ИХ нравы..

А кто ловить будит воров когда сами ментяры и есть воры да ещё и какие....
Приучите попробуйте, вот только у нас тюрмы тогда будут переполненые и придётся делать тюремные города...
Так как с децтва нарот то канфетку спиздить, то газетку с ящика, то ещё хню плохолежащую....А веть с етого всё и начинаеться!!!В нашей стране мало кто может сказать что он не чего не украл...

Труд из обезьяны сделал уставшую обезьяну!:ідея:
Значит не в тюрьмы сажать, на работы отправлять, чтобы пользу обществу приносили, а не отсиживались по 15 суток!
 
Да жесткие нравы нам бы такие.
 
Господа (и Дамы),

Кто-нибудь из вас попробовал найти пруфлинк на эту историю? :confused:
Информация из серии "сорока на хвосте принесла". При этом, по такой (вполне вероятнно - искаженной) информации вы формируете как свое так и чужое мнение (наверняка кто-то в курилке поделится, с подружками и т.п.)
S]


1. Я была свидетелем и участником множества историй и событий, на которые нет пруфлинка в инете. И что же - они не происходили в реальности? :D
Кроме интернета существуют ещё и другие источники информации, я надеюсь, вы в курсе?
2. С какой радости вы считаете, что кто-то станет рассказывать об этом друзьям и подругам? Тоже мне событие для формирования мнения о стране, я вообще инфу на ХФ далеко не всегда всерьез воспринимаю. :)

З.Ы. И зачем столько пафоса? :незнаю:

:іржач: представляю наших бомжей и алкоголиков, ждущих заявы на то, что бы забрать мусор три месяца :іржач::іржач::іржач:


Ты лучше представь лица ментов, увидевших у себя в подрайоне толпу бомжей и алкашей с заявами. :D

А потом участковый будет дежуритьть у мусорного контейнера и допускать к нему только тех, у кого заявы подписаны. :D
 
Рассказал знакомый на днях...
Уехал его друг в германию. На ПМЖ. И както свежеиспеченый немец нашел гдето в подворотне возле мусорки убитый вел, с погнутыми колесами и тд. Взял его домой снять какието запчасти. По дороге его приняли полицаи, был суд дали даже чтото типа условного срока. За что? А по закону в дойчланде он должен был подать заяву о том что хочет забрать себе чейто мусор, и если через 3 мес! у мусора не найдется хозяин - вот тогда мусор - его. Вот так, нацию приучили к порядку. И все это хуйня про врожденную страсть к орднунгу, просто с детства, с пеленок учат что вор должен сидеть в тюрьме, что за нарушением следует наказание. К чему пишу...а хз. Просто вот была у нас под домом футбольная площадка, разнесли ее к хуям на запчасти, и чето я не одного раза по тв не услышал чтоб поймали малолетних гопов ломающих такое чудо и дали срок...А было бы полезно...

пиздит твой знакомый, нехер велики пиздить

Там на мусорку не выкидывают велики, есть специальные свалки.
Мои знакомые не в тот контейнер мусор выкинули и схлопотали штраф в тридцать евро, самое главное, что никто не видел, что именно они выкинули! Просто въехали в квартиру вечером и малой отнёс не сортированный мусор и хуйнул в один контейнер.

ЗЫ может прав был шикельгрубер, когда безбилетчиков сажал, а ворам руки рубил...!
 
Порядок - это конечно хорошо, но рассказанная история не порядок, а маразм. Любое хорошее дело можно довести до идиотизма.

Пусть лучше такой маразм, чем такое как у нас.
з.ы. Мир не идеален.
 
Бумбараш, ну вот со всем уважанем к тебе отношусь, но сейчас, извини, хуйню пишешь. Ты служил в ЗГВ? Не было такого, по крайней мере массово. Один или два случая. И то, стыдно потом было товарищам... Покупали, золото возили, книги, хрусталь, ковры и всякую мелочь. и никто не рылся по мусоркам...

я не служил, мал тогда еще был, но пожил в нескольких военных гарнизонах в Германии, везде это было массово, и никому стыдно не было, наоборот, насколько помню, были разговоры, а вот эту морозильную камеру мы подобрали там-то... так что извини, не хуйня это, а реалии, это сейчас может было бы стыдно, а тогда люди приезжали из союза... еще помню как народ хвалился что они всем семейством живут на служебном пайке, и мол все зарплаты откладывают... Браконьерством там занимались практически только русские и немцы на наши рыбалки всегда почему-то закрывали глаза... просто об этом рассказывают немного по другому, никто не говорит, что он рылся на мусорке, говорят, мол купили по дешёвке... никто не говорит, что браконьерничал, зато все рассказывают про супер рыбалки и тд и тп...
 
ИМХО, Украине сейчас остро необходимы годков 10 такого Ordnung'а.
я кажется знаю, что надо делать!
надо Украине напасть на Германию и быстренько сдаться.
конечно такого порядка не получицца, но хуже не будет точно.
 
я кажется знаю, что надо делать!
надо Украине напасть на Германию и быстренько сдаться.
конечно такого порядка не получицца, но хуже не будет точно.

Не, деффачко мОя, история красноречиво говорит о другом!
Мы нарушим любой их порядок и заставим жить по нашим правилам:D
Они пьют пиво и напиваются, а мы им запиваем водку и похмеляемся, это выше их сознания и возможностей организма!
 
Главное, что к законам в Германии прислушиваются. Пусть иногда и перегибают палку, но в целом я им завидую. Лично меня потрясла ситуация несколько лет назад. Приехала погостить к друзьям. Вечерком вышли прогуляться. Городок небольшой, чистенький. Бредем по дороге между лесом и чистым полем. И на этом чистом поле стоит аккуратненькая кучка дров. А на ней табличка "Продается". Сколько минут у нас бы стояла эта поленница без присмотра? За державу обидно.
 
1. Я была свидетелем и участником множества историй и событий, на которые нет пруфлинка в инете. И что же - они не происходили в реальности? :D
Речь идет о достаточно резонансном событии хотя бы для местной газеты.
Кроме того, какие есть объективные основания вам верить в ваши "истории и события"?

Кроме интернета существуют ещё и другие источники информации, я надеюсь, вы в курсе?
Вот для чего были выделенные слова? Задеть собеседника?
"Сорока на хвосте" - да, у этого источника нет копии в интернете... согласен..

2. С какой радости вы считаете, что кто-то станет рассказывать об этом друзьям и подругам?
А с какой радости мне так не считать? Или в курилках говорят только о футболе, а на девишниках только рецепты обсуждают? Вы реально считаете, что то, что вы слышите от своих друзей/знакомых - чистая правда или хотя-бы проверенная информация?

Тоже мне событие для формирования мнения о стране, я вообще инфу на ХФ далеко не всегда всерьез воспринимаю. :)
В моем посте я обращался исключительно к Вам?
 
У меня бабуля,царство небесное,во время войны была в лагере на территории Германии,на торфоразработках.Рассказывала,что у местных немцев,почти у всех,через плечо висела холщевая сумка,в которую они складывали найденный на улице кусочек проволочки,бумажку,стеклышко и пр.мусор,а раз в неделю сдавали все это и получали по 10-15 пфенингов.
 
Тоже история,воспоминания одного фронтовика ,попавшего в начале войны в плен.Прочитано было на iremember.ru.Так вот в конце войны нравы у охраны смягчились,пленным доверяли ,и они ходили на работу и с работы без конвоя(вот так повезло).И однажды рассказчик по дороге на работу увидел в канаве брошенный велосипед.Подобрал и решил ездить на нем на работу и обратно.
На работе к нему подошел мастер:
"Откуда у тебя велик?"
"Нашел в канаве"
"Положи на место ,он не твой"
Пришлось вернуть велик на место.После ,проходя мимо,велик так и провалялся в канаве,никто из немцев его не прибрал,а хозяин не нашелся.

Вот такое вот столкновение русского менталитета и немецких традиций:)
 
Там не бегают на красный свет, если нет машин поблизости

бегают, но там понимают что нарушают правила, а у нас ломятся считая что нарушение это и есть правило :)

Та херня это, там на царапины и не смотрит никто. Это уже так если пол морды у машины снес, тогда конечно.

это точно, к царапинам это у нас такое болезненное отношением:)
 
Мда..А еще припоминаю хронику про концлагеря. Очень все аккуратно.
Очки расстрелянных в одной куче, обувь в другой, золотые коронки в третьей....

Из человеческого жира - мыло, из волос - коврики. По хозяйски , нихуя не пропадало.

Аккуратисты и педанты , блять...!!!

Продолжаем восхищаться, господа.

Причем тут одно к другому? Вопрос в соблюдении законов. Это восхищает. Еще, к слову вспоминается, как подруга с мужем-немцем догоняли ночной трамвай, билетные кассы уже были закрыты. Ехали без билета. Муж все перепугано повторял, что они с женой - преступники. Понимаю, что это - мелочь. Но из мелочей складывается и общество, его законопослушность, его дисциплинированность. А не раздолбайство.
 
Речь идет о достаточно резонансном событии хотя бы для местной газеты.
Кроме того, какие есть объективные основания вам верить в ваши "истории и события"?

Откуда такая уверенность, что "достаточно резонансном"? Может, на эту мелочь всем пофиг или просто информация не попала в СМИ.
Почаще выходите на улицу, товарищЪ, там тоже есть жизнь. :D

И не надо перекручивать мои слова, я не просила верить в мои истории, я всего лишь утверждаю, что происходит очень много событий, о которых в инете нет ни слова.


Вот для чего были выделенные слова? Задеть собеседника?
"Сорока на хвосте" - да, у этого источника нет копии в интернете... согласен..


Конечно, задеть! Интернет-зомби, они такие задеваемые...:D

Кстати, я написала "быть свидетелем и участником событий", это сильно отличается от источника "сорока на хвосте"...хотя, для инет-зомби это, может, одно и то же.


А с какой радости мне так не считать? Или в курилках говорят только о футболе, а на девишниках только рецепты обсуждают? Вы реально считаете, что то, что вы слышите от своих друзей/знакомых - чистая правда или хотя-бы проверенная информация?


В курилках и на девишниках чаще всего обсуждают реальные события.
Что, очень трудно представить себе людей, которые не живут контактом и одноклассниками? :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу