ценностей, кто 9 мая крушил во Львове автобусы с Пожилыми людьми, приехавшими из других городов Украины, получили возможность улечься на кровати и усесться на стулья тех львовян-поляков, что населяли «місто Лева» до 1945 года.
Это первый скелет во львовском шкафу. Второй скелет — это уровень культуры и образования тех жалких процентов украинцев, которым посчастливилось быть львовянами до прихода сюда «совітів». Но вот цитата из «Історії Львова», напечатанной в 1984 году издательством «Наукова думка»: «Освітній рівень населення Львова був катастрофічним. За переписом 1921 р., найвищий процент неграмотних у Львові був серед українського населення: з 27,3 тис. чоловік українського населення неграмотні становили 27,4%, 1931 р. серед учнів Львова було лише 15,9% українського населення. У Львові було 13 польських державних гімназій і лише одна українська». По данным той же «Історії Львова», в 1931 году среди львовян со средним образованием было только 10% украинцев, а с высшим — лишь 3%!
РОБКИЕ ШАГИ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Окультуривание «новых львовян» началось совсем недавно — при советской власти. Поэтому нет ничего сверхъестественного в том, что уличный мордобой является до сих пор самым ярким признаком политической «культуры» этого города, а понятие «свободы» неотделимо от насилия. Цивилизация только пускает тут первые робкие ростки! Прослойка интеллигенции невероятно тонка. Это даже не пленочка, а капельки, почти не имеющие влияния на «широкий загал». Пожалуй, одной из самых ярких реакций на события во Львове 9 мая стали слова львовского интеллектуала Владимира Павлива — одного из основателей некогда популярной львовской газеты 90-х годов «Пост-Поступ», опубликованные на сайте «Левый берег»: «Галичане думают, что высшей формой гражданского неповиновения является насилие с мордобоем. При этом не имеет особого значения — дать или получить по морде… Галичане надеются, что можно быть европейцем, не разделяя европейских ценностей и традиций».

Приезжать во Львов опасно. «Галичане думают, что высшей формой гражданского неповиновения является насилие с мордобоем» (В. Павлив).
Я позволил себе процитировать эти слова только потому, что их сказал галичанин о галичанах — свой о своих. Со стороны, мне хочется верить, что Павлив все-таки преувеличивает и даже провоцирует общественную мысль. На мой взгляд, слова «галичане» в его характеристике можно смело заменить на «многие галичане». Ибо я не раз бывал в Галичине, там продаются мои книги, у меня там много приятелей и знакомых, и я знаю, что сказать так будет корректнее. Ведь Львов — это не только Фарион, но и, например, автор одной из самых интересных биографий Ивана Франко Ярослав Грицак, написавший не без остроумия о своей малой галицкой родине времен автора «доброго цісаря» Франца-Иосифа: «На карті світу є такі місця, де програєш уже через те, що народився саме тут… Окрім «галицьких злиднів», знані були «галицькі вибори» як символ політичної корупції та зловживання владою, «тернопільська мораль» — як евфемізм на позначення шахрайства і «галицький граф» — як синонім самозванця… В очах Відня та освіченої німецької публіки Галичина була «напів-Азією», «землею ведмедів», «австрійським Сибіром». Утім, символом відсталості Галичина була не тільки для Заходу, але й для Сходу. Українські соціалісти в Російській імперії нарікали на «галицьке варварство, або, інакше кажучи, цивілізацію, вироблену по польських лакейських хатах та попівських кухнях»… Інтелектуальний гуру варшавського позитивізму Алєксандр Свєнтоховський писав: «Ця наша Галичина є якоюсь фатальною скелею в океані цивілізації, об яку трощаться всі її кораблі й на якій тільки хижі птахи мостять собі гнізда».
Что изменилось в этой характеристике за 100 лет? Разве не «хижі птахи» устроили львовский погром 9 мая? И разве не разбиваются сегодня корабли цивилизации о «рифы» Карпат?
На вопрос: «Что происходит сегодня во Львове?» можно ответить: «Дерутся!». Но есть и некоторый прогресс за сто лет. В июле 1910 года во время «битвы» во Львовском университете между польскими и украинскими студентами дошло до настоящей перестрелки — с баррикадами из парт в аудиториях и пальбой из револьверов в ковбойском стиле. Вот как описывала те события львовская газета «Земля і воля»: «Барикади… Стріли револьверові. Прийшло до бійки на палиці і поліна… Труп і ранені… Академік (то есть студент. — Авт.) Адам Коцко, симпатик нашої партії, що стояв на самім переді української молодіжи, поцілений кулею бравнінга повалився на землю. Стрілів впало з обох сторін около 50. Між українською молодіжею ранено кількох тяжко (один в голову, а один в коліно), а кільканадцять легко. Ранено також легко в голову кількох педелів (университетских надзирателей. — Авт.) і кількох польських академіків»…

В начале ХХ века львовские студенты убивали друг друга прямо в аудиториях — палками и пулями
Так веселилась львовская молодежь сто один год назад. Представьте, тот уровень культуры! Не мужики, а прогрессивные студенты, вооружившись поленьями и револьверами, лупят друг друга прямо в «альма-матер»! Разгонять это скопище до зубов вооруженных «интеллигентов» пришлось тогдашней австрийской полиции. Если бы не разогнали, убитых и раненых было бы больше — ведь у студентов кончились патроны, а не кулаки и поленья! Ах, этот милый добропорядочный Львов времен «доброї бабці Австрії», о которых любят грустить за чашкой кофе нынешние галицкие интеллектуалы…
Во Львове можно заменить губернатора, можно проредить местную милицию, погрязшую в пережитках местной разновидности кумо-племенного строя, можно строить стадион к Евро-2012, а можно и прекратить его стройку, но если Галичина будет голосовать за «Свободу», то свобода в этом крае исчезнет окончательно. Со скелетами во львовском шкафу должны разобраться, прежде всего, сами львовяне. Разобраться честно, не пытаясь выдать эти костяки за нетленные мощи святых. Иначе Галичина окончательно превратится в резервацию, которую цивилизованные люди станут объезжать стороной, как объезжают Гаити с его милым культом вуду.
Олесь Бузина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну кто такой олесь бузина? супер писатель?:)
 
Ну и что с этого? Нормальная реакция, Во всех городах примерно так и происходит общение туристов с местным населением. В Севастополе и Питере так и побольше людей готовы помогать.
Никто же не говорит, что все львовяне нацисты,
хотя

От этого персонажа, Олеся Бузины, даже полстроки читать смысла нет.
А поповоду этой ***ни

Второй скелет — это уровень культуры и образования тех жалких процентов украинцев, которым посчастливилось быть львовянами до прихода сюда «совітів».
Ответ от чего-то добившегося (а не нализавшего) в этой жизни человека
На танках. На улицах появились жены русских офицеров. Они щеголяли в ночных сорочках, найденных в шкафах бежавших от Совьетов львовянок. Офицерши не подозревали, что гуляют в белье, а не в вечернем платье…
из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
От этого персонажа, Олеся Бузины, даже полстроки читать смысла нет.
Вот очень не любят свидомые Бузину. А аргументированно возразить не могут. Так может все же правду пишет, хоть и неприятную?? :збентежений:
 
Назад
Зверху Знизу