Налобный фонарь - кто каким пользуется?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2010
Повідом.: 2554
Налобный фонарь - кто каким пользуется?

Интересно кто каким пользуется налобным фонарем, какие приимущества и недостатки при расположении элементов питания спереди и сзади.
Так же интересны мнения людей кто сравнивал фонари на светодиодах и "кристалах", а именно яркость, расход топлива.
 
Интересно кто каким пользуется налобным фонарем, какие приимущества и недостатки при расположении элементов питания спереди и сзади.
Так же интересны мнения людей кто сравнивал фонари на светодиодах и "кристалах", а именно яркость, расход топлива.
Обычный "китайся" на аккумуляторах и светодиодах. Вся хрень спереди, даже преобразователь тока умудрились туда впихнуть, так как в комплекте идет один шнурок от 220 - прямо на фонарь. Полностью разрядить ещё не получалось, но две зимнии, или четыре летнии ночи - светит. На полном режиме, концентрированный луч порядка 50-80 метров, на половинном более рассеянный - то что надо по хозяйству. Из недостатков - хреново продуманный механизм наклона (приходится время от времени подтягивать) и крепление резинок к корпусу фонаря ( что тоже легко устраняется). Из достоинств - в первую очередь цена (брали 2 года назад, аж за 28 гривен:D) и "неубиваемость" (роняли, ударяли, наступали и т.п.) внутри чегой- то тарахтит, но работает;)...
 
Обычный "китайся" на аккумуляторах и светодиодах. Вся хрень спереди, даже преобразователь тока умудрились туда впихнуть, так как в комплекте идет один шнурок от 220 - прямо на фонарь. Полностью разрядить ещё не получалось, но две зимнии, или четыре летнии ночи - светит. На полном режиме, концентрированный луч порядка 50-80 метров, на половинном более рассеянный - то что надо по хозяйству. Из недостатков - хреново продуманный механизм наклона (приходится время от времени подтягивать) и крепление резинок к корпусу фонаря ( что тоже легко устраняется). Из достоинств - в первую очередь цена (брали 2 года назад, аж за 28 гривен:D) и "неубиваемость" (роняли, ударяли, наступали и т.п.) внутри чегой- то тарахтит, но работает;)...

Ты хоть сфотографируй его, что-ли :D А-то прям чудо врадебной техники какое-то.. 50 - 80м концентрированный луч - это серьёзно...
 
Ты хоть сфотографируй его, что-ли :D А-то прям чудо врадебной техники какое-то.. 50 - 80м концентрированный луч - это серьёзно...
"А я чё? Я ничё! Я сама офуела!"( из известного анекдота:D). Луч то фигня, при нормальном отражателе можно и больше получить. А вот из чего они аккумуляторы делают? Вот это вопрос...Очень хочется на счётчеке Гейгера проверить... Завтра схожу в гараж и сфоткаю. Блин, может с них процент потребовать за "рекламу продукта":D...
 
"А я чё? Я ничё! Я сама офуела!"( из известного анекдота:D). Луч то фигня, при нормальном отражателе можно и больше получить. А вот из чего они аккумуляторы делают? Вот это вопрос...Очень хочется на счётчеке Гейгера проверить... Завтра схожу в гараж и сфоткаю. Блин, может с них процент потребовать за "рекламу продукта":D...

Сфотографируй сам фонарь и луч, только не в гараже - там эФФЕКТА НЕ ВИДНО... Фотографировать луч надо на открытом пространстве с фотоаппарата с увеличением, на предмере с известным расстоянием до него. Когда ясно различим черный квадрат 1м на 1м на абсолютно белом фоне - это называется видимость. Вот её и меряют, а луч в утреннем туманчике и с километра можно зафиксировать - не велика беда.
Так шо - ждёмс внешность самого фонарика. А если получится - и фото аккума -я скажу из чего он.
 
Сфотографируй сам фонарь и луч, только не в гараже - там эФФЕКТА НЕ ВИДНО... Фотографировать луч надо на открытом пространстве с фотоаппарата с увеличением, на предмере с известным расстоянием до него. Когда ясно различим черный квадрат 1м на 1м на абсолютно белом фоне - это называется видимость. Вот её и меряют, а луч в утреннем туманчике и с километра можно зафиксировать - не велика беда.
Ты сам то понял чего сказал? Я столько не выпью, чтобы бегать ночью по городу и искать черный квадрат на абсолютно белом фоне:D. Дальность луча, проверял на глаз. Ширина Донца в месте лова, порядка 60 метров, на том берегу стояла палатка. При наведение луча на неё, получил круг света окола метра диаметром и кучу матюков от её обитателей:D. Если надо проверить более точно, то купи (даже с учётом инфляции, не думаю чтобы он стоил сейчас дороже 35 гр), лишний фонарик всегда в хозяйстве сгодится.
Так шо - ждёмс внешность самого фонарика. А если получится - и фото аккума -я скажу из чего он.
Вот собственно фото самого девайса:).
 

Вкладення

  • 06062011962.jpg
    06062011962.jpg
    105.4 КБ · Перегляди: 163
  • 06062011967.jpg
    06062011967.jpg
    123.9 КБ · Перегляди: 124
  • 06062011968.jpg
    06062011968.jpg
    110.1 КБ · Перегляди: 121
  • 06062011970.jpg
    06062011970.jpg
    114.5 КБ · Перегляди: 120
с базарными китайцами это лотерея, перепробовал базарных чудес видов 5-6, все - утиль. хотя товарищам попадались долгоиграющие.

остановился на фонаре ТОРЕХ - под 4 акк. 1600 ма. (докупал отдельно). раз вкинулся - 120 грн, но теперь со светом все ок - держит 1- 1,5 суток непрерывно.
 
такой
за сколько и где покупали?
 

Вкладення

  • latarka-czolowa-7-zarowe_439.jpg
    latarka-czolowa-7-zarowe_439.jpg
    114 КБ · Перегляди: 110
Вот собственно фото самого девайса:).
Там свинцовый кислотный аккумулятор.
Попался рабочий - считай повезло :)
такой
за сколько и где покупали?
Не такой. Такой нет смысла брать - гуано. Но если оч хочется - на барабашова, лоток с батарейками и фонарями. Ориентир - киоск, торгующий всевозможными аккумуляторами.
 
Там свинцовый кислотный аккумулятор.
Попался рабочий - считай повезло :)
Свинцовый кислотный? Наглухо запаянный???! Ты ничего не путаешь? Свинцово - кислотный, стоит на нашем большом фонаре, но и там под каждую банку - пробка, как и на автомобильном...
Ну если бы только два наших (с кумом) работали, то может и повезло.Но куманёк в прошлом году и своей бригаде такие присоветовал, так что 8 рабочих фонарей (2 из которых пашут уже поболе 2-х лет, а шесть отходили уже почти полтора года), а это уже похоже на тенденцию;).
До этого юзали такие как на фото у Кронверк, так то действительно- гуано.
Правда, если сразу залудить контакты под батарейки, ещё светит более-менее, но на батарейках за сезон разориться можно:D.
 
Останнє редагування:
Такие фонарики кто-нибудь пробовал в деле?
 

Вкладення

  • 1651501087.jpg
    1651501087.jpg
    10.4 КБ · Перегляди: 97
Вот собственно фото самого девайса:).

У меня почти такой-же. Немного конфигурация не такая. Покупал 4 года назад. Три года был не убиваем. Потом как и во всем, аккумуляторам пришла ханька. Нашел выход, старые в мусор, а новые щелочные вставил и как новый. Аккумуляторы щелочные, менял в начале мая пока не под заряжал. Брал два по 800 mah и один на 700. Третьего на 800 не было. Можно конечно поставить и 2000 mah, но сцука дорого стоят. При таком раскладе лучше новый фонарь купить. Не знаю как кого, но меня устраивает. Светит точно так как и у вас описано.
 

Вкладення

  • Фото-0016.jpg
    Фото-0016.jpg
    94.4 КБ · Перегляди: 67
  • Фото-0017.jpg
    Фото-0017.jpg
    65.8 КБ · Перегляди: 64
  • Фото-0018.jpg
    Фото-0018.jpg
    69.3 КБ · Перегляди: 81
  • Фото-0019.jpg
    Фото-0019.jpg
    65.3 КБ · Перегляди: 86
такой
за сколько и где покупали?

неа, у меня в светильнике 8 диодов - 2 ряда по 4, торцы акк.отсека слева-справа насыщенного красного цвета. 1600 ма брал из расчета универсального применения - в пульты, фотики, игрушки...

шо то типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у меня похожий
 
я так понял тема превращается в рекламу китайских фонарей :D
у меня их два один на лоб второй на стол чтоб пивасик и закусочку было видно :D

Если я не ошибаюсь у Вашего фонаря вместо светодиодов так называемые в простонародье "кристалы".
На сколько хватает батареек, и за сколько брали свой фонарь?
 
я не знаю какие там элементы вот сделал фото
Кронверк в чем разница между светодиодом и кристалом?
фонарь покупал если память не изменяет два года тому назад за 35грн на барике
никогда не пользовался аккумуляторами только батарейки на сколько хватает никогда не заморачивался в том году весь отпуск провел на речке 10 дней ночных рыбалок и ни разу не менял батарейки

Я сам шибко в єтом не рублю, поєтому и создал тему, что-бы разобраться.
В общем где-то так - светодиод белого свечения представляет собой кристалл, излучающий синий цвет, который покрыт люминофором. Благодаря суммированию собственного излучения кристалла с индуцированным им излучением люминофора получается свет, зрительно воспринимаемый как белый.

Вот нарыл интересную статью по светодиодам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Ты сам то понял чего сказал? Я столько не выпью, чтобы бегать ночью по городу и искать черный квадрат на абсолютно белом фоне:D. Дальность луча, проверял на глаз. Ширина Донца в месте лова, порядка 60 метров, на том берегу стояла палатка. При наведение луча на неё, получил круг света окола метра диаметром и кучу матюков от её обитателей:D. Если надо проверить более точно, то купи (даже с учётом инфляции, не думаю чтобы он стоил сейчас дороже 35 гр), лишний фонарик всегда в хозяйстве сгодится.

Вот собственно фото самого девайса:).

Сегодня крутил, в руках подобный фонарь - тяжеловат:(
 
Останнє редагування:
а кто нибудь пользуется фонарем который можно одевать на козырек бейсболки?интересно было бы услышать отзывы.
Знакомый пользовался- я узнал много новых матерных сочетаний:D.
1/ козырёк бейсболки- должен быть "дубовым", дабы луч не имел амплитуды при движении.
2/ при отмахивании от комаров, часто цепляешь сам фонарь - слетает с головы вместе с бейсболкой (крепёж к козырьку качественный).
3/ нафига ночью,(неговоря уже про зиму) нужна бейсболка? Тут в теме капюшон от куртки, а к нему данный девайс не крепится...
Решайте сами, но налобный в теме Рыбалка - рулит значительно лучше;).
 
Фонарик BENEX ET-0230 1W. Пользуюсь и очень доволен. Режимы 1W/0.5W/мигалка и вторая кнопка повышенная мощность. 3 батарейки АА. Использую для ловли на поплавок ночью. На дистанции 7-8м отлично видно 2 поплавка в режиме 0,5W. изделие китайское потому стоимость его до 100грн. Юзаю 2й год. Знакомым многим рекомендовал для рыбалки. Доволен

P.S. отличие от многодиодных фонарей (которых перепробовал тонны) этот спокойно на одном комплекте сидит 2-3 ночи.
 
Фонарь Фокс на козырек 4 года нареканий нет.
 
Фонарик BENEX ET-0230 1W. Пользуюсь и очень доволен. Режимы 1W/0.5W/мигалка и вторая кнопка повышенная мощность. 3 батарейки АА. Использую для ловли на поплавок ночью. На дистанции 7-8м отлично видно 2 поплавка в режиме 0,5W. изделие китайское потому стоимость его до 100грн. Юзаю 2й год. Знакомым многим рекомендовал для рыбалки. Доволен

P.S. отличие от многодиодных фонарей (которых перепробовал тонны) этот спокойно на одном комплекте сидит 2-3 ночи.
Ребята, большая просьба - аргументируйте преимущество фонаря крепящегося на козырёк, перед налобным.
По данному посту, вижу одни минусы...
1/ Звыняйте, но мигалка, на фонарях - меня всегда раздражает. Ну не ГАИец я, и не мент.Нафига она вообще нужна, на рыбацких фонарях???
2/ Батарейки. Это отдельная тема, но мы зареклись брать фонарики на батарейках. Не потому что фонарики плохие, а потому что батарейки -полный Гондурас!!! Берешь "Дурасель"(или нечто подобное), аж по 4-5 гр за батарейку. А она даже на пульте от сигнализации машины, выхаживает неделю - две! А неопознанный Китаец - маслает от 2 до 3 месяцев, при цене за упаковку в 2-3 гр. Нафига нужна эта лоторея? Свежие батарейки купили, или трижды просроченные? Я свой аккумуляторный, налобный, пытался разрядить в течении 26-28 часов, недождался- плюнул и поставил на зарядку.
3/ Вес. Извините, но 3 батарейки класса АА( как и аккумулятора), всё же лучше таскать непосредственно на лбу, чем на козырьке. Или у Вас козырёк из металла сделан, или он не подвержен закону тяготения и прочим физическим законам, иначе луч, при любом движении головы, будет долго "скакать" по поверхности воды.
4/ Освещать поплавки налобным, либо любым другим подвижным ( ну не высидите Вы всю ночь, неподвижно светя на поплавки) фонарём?.. Ну не знаю... Это моё субъективное мнение (тут и так, критика была, что авторитетом пытаюсь давить) но рыб- не пугается, НЕПОДВИЖНОГО светового пятна. И как правило ИЗБЕГАЕТ мест где это пятно передвигается. Посему, при освещении поплавков, фонарик кума креплю неподвижно, направив на поплавки, а свой пользую на минимальном освещении при замене наживки. Благо я - "сова"(могу без проблем высидеть ночь), а кум - "жаворонок"(встающий, только начинает сереть).
Ребята, я не против кого нибудь, или чего нибудь. Возможно чего то недопонимаю - объясните:пиво:. Единственое- против того, дабы рыбаки покупали "ненужные вещи". Типа того фонарика, коим "можно было осветить писающего марсианина на Марсе", но только в течении 1.5- 2 часов. Или зимней обуви, в коей "можно комфортно ловить при температуре от минус 40 и ниже", типа плевать, что сам льдом покрылся, зато ноги в тепле!:D
 
Назад
Зверху Знизу