Невинность ислама

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2008
Повідом.: 4213
Невинность ислама

Есть с переводом на русский?
Где можно стянуть посмотреть?
 
Фильм называется "Невинность мусульман"...)))
 
Посол США в Ливии убит из-за этого фильма.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посмотрела фрагменты.Такие дурацкие, что даже скачивать лень. И из-за этой дурости убит посол и сколько нервов.
 
Очередная грамотно спланированная провокация...
 
Ничего не может быть страшнее управляемых фанатиков. Плюс провокация, изначально.
 
а если взять твою дочь например, и убить ее за какого нибудь украинского провокатора? тоже будешь так тупо шутить?
Не тупи, моя дочь не посол Пиндостана, ты ничего не смыслишь в провокациях.
 
092112_1610_1.jpg
 
Убить посла СШП в такой ситуации никогда лишним не будет.

:клас::D Можно даже сказать - в любой ситуации он лишним не будет.

Очередная грамотно спланированная провокация...

Согласен. Причем провокации проводятся по многим "обществам" и религиям.
Основная задача- расшатать, развалить.

Но раз есть за что провоцировать - значит есть и причины.
Как собаку легко раздразнить забирая у нее мячик или игрушку - но перед этим чтобы добиться такого результата надо ведь было этой собаке внушить важность этой игрушки.

Так и мсульманство не исключение. Это один хрен религия, основанная на "писании" - тоесть на иудаизме. И чтобы мусульмане себе не придумывали - они лишь производные от иудаизма.
Сами поверили в эти бредни и сами же нервничают, когда их дергают за это.

Номад, вопрос лично к вам. То что это провокация я не спорю, прошу заметить это, но как вы считаете ответная реакция - убийство посла, на эту провокацию справедливо?

ТЫ путаеш - переходиш на личности.
Но конфликт ведь был спровоцирован не между личностями - типа человеком, создавшим фильм и мусульманином, убившим посла.
А конфликт был между системой под названием Иудаизм, базовой материальной основой для которого есть США и мусульманством.
Поэтому удары могут наносится по всем звеньям этих систем.
В ответ на удар по одному из звеньем "мусульманства" - в ответ был нанесен удар по одному из звеньев США - по которому "руки достали" - замочили посла. Причм против посла мусульмане не имели ничего личного.

Борьба систем.
 
Интересно, а «Житие Брайана» от Монти Пайтон — если его прорекламировать снова и показать самые стебные моменты — сильно расшатает башню профессионально обиженным от христиан? В свое время конечно из-за него говна побурлили немного, но тогда интернета не было, не было заметно Резонансъ.

А этот фильмик, про муслимов — вообще такой кичевый трэш за три копейки снятый, что всерьез его воспринимать может только идиот. Как кич довольно смешно, как чуваки изображают арабов, размахивают жестяными римскими мечами, делают страшные лица и несут пургу. Хотя местами и не пургу, как например когда там описывали Коран как авторскую компиляцию из пятикнижия ))
 
Есть подозрение что "Житие Брайана" для христиан тонковато;). Хотя в каментах по поводу запрета Последнего Искушения Христа, на Радонеже был замечен бросок в сторону Жития, дескать так докатимся что и его покажут:). Я, кстати, порадовался бы грамотному дубляжу.
 
Как с точки зрения исламской этики, рассценивается этот поступок, насколько такое убийство оправдано в глазах Номада?

оценивать убийство посла США в Бенгази не стоит оценивать с точки зрения какой-либо конфессии, т.к., конкретно в этом случае, на первом плане стоят родоплеменные отношения и с позиции племени каддафа эта акция являлась казнью! одного из виновников уничижительного (засовывали нож в задний проход) умервщления одного из одноплеменников, в связи с этим посла и не защищал никто из ливийцев, они все принадлежат к какому-нибудь роду-племени и кровная месть - неотъемлемое право этих социальных отношений, а конфессия тут играет роль поскольку-постольку
 
SёrфеR, разве это менее страшно, что 21 век, а такие страшности. И только -только начинаются сдвиги в сознании людей и мусульмане осуждают убийство посла и вообще убийства на религиозной почве. Это хорошо, но сколько времени ещё должно пройти, пока все поймут, что нужно меняться.
 
...сколько времени ещё должно пройти, пока все поймут, что нужно меняться.
нравственность большинства людей, на сегодняшний день, такая же, как и 500 лет назад и тысячу и две и т.д., следовательно должно произойти что-то из ряда вон, чтобы особи принадлежащие к виду хомо сапиенс сапиенс и гордо называющие себя человеками, а по сути ими не являющиеся, задались вопросом "почему же с нами происходит всё это дерьмо?", на данный момент у обитателей планеты Земля нет стимула для постановки данного вопроса, а без вопроса не будет и ответа.

“Аллах не меняет того, что с людьми, пока они сами не переменят то, что с ними”.
в другом переводе
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя»
 
SёrфеR, так они и убивают, думают, что меняют положение вещей в мире. (( Думают, что защищают ислам.

SёrфеR, а может быть Вы знаете. Почему в Коране, где Бог един и без гордыни ,он говорит от своего имени во множественном числе - Мы?
Если знаете ответ, ответьте пожалуйста в теме ислам, а в этой теме я вопрос вытру.
 
SёrфеR, так они и убивают, думают, что меняют положение вещей в мире. (( Думают, что защищают ислам.

alfatiha, маленькая просьба: не "выкай" мне плз:)

а построив логическую цепочку, основанную на высказывании-призыве "ищи кому выгодно", ты, я уверен, прийдёшь к очень занимательным выводам, но правда после этого тебя (при оглашении этих выводов) будут называть конспирологом;)
 
Уже обвинили Израиль, но оказалось не Израиль. При желании, каждый увидит то, что захочет увидеть. А даже, если бы и Израиль, то разве не должны быть остановлены убийства на религиозной почве?
Фильм - сплошное, не знаю, как это назвать. Перекривляние. Разве из-за этого кривляния можно убить? Ведь так можно войну развязать за всё, что угодно.
 
SёrфеR, а может быть Вы знаете. Почему в Коране, где Бог един и без гордыни ,он говорит от своего имени во множественном числе - Мы?
Если знаете ответ, ответьте пожалуйста в теме ислам, а в этой теме я вопрос вытру.

к сожалению - не знаю:( могу только предполагать, поэтому о предположении тисну тут: скорее всего ноги "мы" растут оттуда же откуда и: Божиею милостию мы, пресветлейший и державнейший великий государь и великий князь... и т.д., т.е. связано со множественностью титулов

Ведь так можно войну развязать за всё, что угодно.

а почему бы и не предположить, что это и является целью того (тех) кто устроил всю эту чехарду по арабской дуге?
 
SёrфеR, если бы это были титулы (имён то много), то всё равно было бы я - Аллах, Всемогущий, Всесильный и тд. Не может из-за этого быть Мы.
 
Назад
Зверху Знизу