Сливочное масло

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2009
Повідом.: 1312
Сливочное масло

Какие молзаводы выпускают настоящее сливочное масло, а не спреды? Сколько должно стоить сейчас натуральное масло? А может его уже и нет вообще? Базар не счёт.
 
Знаю точно, что самое вкусное и оооочень приближенное к натуральному, это балаклейское. Стоит оно на вес порядка 65 гривен за кг в упаковке подороже чуть. Тооолько им пользуюсь, перепробовала всё, + знаю чела работающего на их молокозаводе, рассказавшего мне всю "кухню".

Кстати и молоко их и сметана (ооо вообще вкуснятина), ряженка, поробуйте и сами поймете.

Ряженка вам покажется жидкой, особенно 2,5%, потому что она натуральная,без загустителей всяких, там даже пеночка от молока попадается.:)

Что-то мне в продаже не попадалось.. А подскажите, где покупаете?
 
пеночка там действительно попадается,что приятно радует,масло взяла,но пока не распробовала,целый кусок еще.
 
А подскажите, где покупаете?
Их киоск есть на конном в крытом рынке
приближенное к натуральному, это балаклейское
Вот именно, что приближенное. По работе сталкивалась с этим заводом. Знаю, что они покупают сухое молоко, сухую сыроватку, крахмал кукурузный. Сами догадайтесь для чего.
 
Какие молзаводы выпускают настоящее сливочное масло, а не спреды? Сколько должно стоить сейчас натуральное масло? А может его уже и нет вообще? Базар не счёт.
На конном по 50 гр мне хотели впарить спред под видом домашнего масла :D. Масло во рту моментально тает, а то что "домашнее" как кусок маргарина покааа растает...

Приближенное написала потому, что натуральное я сама взбивала в хлебопечке из отстоенных сливок, из-под соседской коровки. На вкус и цвет - невкусное и некрасивое.
Вкусное масло из свежайших сливок. У нас с 3-х литровой банки потолок был грамм 350. Чтобы мне не так тоскливо в деревне было, то сливки с сахаром взбивала к ягодам, то масло делала, когда взбитые сливки уже не лезли :rolleyes: Так вот масло у нас было не всегда из свежих сливок, и из скисших делали, правда промывать колодезной холоднючей водой хорошо приходилось. И привкус все равно оставался... Чтобы это съесть делала из этого масла бутербродное "зеленое" с солью и зеленью - папа кушал на ура :D
Те сливки что вы взбивали были сладкие (свежайшие) или кислые?
зы за балаклеевской сметаной летом специально на рынок пол часа пешком до электрички, 20 мин электричкой и еще столько же пешкарусом, чтобы в киоске свеженькую купить, а не то что под боком продают. Наверное она того стоила...;):)
 
никогда в жизни вкуснее Ружинского масла ничего не пробовала! оно в супермаркетах стоит около 60 грн 1 кг! название Румо! знаю, что делают со сливок! завод находится в Житомирской обл.! у меня там папа работает, он бы не соврал) попробуйте сами и убедитесь!
 
банки чего, сливок?:eek:
Молока :)

те сливки, что я взбивала, покупала вечернее отстоявшееся молоко, свежЕе только, только что сцеженное из вымя, но там нет отстоя сливок. Я из стакана граненного сливок (больше нельзя в мою хлебопечку) взбивала 50-60 грамм масла, слитая маслянка обалденная штука для выпечки и даже 3 раза промытое новоиспеченное:D масло, дает неплохую "грязную водичу", ну вы меня поняли.;)
Я блендером погружным в литровой кружке била. И хлебопечка у мамы там есть, было бы неплохо с ее помощью... Это какой то режим без подогрева?
 
Я покупаю в деревне поллитровую баночку сливок (густых очень, они уже сами практически, как масло - мои, если я их сразу не взобью, прямо эти сливки на хлебушек мажут) и взбиваю просто миксером. После взбивания отделяется пахта, а само масло становится чуть тверже и белее по сравнению со сливками. Ну а на вкус - бомба! Странно, что у вас получалось невкусное и некрасивое. Ведь если сами сливки вкусные - как же они после взбивания могут стать невкуснымы... Просто если их не взбить сразу в масло и не отделить пахту, то через несколько дней в них появится легкая кислинка, но даже она не портит вкус.
 
Сухое и сыворотку сами продают!!!
 
Натуральное-в районе 75-78 грн себестоимость на малых предприятиях,на больших может ниже,но не на много,поэтому рассказы о том,что гост может стоить 60 грн в рознице-ерунда
 
Базарное все равно лучше....заводское что бы ни писали - ну не то....
Для выпечки -лучше магазинное и можно и не совсем натур...
 
Натуральное-в районе 75-78 грн себестоимость на малых предприятиях,на больших может ниже,но не на много,поэтому рассказы о том,что гост может стоить 60 грн в рознице-ерунда
Про 60 грн. писалось в сообщениях 3,5 годичной давности)))).
 
Ну почему - белоцерковское самое лучшее, считаю я.
 
Я беру с зайцем 82,5%, вполне себе масло. Без жижи когда растапливается, на вкус приятное. А из чего его там делают лучше не думать, иначе надо корову заводить. В детстве было свое в деревне, славные были деньки в тихом XX-м веке.
 
Останнє редагування:
Покупайте импортное в супермаркетах. Там и качество приличное, и процент жирности 82. Есть и финское и президент. Да дорого. Как мне кажется, лучше немного дорогого, чем много некачественного. Тем более, что масла нам не так уж и много нужно. Интересная статья по теме, почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне нравится Тульчинка или Вершкова Долина.
 
мне нравится хуторок и наш молочник
 
Я беру с зайцем 82,5%, вполне себе масло. Без жижи когда растапливается, на вкус приятное. А из чего его там делают лучше не думать, иначе надо корову заводить. В детстве было свое в деревне, славные были деньки в тихом XX-м веке.

+1, а вот ихнее 73% уже фуфло
 
Назад
Зверху Знизу