Прозорливые православные старцы

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2012
Повідом.: 207
Прозорливые православные старцы

Кто был у таких людей? очень хочу попасть к ним. не подскажите?
 
Кто ответит - тому баня за рекламу.
 
У меня серьёзный вопрос..не флуди, подсолных
 
Уважаемый , вы с этим странным желанием опоздали по времени лет на двести - триста :(

Я знала такого, но он покинул сей мир в начале 90-х. Была даже издана книга его видения мира (была в продаже в церковной лавке ровно один день).
 
Александр Мень ? Возможно . Судя по тому , сколько грязи на него потом вылила РПЦ и в частности поп Кураев .

Нет. Речь идет о священнике который был введен в сан накануне революции и вместо прихода, пошел по этапу. Вышел только в 1953 году. Во время перестройки, в деревню в Полтавской области (выйдя на пенсию,он жил в доме у бывших монахинь), началось к нему нашествие и чинов и подчинных. Но он человек суровый, правду в глаза говорил - его и боялись и ползи за помощью. Помог ему отец Александр, которого он и ждал, ему и исповедь свою позволил записать и издать. А доживал он на территории 15-й больницы.
 
Получается , что он прожил около ста лет ?

К нему началось нашествие когда ему было примерно девяносто лет ?

В пятнашке , то есть в дурке , а в качестве кого он там доживал ?

В 1917 году ему было 19 лет. Считайте, если вам это интересно. Единственным его недугом была старческая немочь, физическая.
На территории 15 больницы есть Хоспис, где доживают свой век люди одинокие, но за содержание которых кто-то еще платит, помимо пенсии.
 
А можно ФИО мужичка , если не секрет ?

Мне он был известен как старец Антоний.
В книге были данные о его семье, но я не помню сейчас. На тот момент (2006-7) год, мне дали ее почитать на один день и очень многая информация мною была отслежена вскользь. Я хотела перечитать ее, обратилась к друзьям (была даже мысль отксерить), но книгу кто-то зачитал.
Корни его в Полтавской губернии, дворянский род, младший сын. Если мне удастся еще раз заполучить книгу, я с удовольствием поделюсь информацией.
Меня потрясли многие вещи из этой книги - человек, который никогда не смотрел телевизор, физически понятия не имел об интернете - описал их влияние на нашу жизнь. И еще фраза о технике бытовой, которая станет совершенно бессмысленной.
 
Нет. Речь идет о священнике который был введен в сан накануне революции и вместо прихода, пошел по этапу. Вышел только в 1953 году. Во время перестройки, в деревню в Полтавской области (выйдя на пенсию,он жил в доме у бывших монахинь), началось к нему нашествие и чинов и подчинных. Но он человек суровый, правду в глаза говорил - его и боялись и ползи за помощью. Помог ему отец Александр, которого он и ждал, ему и исповедь свою позволил записать и издать. А доживал он на территории 15-й больницы.

Звали этого старца Альберт Эйнштейн.
 
Просто не верится в это все, по понятным причинам.
 
Просто не верится в это все, по понятным причинам.

Понятные причины - вы с этим лично пока ещё не сталкивались.
Но уже "осуждаете".

Кто был у таких людей? очень хочу попасть к ним. не подскажите?

искать надо по маленьким населённым пунктам. Небольшие монастыри. Где-то в глуши. Может кто-то и знает. Я думаю, что место нахождения этих людей берегут и скрывают.
 
Понятные причины - вы с этим лично пока ещё не сталкивались.
Но уже "осуждаете".

искать надо по маленьким населённым пунктам. Небольшие монастыри. Где-то в глуши. Может кто-то и знает. Я думаю, что место нахождения этих людей берегут и скрывают.

Вы совершенно правы. Был случай с моей подругой, она искала, чтобы посоветоваться, ей подсказали Храм, где служил священник-знающий, я ходила с ней, он общался с людьми после вечерней службы, подходили все, у кого была нужда. Через некоторое время его перевели в другой храм. Не приветствуется это, а он не мог отказывать людям в помощи.
 
- Машенька, Машенька,
Старшая сестричка!
Машенька, Машенька,
Где же наша птичка?

Пёстрая, заморская,
Папенька привёз её,
Как бы не замёрзнула!
Где её найти?



- Коленька, Коленька,
Братик мой, голубчик,
Одевайся скоренько
В тёпленький тулупчик.

Побежим, не мешкая,
В пустынь белоснежную,
Там живёт дедушка
Серафим.



- Машенька, Машенька,
Далека дорожка.
- Коленька, Коленька,
ну ещё немножко.

Вот бредут дорогою
Странники убогие,
Калеки безногие,
Все туда.



- Машенька, Машенька,
Что же им так плохо?
Машенька, Машенька,
Что же их так много?

И зачем же, Машенька,
Едут экипажами
Богатые и важные
Господа?


- Коленька, Коленька -
Пирожок, водичка...
У них тоже, Коленька,
Потерялась птичка.

Клетка поламалася,
Вот живут и маются,
Нету, нету радости
Без неё!



- Машенька, Машенька,
Что ты, я ж не струсил!
Машенька, Машенька,
Вот она и пустынь.

Дедушка крестится,
Согнутый месяцем,
Волосы светятся,
Подойдём!



- Дедушка, дедушка,
Здравствуйте, миленький!
- Деточки, деточки,
Знаю, с чем вы прибыли.

Ваше горе не беда,
Повернётся птичка та,
А сердечка доброта
Выростет.



- Машенька, Машенька,
Милая сестричка!
Машенька, Машенька,
Повернулась птичка!

Пёстрая, заморская,
Папенька привёз её,
Вот и не замёрзнула
В радости!

слушать песню о Серафиме тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне он был известен как старец Антоний.
В книге были данные о его семье, но я не помню сейчас. На тот момент (2006-7) год, мне дали ее почитать на один день и очень многая информация мною была отслежена вскользь. Я хотела перечитать ее, обратилась к друзьям (была даже мысль отксерить), но книгу кто-то зачитал.
Корни его в Полтавской губернии, дворянский род, младший сын. Если мне удастся еще раз заполучить книгу, я с удовольствием поделюсь информацией.
Меня потрясли многие вещи из этой книги - человек, который никогда не смотрел телевизор, физически понятия не имел об интернете - описал их влияние на нашу жизнь. И еще фраза о технике бытовой, которая станет совершенно бессмысленной.

Вот эта книга?
Духовные беседы и наставления старца Антония. В 3-х частях
файл сохранить, удалить расширение TXT и запустить
про бытовую технику и т д со стр 49 и на стр 184
 

Вкладення

  • [rutracker.org].t3674590.torrent.txt
    1.2 КБ · Перегляди: 173
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу