Аваков: мы признаем любое законное голосование

Я затронул лишь одну сторону. Спецом сейчас перечитал свой ответ. Ни затронул сторону политики, а заметил лишь про банки и кредиты.
Был разговор о политике, ты начал рассказывать о кредитах. Зачем переводишь тему? Тебе неприятно, что БЮТ ругают?
ты хочешь сказать что тогда не было кредитов в гривне? Не надо рассказывать. Выдавались и те и те кредиты. Были некоторые банки, которы не выдавали физ. лицам гривненвые кредиты,
То есть проблема взять кредит в гривне была?
но это не мешало взять кредит в другом банке. Но он был подороже, причем перед этим было падение доллара, вот народ и решил, что он поболее хитровы...ый и типа надурит банк. А вышло совсем не так.
Ну да, все финансовые аналитики и могут посчитать будущую инфляцию, чтобы высчитать себе выгодный процент :)
Кстати, банк назови
 
Был разговор о политике, ты начал рассказывать о кредитах. Зачем переводишь тему? Тебе неприятно, что БЮТ ругают?
первое, я не с тобой разговаривал. И написал отзыв на отдельно взятое сообщение. тебе это не нравится, не пиши ответы на мои сообщения.
То есть проблема взять кредит в гривне была?
нет, не было.
Ну да, все финансовые аналитики и могут посчитать будущую инфляцию, чтобы высчитать себе выгодный процент :)
Кстати, банк назови
При чем тут посчитать инфляцию. Но если ума не хватает понять, что гривна не стабильна и не поддержена ничем, то тогда вообще нечего ходить в банк. Кстати в любом договоре есть пункт форс-мажор, не стоит никогда думать, что это так для формы, они бывают случаются и пункт реальный. И еще раз повторюсь, кредит - это риск. Если берешь кредит, то должен осознавать, что ситуация может в любой момент измениться, кстати с 91-го года это подтверждается постоянно, и стоит задуматься, а смогу ли я при худшем исходе оплатить кредит. Но ведь у нас об этом не задумываются.
 
первое, я не с тобой разговаривал. И написал отзыв на отдельно взятое сообщение. тебе это не нравится, не пиши ответы на мои сообщения.
Ты Юлебот?
При чем тут посчитать инфляцию. Но если ума не хватает понять, что гривна не стабильна и не поддержена ничем, то тогда вообще нечего ходить в банк. Кстати в любом договоре есть пункт форс-мажор, не стоит никогда думать, что это так для формы, они бывают случаются и пункт реальный. И еще раз повторюсь, кредит - это риск. Если берешь кредит, то должен осознавать, что ситуация может в любой момент измениться, кстати с 91-го года это подтверждается постоянно, и стоит задуматься, а смогу ли я при худшем исходе оплатить кредит. Но ведь у нас об этом не задумываются.
Как это связано с тем, что гривна обвалилась вопреки зачявлением премьяера. Часом не так, что премьер - пиздела?

З,Ы, Ты сам написал, что некоторые банки (а их большинство было, кстати) кредит в гривне не давали. Потом пишешь, что кредит в гривне можно было взять без проблем. Зачем сам себе противоречишь? Кстати, банки, что давали ты так и не назвал. Часом, не банк надра?
 
2 Sadse:

Не, понимаешь, легко сейчас кричать "АААА! Дибилы тупоголовые!"

А тогда, в тех реалиях, люди пытались себя и свои семьи обеспечить жильем, транспортом, бытовой техникой. Потому, что у людей был стабильный доход и были, далеко не идеальные, но привлекательные на тот момент предложения по долларовым кредитам. Человек мог приобрести новую иномарку, мог спокойно выплачивать кредит и при этом ничего не жить в проголодь, а съездить с семьей во всякие Турции и Египты отдохнуть.

Предприятия, видя спрос на свою продукцию стремились наращивать объемы производства, выпускать новые, современные виды продукции. Соответственно, закупали оборудование, сырье. Все это делалось не с бухты-барахты а составлялись бизнес-планы, под которые выдавались кредиты.

Любой человек, будь то директор завода или физлицо старался получить кредит на максимально выгодных условиях. Это по твоему тупость и дибилизм?

Нихрена не потерял то, кто нихрена не делал. А теперь злорадствует, а вот вы идиоты все а я бля, самый умный.

Твое мнение - мнение уровня грузчика. Он как таскал ящики так и таскает. Какое ему дело до каких то там кризисов.

П.С. Соглашусь с кем то из форумчан. Нельзя считать человека адекватным, если он себя мнит гением а всех вокруг себя - тупым быдлом.
 
Тошнит от ваших разговоров. Бабы на лавке, блъ. Иди и работай работу, семью свою вынимай из жопы сам, если не доверяешь любому руководству города/страны

От ты же бл*ть умный какой. Как ты свою семью из жопы вынимать собрался при повышении цен? Это хорошо, что где-то как-то наладил при оранжевых, когда небыло такого беспредела мощного в ГНИ и МВД.

А сейчас при малейших попытках рубль поднять честно - тебе в лицо фонариком посветят, заберут и скажут "завтра два принесешь".

Вот такие как меня поражают своей глупостью. Если не шаришь вообще нихрена или у тебя папа член ПР - им расскажи, что надо работать, а не в жопу засовывать граждан. Резать вас начнут скоро. Пачками.
 
Ты идиот?
Как это связано с тем, что гривна обвалилась вопреки зачявлением премьяера. Часом не так, что премьер - пиздела?
Еще раз для жирафа, какая разница почему обвалилась гривна в этот раз. Она обваливалсь регулярно, с переодичностью в несколько лет. Падение сначала купонов, потом гривны с 1,8 до 4 кажется, теперь с 5 до 8. Если предыдущее вас ничему не учат, то оставайтесь лохами и дальше.
З,Ы, Ты сам написал, что некоторые банки (а их большинство было, кстати) кредит в гривне не давали.
Про большинство хоть один аргумент. Бредятина, спокойно можно было взять гривневый кредит.
Потом пишешь, что кредит в гривне можно было взять без проблем. Зачем сам себе противоречишь? Кстати, банки, что давали ты так и не назвал. Часом, не банк надра?
Кстати если ты уж вспомнил про Надру, так там как раз твои любимцы хозяева, что же ты им притензии не предъявлешь?:)
А банки, знаю что давали ЧБРР, Дельта, Регион вроде тоже, это так для примера.

2 Sadse:

Не, понимаешь, легко сейчас кричать "АААА! Дибилы тупоголовые!"

А тогда, в тех реалиях, люди пытались себя и свои семьи обеспечить жильем, транспортом, бытовой техникой. Потому, что у людей был стабильный доход и были, далеко не идеальные, но привлекательные на тот момент предложения по долларовым кредитам. Человек мог приобрести новую иномарку, мог спокойно выплачивать кредит и при этом ничего не жить в проголодь, а съездить с семьей во всякие Турции и Египты отдохнуть.
Кстати отвечу тебе твоими же словами:
Твое мнение - мнение уровня грузчика. Он как таскал ящики так и таскает. Какое ему дело до каких то там кризисов.
У тебя все ответы именно такие. Вот мне так лучше я и взял кредит, а подумать перед этим мне было тяжело, я и не думал.

Предприятия, видя спрос на свою продукцию стремились наращивать объемы производства, выпускать новые, современные виды продукции. Соответственно, закупали оборудование, сырье. Все это делалось не с бухты-барахты а составлялись бизнес-планы, под которые выдавались кредиты.
Те предприятия, которые ты описываешь, так и продолжили спокойно работать, конечно не очень все стало радужно, но реальных проблем они избежали. Знаю множество примеров и из пищевой промышленности, и кое-что из теплоэнергетики.

Любой человек, будь то директор завода или физлицо старался получить кредит на максимально выгодных условиях. Это по твоему тупость и дибилизм?
не надо перекручивать мои слова. Я говорю о том, что нефиг теперь плакаться, что такие несчастные и банки суки труебуют денег. Если ты взял кредит и заработал на нем, то ты спокойно вернешь и кредит и проценты. А если ты взял на квартиру, то стоило подумать для начала, а точно ты сможешь вернуть? Ведь опять скажу твоими словами:
А у нас страну лихорадило от каждого пука.
[/QUOTE]
П.С. Соглашусь с кем то из форумчан. Нельзя считать человека адекватным, если он себя мнит гением а всех вокруг себя - тупым быдлом.
Правильно, повесь это у себя над кроватью, в следующий раз может хоть прочитаешь, прежде чем других обвинять в своем дебилизме.
 
2 Sadse: Просто интересно, ты чем себе на жизнь зарабатываешь? На что опираешься в своих суждениях?

Я тебе реальную ситуацию описываю а ты какие то утопические схемы.
 
2 Sadse: Просто интересно, ты чем себе на жизнь зарабатываешь? На что опираешься в своих суждениях?

Я тебе реальную ситуацию описываю а ты какие то утопические схемы.
Работаю в финансовой компании нач. отдела. И если можно покажи хоть одну утопическую схему от меня. Потому что пока я кроме соплей и рассуждений, что как жить с ребенком без квартиры и т.п. не увидел в виде аргументов от вас. И считаю, что если рискнули с кредитом, то и отвечать за него надо, а не рассказывать в последствии, что мы думали доллар не поднимется.
 
Ну в очередной раз ты продемонстрировал свою неадекватность. В общем лишний раз подтвердил, что ты лох, купившийся на рекламу банков. Теперь возвращай кредит и нечего прикрываться своим ребенком, раз мозгов не хватает чтобы заработать на возврат кредита.
 
Ну в очередной раз ты продемонстрировал свою неадекватность. В общем лишний раз подтвердил, что ты лох, купившийся на рекламу банков. Теперь возвращай кредит и нечего прикрываться своим ребенком, раз мозгов не хватает чтобы заработать на возврат кредита.

И што ты этим хотел сказать? :confused:
 
И што ты этим хотел сказать? :confused:
Ну если даже не доходит такая фраза, то какой тебе кредит брать? Иди про клининг читай, кстати вполне реальный бизнес, может поможет тебе заработать.
 
Ну если даже не доходит такая фраза, то какой тебе кредит брать? Иди про клининг читай, кстати вполне реальный бизнес, может поможет тебе заработать.

Не, братан, я Эмвеем занимаюсь. Работаю, как гриццо, на себя;)
 
Нет, а ты нет?
Еще раз для жирафа, какая разница почему обвалилась гривна в этот раз.
Вообще-то есть разница

Если предыдущее вас ничему не учат, то оставайтесь лохами и дальше.
Фильтруй речь

Про большинство хоть один аргумент. Бредятина, спокойно можно было взять гривневый кредит.
Кстати если ты уж вспомнил про Надру, так там как раз твои любимцы хозяева, что же ты им притензии не предъявлешь?:)
ты дурак? С чего ты взял, что я люблю Гепу и ПР? Потому что ругаю БЮТ и Авакова?
А банки, знаю что давали ЧБРР, Дельта, Регион вроде тоже, это так для примера.
У Региона очень высокий процент и в гривне там неохотно давали в 2007 - это точно.

не надо перекручивать мои слова. Я говорю о том, что нефиг теперь плакаться, что такие несчастные и банки суки труебуют денег. Если ты взял кредит и заработал на нем, то ты спокойно вернешь и кредит и проценты. А если ты взял на квартиру, то стоило подумать для начала, а точно ты сможешь вернуть? Ведь опять скажу твоими словами:
Разговор о том, что премьер Юлия Тимошенко обещала сдержать инфляцию, а в итоге прокинула всех через хуй. Вот о чем речь


Работаю в финансовой компании нач. отдела.
Директор Форекса? :D А я - Директор Интернета
 
ты хочешь сказать что тогда не было кредитов в гривне? Не надо рассказывать. Выдавались и те и те кредиты. Были некоторые банки, которы не выдавали физ. лицам гривненвые кредиты, но это не мешало взять кредит в другом банке. Но он был подороже, причем перед этим было падение доллара, вот народ и решил, что он поболее хитровы...ый и типа надурит банк. А вышло совсем не так.

вот читаю твои посты и вопрос у меня: где ж ты был такой умный, когда люди кредиты брали в долларах? Че не кричал - че вы делаете? Или по-твоему каждый постсовковый строитель/менеджер/водитель и т п. должен разбираться в тонкостях кредитных отношений и уметь делать долгосрочные прогнозы развития экономики? Или может власть должна заботиться о том, чтоб финансовые структуры не дурили людей? Я думаю, что ты и сам тогда предположить не мог, что все обвалится, а сейчас просто понтуешься тут перед нами: какие они лохи, какой я умный.
 
ты дурак? С чего ты взял, что я люблю Гепу и ПР? Потому что ругаю БЮТ и Авакова?
Ты ругаешь только БЮТ и Авакова. Думаю уже не один я тебе это говорили.
У Региона очень высокий процент и в гривне там неохотно давали в 2007 - это точно.
И при чем тут %. Ты спросил кто давал, теперь начал рассказывать про %. Я тебе еще раньше сказал, что гривневые кредиты с более высоким процентом были. И Регион давал, а охотно или нет это уже другое дело, никто охотно не давал, если при проверки выявлял слишком большой риск. Речь шла кто давал.
Директор Форекса? :D А я - Директор Интернета
Мдя, и ты удивляешься, что я спрашиваю идиот ли ты. Ну в общем этим ты уже ответил. Или просто сказать по существу нечего, так решил показать что у тебя еще и чувства юмора нет?

вот читаю твои посты и вопрос у меня: где ж ты был такой умный, когда люди кредиты брали в долларах? Че не кричал - че вы делаете? Или по-твоему каждый постсовковый строитель/менеджер/водитель и т п. должен разбираться в тонкостях кредитных отношений и уметь делать долгосрочные прогнозы развития экономики? Или может власть должна заботиться о том, чтоб финансовые структуры не дурили людей? Я думаю, что ты и сам тогда предположить не мог, что все обвалится, а сейчас просто понтуешься тут перед нами: какие они лохи, какой я умный.
Я кричал, только кричал своим знакомым. Лично уговорил товарища не брать в валюте, он в итоге взял, но в гривне. Родные никто не взял, хотя очень хотели. А почему я не уговаривал других... а чтобы лишний раз не посылали, как в общем и сейчас. И скажи мне, если бы я начал тут тему, что не берите кредиты в долларах, чтобы я в ответ получил? Думаю самое мягкое - "ты самый умный?"
Даже сейчас я пытаюсь аргументировано объяснить свою точку зрения, но получаю в ответ а вот Юлька, а ты Юлебот, директор форекса... Я же не говорю какие вы дураки что взяли, я говорю, что если взяли кредиты, то нечего теперь обвинять других в этом. Обвини для начала себя. Потому что намного больше пострадали люди, депозиты которых вы используете и не отдаете. Но вот в чем они виноваты?
 
Даже сейчас я пытаюсь аргументировано объяснить свою точку зрения, но получаю в ответ а вот Юлька, а ты Юлебот, директор форекса... Я же не говорю какие вы дураки что взяли, я говорю, что если взяли кредиты, то нечего теперь обвинять других в этом. Обвини для начала себя. Потому что намного больше пострадали люди, депозиты которых вы используете и не отдаете. Но вот в чем они виноваты?
По твоей логике они виноваты в том, что ввиду своей тупоголовости не могли предположить, что тупоголовый процветающий банк вдруг перестанет выдавать деньги по вкладам, т.к. он их выдал в виде кредита другим тупоголовым идиотам, которые не расчитали свои силы по выплате кредита. Видишь - в этой цепочке три идиота, а ты говоришь только об одном. Причем если у читывать, что в банках работают специалисты, способные анализировать экономические риски и прописывать в договоре выгодные для себя условия, то два других идиота этими качествами обладают далеко не всегда и труднее всего приходится тому, кто связан с банком большей суммой денег, а это как правило, люди взявшие ипотеку.
 
Назад
Зверху Знизу