Обмундирование в Армии.

ТС-а в армию не берут, а он рвется. Вот темы и плодит! ТС- дуй в разведку СБУ, там хформа не очень нужна! :)
 
на фото 1 - забавный типок скраю стоит. Руку в карман сунул и ебало кирпичем))))

на фото 2 - американ варриор чето загнался с дополнительным рожком. Примотал его изолентой отверстием вверх. А надо - в разные стороны по идее...
т.е. скорее всего, фото постановочное. Для какого-нибудь агитжурнала или голливудского фильма
362788.jpg
 
А что так реагируешь на темы про армию? Армия это школа для мужчин:клас:

Сам придумал? Или подсказали? :D

на

на фото 2 - американ варриор чето загнался с дополнительным рожком. Примотал его изолентой отверстием вверх. А надо - в разные стороны по идее...
]

..не, на пендоских так моно. И даже нуно. Ибо када происходит утыкание магаза в землю, то после вставки такого магаза клинанет даже калаш.
Посотри, он весь в говне, даже башка в грязи, наколеник на лодишке. Явно полз.

Как смотрится форма - дело двадцатое. Это не подиум, а война.
Главное - функциональность, прочность и удобство.
Натовские образцы, кстати, далеко не всегда самые лучшие в этих смыслах.

...когда я служил, приехал чел с ирака, комок амерский привез, и говнодавы. Так вот када я его одел, сразу сняв нашу, я еще больше убедился какое у нас говно. особено када узнал, что он не новый, а тасканый перетасканый. Я не знаю, была ли сия форма лучшей, или не лучшей. Я знаю, что наша - говеней не придумаешь, в нее только военнопленных одевать, для соблюдения женевских конвенций. Я это неилюзорно говорю, у меня и сейчас в шкафу два нашенских комка, один новый, и наши новые говнодавы....качество мне их известно не по наслышке и постам ХФ.
 
...когда я служил, приехал чел с ирака, комок амерский привез, и говнодавы. Так вот када я его одел, сразу сняв нашу, я еще больше убедился какое у нас говно. особено када узнал, что он не новый, а тасканый перетасканый. Я не знаю, была ли сия форма лучшей, или не лучшей. Я знаю, что наша - говеней не придумаешь, в нее только военнопленных одевать, для соблюдения женевских конвенций.
ХЗ. Амерские шмотки не юзал.
Два года отходил в песчанке - было удобно и зимой и летом.
 
Сам придумал? Или подсказали? :D



..не, на пендоских так моно. И даже нуно. Ибо када происходит утыкание магаза в землю, то после вставки такого магаза клинанет даже калаш.
Посотри, он весь в говне, даже башка в грязи, наколеник на лодишке. Явно полз.



...когда я служил, приехал чел с ирака, комок амерский привез, и говнодавы. Так вот када я его одел, сразу сняв нашу, я еще больше убедился какое у нас говно. особено када узнал, что он не новый, а тасканый перетасканый. Я не знаю, была ли сия форма лучшей, или не лучшей. Я знаю, что наша - говеней не придумаешь, в нее только военнопленных одевать, для соблюдения женевских конвенций. Я это неилюзорно говорю, у меня и сейчас в шкафу два нашенских комка, один новый, и наши новые говнодавы....качество мне их известно не по наслышке и постам ХФ.

Точно служил? А то что-то твои познания азов армейской службы вызывают кое -какие сомнения:confused:
 
на фото 1 - забавный типок скраю стоит. Руку в карман сунул и ебало кирпичем))))

на фото 2 - американ варриор чето загнался с дополнительным рожком. Примотал его изолентой отверстием вверх. А надо - в разные стороны по идее...
т.е. скорее всего, фото постановочное. Для какого-нибудь агитжурнала или голливудского фильма
362788.jpg

Если сделать зазор между рожками в 2.5 см, то можно их крепить в один край.:клас:
 
Точно служил? А то что-то твои познания азов армейской службы вызывают кое -какие сомнения:confused:

че конкретно тебя смущает? :D Будешь отстаивать честь наших комков? :D


Вот это было выдано со склада и носилось последние два месяца. Я не говорю про качество пошива гнилыми нитками, про продуманость, отсутствие вентиляции, и прочего... там даже ткань - говно, которое линяет, истирается, кашлатится и выгорает очень быстро. Более того, это говно светится в ночнике как новогодняя елка. Тоесть, форма не продумана вообще.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ХБ истирается и леняет еще быстрее, но в ней хотяб не так жарко.
 
Останнє редагування:
ХЗ. Амерские шмотки не юзал.
Два года отходил в песчанке - было удобно и зимой и летом.

Подтверждаю, я в песчанке даже на увольнение пошел!) Прекрасная форма! После армии работал в ней на заводе вместо робы, потом на стройке, до сих пор куртка держится, уже больше 20 лет! Для армии раньше отшивали простую, но очень практичную и крепкую одежду.
 
Подтверждаю, я в песчанке даже на увольнение пошел!) Прекрасная форма! После армии работал в ней на заводе вместо робы, потом на стройке, до сих пор куртка держится, уже больше 20 лет! Для армии раньше отшивали простую, но очень практичную и крепкую одежду.
Агга. У меня долго держалась, тоже лет 20.
Не так давно купил новую, с ДХ. На следующие 20 лет. :)
 
Не знаю, как для сухопутных войск, а для моряков отличная форма вот:
Gay-Military.jpg
 
Флудильня.... На самом деле надо начинать с того, а когда начнут вообще в полном объеме выдавать форму???? Когда на бойцах перестанут экономить, а офицеры перестанут покупать шмотки на базаре???

Вообще говоря разработкой формы в союзе занимались целые НИИ. Пиндосы тоже комплексно подходят к разработке обмундирования и снаряжения. У них одних перчаток около 20 разновидностей. Вот сайт пиндосовского НИИ (условно так можно назвать), которое занимается разработкой снаряжения и обмундирования. Нам так не жить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как говорится - два мира, два образа жизни. :)
Во-первых США - страна большая и климатически разнообразная.
Во-вторых - воюет много где.
В-третьих (а может, и во-первых) - воюет активно.
Поэтому есть потребность в очень многообразном шмоте и снаряге.
В нашей стране всё куда как проще.
Мы ни с кем не воюем и находимся в пределах одной климатической зоны.
Самое разумное - взять за основу несколько существующих удачных образцов и разместить заказ в Китае.
Но тогда не останется (или почти не останется) места для воровства, которое в разных масштабах происходит на каждом этапе.
Для военного бюджета любой страны, пусть самой нищей, обмундирование армии - вполне посильная статья.
Воруют много. Поэтому и.
 
Пиз..ят везде. Как говорится, армейский долбоипизм интернационален. Воюют/не воюют тоже впрос. Швейцария 400 лет ни с кем не воюет, но ее армия одна из самых подготовленных и оснащенных в мире. Но когда на армию выделяют ровно столько чтобы впритык на покушать и заплатить з/п контрактникам и офицерам, то это нонсенс. Сейчас (последние 3-4 года) на армию выделяется формально 10-12 млрд грн. Из них живых 8-10 (в бюджете всегда закладывают в среднем 2 млрд грн по спец фонду - это деньги которых никогда не было и не будет), на денежное содердание надо по самым обобщенным прикидкам ну не меньше 2,5-3 млрд грн, коммуналка 1-2 млрд, жратва, баня, прачка и т.д. на солдата 1-2 млрд.

Это самое-самое необходимое, уже набегает 6-7 млрд. Оставшиеся 1-2 млрд уходят на шмотки, мероприятие по призыву, имитацию боевой подготовки и закупки техники. Для примера: одна летная смена в авиационной бригаде стоит около 1 млн гривен, таких смен надо минимум 60 (чтобы летчик имел минимальные 60 часов налета), а лучше 120, Т.е. на боевую подготовку одной авиационной бригады надо почти сто лимонов грн, а для всей авиации (Авиационных бригад у нас 9 без учета авиации сухопутки и флота) не меньше миллиарда, делайте выводы, а еще есть силы флота и сухопутки, один танк только при заводе двигателя в чистое небо выпускает ведро соляры..... Минимальный бюджет для более менее полноценной боевой подготовки вооруженных сил - 18-20 млрд грн, для модернизации и развития (закупок техники) - 35 млрд.грн ежегодно. Надо ли говорить, что сейчас на аэродромах стоят одни гробы и процент боеготовой техники не превышает 20%...

Итог: армии нет, есть люди в форме (соглашусь с ТС гавняной в общем то, к тому же перманентно купленной за свои деньги). И если государство и народ думает что они содержат армию, то пусть тешат себя мыслью, что армия их защищает

Как говорится - два мира, два образа жизни. :)
Прикольный аватар, привет служивым
 
Останнє редагування:
Флудильня.... На самом деле надо начинать с того, а когда начнут вообще в полном объеме выдавать форму???? Когда на бойцах перестанут экономить, а офицеры перестанут покупать шмотки на базаре???

Вообще говоря разработкой формы в союзе занимались целые НИИ. Пиндосы тоже комплексно подходят к разработке обмундирования и снаряжения. У них одних перчаток около 20 разновидностей. Вот сайт пиндосовского НИИ (условно так можно назвать), которое занимается разработкой снаряжения и обмундирования. Нам так не жить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пендосы такие же люди, как и мы. Тоже две руки, две ноги одно туловище и голова. Размеры теже. Еси нет бабла разрабатывать самим, то почему бы не испытать образцы, и не выбрать подходящий?

.
Для примера: одна летная смена в авиационной бригаде стоит около 1 млн гривен, таких смен надо минимум 60 (чтобы летчик имел минимальные 60 часов налета), а лучше 120, Т.е. на боевую подготовку одной авиационной бригады надо почти миллиард грн.

Как так, в сша 1 час налета самого дорого самоля обходится в 44.000у.е. Так у них там и зарплаты огого, и вааащеее... и откуда у нас стока летчиков? :D На чем летать? Только 1/3 авиапарка способна летать. и то не факт... пусть будет 1-2 эскарилии, но там будет 100% рабочая техника, и соответствующий налет. Остальное - на запчасти, и в металл потроха. Планеры оставить вместо макетов для ложнх целей. Ибо ресурс не вечен.

.. Минимальный бюджет для более менее полноценной боевой подготовки вооруженных сил - 18-20 млрд грн, для модернизации и развития (закупок техники) - 35 млрд.грн ежегодно.
Итог: армии нет, есть люди в форме (соглашусь с ТС гавняной в общем то, к тому же перманентно купленной за свои деньги). И если государство и народ думает что они содержат армию, то пусть тешат себя мыслью, что армия их защищает

Такой бюджет вполне посилен, еси не просирать на парады, гос. дачи, соц. рекламу НАТО, всякие блядские хоры, и прочую поебень, прописаную в бюджете, и сьедающую сотни милионов каждая статья в отдельности. Вполне реально найти в 324 миллиардах гривен 24млрд грн для армии. Это всего-то 3млрд. у.е.К томуже, большая часть этих средств осядет (блять, тока не нада про кипр) внутри страны, ибо заказы на мелкосерийный оплот, или штамповку новых касок, с пошивом по спизженым раскройкам и лекалам с нормальных материалов обмундирования - вполне посилная задача. Средства связи, в том числе индивидуальные, ночники и оптику - у нас тоже производят.
 
Останнє редагування:
Ерунда это обмундирование. В первую очередь армии нужно оружие, потом системы управления и тд и тп. Ничего этого нет. Следовательно и форма не нужна.
Эфективность украинской армии совершенно не упадет если войска будут в кедах/лаптях и трениках.
 
Ерунда это обмундирование. В первую очередь армии нужно оружие, потом системы управления и тд и тп. Ничего этого нет. Следовательно и форма не нужна.
Эфективность украинской армии совершенно не упадет если войска будут в кедах/лаптях и трениках.

Чем вам плох с300, или калашников? В нормальном бюджете идет постепенная модернизация и перевооружение...хватает и на кеды, и на ракеты...пока что армия даже то, шо есть - не может се позволить использовать. Ибо ресурс, и топливо, и вааащее... А оч. часто и не хочет. Штурм здания можно отрабатывать и с швабрами в руках. Но наши срочники часто калаш держат только на присяге, и то еси повезет попасть в первые две шеренги. И отрабатывают они мойку сортиров, и медитации на тумбочке или табуретке.

Так шо в первую очередь нужно пиздить ногами всех, кто выше капитана. А кто капитан и ниже, того тоже пиздить, но без ног. А прапорщиков ваще убить нахуй :D

Эфективность украинской армии совершенно не упадет если войска будут в кедах/лаптях и трениках.

С учетом состояния дел в армии, я с вами полностью согласен...есть чуйка, что она даже повысится, ибо тогда не удасться воровать на форме. Хотя у нас и так в армии форма оджды №8
 
Назад
Зверху Знизу