Сбор компьютерного не очень хлама для добрых дел (строго БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2007
Повідом.: 7351
Сбор компьютерного не очень хлама для добрых дел (строго БФ)

Сабж.

Участники me_gun и Light выступили со след. инициативой: они готовы принять от населения ХФ "бездвоздмездно (т.е. даром)" компьютерное железо разной степени убитости/старости со следующими целями: собирать из этого железа что-то работающее и в дальнейшем передавать получившееся в детские дома и приюты, помогая детям аналогично вот этой инициативе ХФ: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=190946

Итак: Форумчанин! Если у тебя есть какое-нибудь устаревшее или немного глючное железо, ты апгрейдишь свою тачку, остались неликвиды/некондиция или тебе компьютер стал не нужен потому что жена запретила лазить в интернет :) - этому железу не обязательно попасть на мусорку, балку ХФ или к барыгам на ГТ. У него может быть иная судьба - научить чему-нибудь полезному детишек, которым не очень повезло в жизни. Или хотя бы просто их развлечь. Решать тебе, дело абсолютно добровольное. Никаких упреков в Балке на тему "жлоб, лучше отдай детишкам" от организаторов не будет.

Правила:
1. Строго БФ.
2. Ответственность за приемку и дальнейшую судьбу железа несут вышеуказанные товарищи me_gun и Light, они самостоятельно разместят в теме свои контакты.
3. Просьба иметь совесть и не отдавать им то, чему место действительно на мусорке - уважайте их время и усилия.
4. Не надо в теме описывать что у Вас есть и что Вы готовы отдать, пожалуйста связывайтесь с инициаторами мероприятия указанными ими способами.
5. Распределением и передачей результатов сборки будут заниматься me_gun и Light самостоятельно или при моем участии, о чем будет популярно и с полной ответственностью рассказываться здесь и в Главном, аналогично тому как это делается с денежной помощью.

Что из этого получится - хз, вскрытие покажет. Но попробовать надо. С денежной помощью получилось, с бесплатной выкачкой инфы из инета - тоже, почему бы не получиться и этому? ;)
 
есть такое дело.
мои мысли на этот счет : на рабочие компы будем ставить линух и ОО.
направлять сие творения хотелось бы в глубинку. куда ездил БФГ-9000, ну там где полная жопа. уверен те дети не будут носом крутить.
купим пару книг по линуху и проведем там сетку. и пусть детишки осваивают. всётаки больше пользы будет, чем от тупняка в четырёх стенах.
 
Останнє редагування:
да и профессия на будующее у ребят будет, не тапки клеить. контакты человека который сможет подъехать и принять аппаратуру +38067 577 87 61, зовут максим.
всем откликнувшимся огромное спасибо! 8)
 
Не знаю, будет ли это флудом, но мои примечания вставлю.
В школе это поставить запретят как не удовлетворяющее действующим санитарно-гигиеническим нормам, например, моники TCO2003 вряд ли кто подарит
Железо для системных блоков, которое будут дарить, современные дистры тоже вряд ли потянет. Да и ОО кушать любит
 
есть немного железа, стучать 477 232 456
 
Новая мультимедийная клавиатура. На нее упала банка с болванками, после чего пару клавиш перестали работать. Мог бы в принципе понести по гарантии, но решил сам посмотреть. Разобрал, там все совершенно цело, видимо съехала пленочка и не контачит. По гарантии теперь уже не примут. Забирайте, чините, дарите детям. Даже если эти клавиши не зарабаотают, будет мультимедийно-игровой пульт.
 
А идея вообще классная!
Недавно не знал кому отдать СД и ДВД приводы работающие только на чтение, старую, но полностью работающую оптическую мышку... В общем часто появляется такое барахло, так что вперед, все у вас получится.
 
уважаемые оставляйте свои контакты или звоните по указанным. спасибо 8)
 
огромное спасибо участнику злый пэс, он первым откликнулся на нашу просьбу и передал детям системник, 3 клавиатуры, мышки и еще кучу всяких железок. все это добро перевезено light-у, он уже будет колдовать с тем тчо есть.
еще раз огромное спасибо злый пэс!
 
постучите 336631786 скажу что есть - может что и пригодится вам
 
если надо есть мама на сокет7 + первый пень 166Мгц
Могу нарытьметров 16 симов...

КОнсольный дебиан побежит аж бегом :)

Если что есть ASP 7.3 )
 
Есть монитор samsung 550b, рабочий.

icq: 210255885

80979491363
 
Организаторы, давайте все же окончательно определимся, что понимаем чему место на мусорке, а что может пригодиться детям. Скажем Пентиум 1-го поколения. С одной стороны жуткая древность, но с другой ворд-ексель на нем осваивать можно вполне.
 
прошу прощения что не успеваю всем отзвониться. постараюсь завтра исправиться.
то kkk111 по согласованию со всеми участниками было решено пускать в работу все. т.е. если можно сделать рабочую тачку то ее соберут. если нет то части будут использованы в производственных целях, сбор станций и т.п., а средства от их реализации будут переданы bfg-9000.
п.с. работающий пентиум 1-го поколения вполне приличная тачка, пригодна для начала обучения, имхо.
 
п.с. работающий пентиум 1-го поколения вполне приличная тачка, пригодна для начала обучения, имхо.

Вот и отлично. Мне хотят вернуть мой старый системник, который я когда-то так же отдал людям, а теперь он им не нужен. Вроде там все было рабочее и даже винт без бэдов. Так что пойдет детям :)
 
вчера от участников 13аlexey и кирилла (сорри забыл ник 8)) были получены монитор и системный блок с довеском богатства 8) огромное спасибо ребятам. После сборки, тачка будет передана bfg-9000, он ее пристроит и отпишется на форуме. еще раз огромное спасибо откликнувшимся!
 
Вот и отлично. Мне хотят вернуть мой старый системник, который я когда-то так же отдал людям, а теперь он им не нужен. Вроде там все было рабочее и даже винт без бэдов. Так что пойдет детям :)

ок. как будете готовы отпишитесь. 8)
 
У меня есть на работе куча железа, но...
Его надо списывать. Если с оформлением всех бумаг это будет происходить, то обращайтесь.
 
и так сегодня решил просмотреть подробнее, что мы имеем.
-мать сокет7 с процом К7-133МГц - (ах, эти 90е%))
-мать сокет462
-4 клавы
-монитор самсунг syncmaster 550b
-DVD-ROM - с труднопроизносимым названием
-системный блок Compaq deskpro 2000 - сокет7/проц интел/64MB/~2.5Gb/CD-RW/etc - не грузица. шото с матерью пищит нудно о том шо у него проблеммы с паралель порт, ком-порт, ИДЕ, и в биос не входит.
-системный блок (без боковушек) - сокет7-К2-200/
-сканер под LPT
-пакет с разными запчастями - мышки, шлейфы, кулеры и etc.

переставил память из компаг в К2-200. подсоединил туда же DVD-ROM(CD-RW).комп стартует, но с Сдюка не грузица.хз почему. несколько загрузочных дисков попробывал.

Думаю имеет смысл, компы старее выпуска 2000го года утилизоровать самим, ув. форумчане, ибо с ним даже рабочим - получиться Гэ.

В общем думаю, если достать проц+память под мать сокет462 - то можно будет, что то собрать.

такие дела.
привет
 
Назад
Зверху Знизу