...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2009
Повідом.: 87
...
 
Останнє редагування:
5000 К будет ярковато и не эффективно.
До 4000 К бери. И светит и не слепит. Главное отстроить нормально
 
Ксенон должен быть заводским :пиво:
 

потому что ксенон - это хуйня. Будет слепить всех встречных, а тебе нихера не видно будет. В дождь и туман ксенон вообще можно не включать - бесполезно. Ксенон с завода должен идти - с качественными линзами, автоматической регулировкой уровня, с омывателями фар. Иначе любой колхоз лучше сразу снять и поставить хороший галоген

А самодельный колхоз - это хуйня. Фирма по барабану - то что у нас доступно - это все один и тот-же китай, на который тебе прилепят ту марку которую ты захочешь. Ценовые отличия в основном по количеству брака - либо сразу криво работает, либо через день...
 
4300 mitsumi если линзы есть, если нет то ставить линзы
 
Большое спасибо за отзывы, линзы есть шли с завода, омыватели тоже! Вот только галогенки стоят, поэтому хотелось бы к этому всему поставить ксенон, и выслушать отзывы по поводу этого.
 
Klez; сказав(ла):
31764869 Ксенон с завода должен идти - с качественными линзами, автоматической регулировкой уровня, с омывателями фар.

Вместо авто регулировки можно и ручную использовать. Один хрен авто регулировка работает только на загрузку авто и ни как не на плоскость дороги! А вот линзы это да!!!:клас:
 
Срок службы у чего?

все комплекты на одном заводе в китае клепают. Будешь брать - выбирай где обменять сразу можно. Потому что они все кривые, либо светит неодинаково, либо вообще не работает - надо подбирать подходящие экземпляры.

Я б на твоем месте ксенон не ставил, а присмотрел хороший галоген. В дождь и туман хоть видно чтото будет
 
Я б на твоем месте ксенон не ставил, а присмотрел хороший галоген. В дождь и туман хоть видно чтото будет

Если нормальную температуру брать (макс 5000к) то и в дождь нормально выдно.
 
а чего я должен вообще об этом задумываться?? мне реально пох, какой там ксенон.. главное, чтобы меня не слепил.
фары надо регулировать нормально и всего делов. мне почему-то никто дальний не врубает, ни разу не было.
галогенами тоже частенько слепят идиоты всякие, не хуже ксенонов получается. вот и выхватывают в ипло моим дальним, а он вАлит реааально конкретно..

Ну так причем тогда колхозный ксенон? Главное что бы фары настроены были правильно;)
А если я моргну дальним? (у меня его два. Галоген и биксенон):yahoo:
 
большая половина города ездит с колхозным ксеноном, понаставят говна потом слепят
 
бери 75 ватт! одна фара будет светить как 2 штатных ксенона! ))

линзы хуинзы... без шторок ксенон нах... морда прыгнет и все слепнут )

Хотя хороший галоген филипс тоже заставляет матюкаться встречных когда фары грязные ))) помню моргали мне дальним в сумерках, я долго думал почему... даже в ответ жарил дальним, после чего сливались

а все потому что фары круглые, перпендикулярно асфальту посему грязь на них = светят куда угодно


посему ксенон + линзы + омыватели высокого давления иначе колхоз а в идеале +шторки тогда будет мегаправильный ксенон, такое даж в жигуль поставить и будет супер (правда стоимость влетит больше стоимости самого таза )
 
Пока выбор пал на 5000к SHO-ME
5000 мало! бери 7500!!!

большая половина города ездит с колхозным ксеноном, понаставят говна потом слепят
99% и на стенде фары не регулируют. Чаще слышу - я в гараже на стену посветил, подкрутил - и норамльно...
 
а он вАлит реааально конкретно..
хм... захотелось померяться, твой дальний против моего... :D:D:D
у меня H4 OSRAM COOL BLUE 4200К 60/55
светом я доволен, дальний бьет далеко и ярко :D:D:D

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
У этой лампы разница в значении освещенности в двух основных точках рабочей области не велика. При этом в обеих точках сила света довольно высокая, хотя и меньше, чем у некоторых конкурентов.
Точность геометрии OSRAM H4 Cool Blue не вызывает сомнений. В точках ослепления других участников движения освещенность не превышает привычно низких показателей.
Отметим, что в режиме дальнего света эта лампа является лидером в своем классе и даже превосходит показания всех ламп с усиленным световым потоком.

РЕЗЮМЕ
Высокое качество прибора не вызывает сомнений. По основным параметрам OSRAM H4 Cool Blue находится в группе лидеров в своем классе.
 
Большое спасибо за отзывы, линзы есть шли с завода, омыватели тоже! Вот только галогенки стоят, поэтому хотелось бы к этому всему поставить ксенон, и выслушать отзывы по поводу этого.

А шо тебя не устраивает в том, шо есть? Не так, как "у всех"? Колхозить ксенон, абы шоб було - тупизм и быдлюганство. Правильно сделать, тут уже написали, стоит немалых денег. Нихто из "колхозников" их не потратит. В результате имеем практически невидимые в темное время суток окружающие предметы (в первую очередь - пешиков) из-за перманентного ослепления колхозным ксеноном. Будь я в парламенте, выдвинул бы занопроект об уголовной ответственности за самостоятельную переделку автоосвещения.
 
Назад
Зверху Знизу