Нужна ли военная кафедра?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2010
Повідом.: 324
Нужна ли военная кафедра???

Привет!!! Собственно вопрос "Нужна ли военная кафедра???"...
Просто кто говорит нужна кто нет.... Говорят если закосить от нее то потом будут проблемы с трудоустройством...Кто что скажет?
 
Если "косить", то потом при каждом медосмотре, допустим при приеме на работу, будут проблемы. Попробуй докажи что ты здоров, а тогда "косил". Врачи в это не поверят и будешь долго и нудно лазить по больницам, если будешь косить на психа могут и в дурку отправить на обследование, там тебе пропишут гадость какую-то и после нее уже и косить не нужно будет. На работу не везде устроишься, в определенные места не берут если проблемы подобного рода. Лучше пойти на военку или решать вопрос иначе, но не косить по здоровью.
 
Ну не знаю. Я закончил военку. Не просто шоб откосить, а потому шо мне было интересно. Причем на военку меня не брали по состоянию здоровья. Стояло в приписном "не годен к строевой". Ложился в 17 больницу, платил врачу шоб признали годным. И не жалею. На военке в политехе учился бесплатно, как и вообще ВУЗ закончил на бюджете.
 
а чего о ней жалеть, о военке. Просто сейчас она платная, а так всяко лучше военка и военный билет, чем бега от военкомата или липовая инвалидность.
 
Мну... .просто меня интересует будут проблемы с трудоустройством?? учусь на IT- специалиста, программист... нужна ли мне там военка???
 
Да, аналогично. Когда Еблюля обещала отмену призыва, я как раз со второго на третий переходил, т.е. нужно было на учет становиться.
Решил, что таки отменят, и забил. В принципе, не жалею, на военку нужно время и деньги.
Легче потом белый билет сделать.
Хотя вот интересно, у меня в 11-м классе на руке выступила сыпь (аллергия на хлор), в приписном написали "подлежит лечению".
Таким образом, я (если б не поступил в ВУЗ) получил отмазку на год. Сейчас закончу, может, точно также "прокошу" до возраста, когда уже не берут.
Кстати, во сколько лет уже перестают призывать?
 
мдэ... а кто знает на 5 курсе можно на военку? или на втором высшем??
 
В 25 перестают призывать, но это вовсе не белый билет.
 
Нет, не нужна.
 
Не нужна военка, если не собираешься связывать жизнь со "службой родине".


А если ты бравый айтишник, то вряд ли на твой диплом вообще кто-либо посмотрит. Ну разве что, если на нищенскую зарплату на местный завод пойдешь "программировать". Но такие программисты даже с военкой никому не нужны.

А вот белый билет лучше не делать, потом что-то понадобится делать, будешь доказывать что ты не геморройщик и не олень в пятом колене.
 
Если есть лишнее время и деньги - обязательно иди...
Некоторые работодатели из-за того что не служил в армии и не был на военке могут не взять на работу, сам с этим трижды столкнулся...
 
Не знаю,народ,я вот например заканчиваю военку в этом году,и я не жалею о времени ,проведённом там(у нас в ИТВ военка)!
Конечно согласен: 7 косарей практически - не хреновые деньги(6200 на обучение,800-900 - на проезды,хавки,подарки,замаливание грехов...),и каждый из вас нашёл-бы им многое другое применение!
Но я вижу в этом однозначный плюс - запасной вариант по-поводу работы. Ведь с коркой "Офицер запаса" можно и в ментовку работать идти,и в охрану. Военка - отличная альтернатива военной службе при приёме на подобную работу.

Вопрос тем,кто проходил военную подготовку при ИТВ(кафедра подготовки офицеров запаса НТУ "ХПИ"): Кто у вас был куратор, и что было изображено у вас на петлицах??
 
Нужна-нужна. Если начнётся какая-нибудь война, то тебя, как офицера, кормить будут лучше, и одевать, и денег больше платить. А если тебе ногу оторвет или просто ранят - то будешь лежать в госпитале в офицерской палате и пользоваться бОльшим спросом у медсестёр, нежели простой зачуханный солдат.
 
К чему вопрос. Все равно родители будут платить за все. Лучше б ТС спросил у родителей тот же вопрос, а не у еблаов на форуме...
 
Привет!!! Собственно вопрос "Нужна ли военная кафедра???"...
Просто кто говорит нужна кто нет.... Говорят если закосить от нее то потом будут проблемы с трудоустройством...Кто что скажет?

вижу еще студент ;) . нет ответ на твой вопрос, с трудоустройством у тебя будут пробемы если ты захочешь попасть в охранное агенство, внутренние органы (не те что в человеке) МВД :)
 
Не буду слишком оригинален. Мне военка главным образом нужна была чтобы откосить от армии. :ги:
 
Привет!!! Собственно вопрос "Нужна ли военная кафедра???"...
Просто кто говорит нужна кто нет.... Говорят если закосить от нее то потом будут проблемы с трудоустройством...Кто что скажет?


собственно ответ: в нашем государстве (как и в других цивилизованых где еще есть призыв) все особы мужского пола должны иметь одно из :
1) службу в армии(срочка , альтернативка)
2) учеба в ВВУЗе -потом служба
3) учеба на военке
4) либо просто белый билет
тогда проблем быть вообще не должно, но так как наша страна Украина, то работать можна и без билета вООбще!!

покрайней мере свои слова могу подкрепить следующим: друг окончил вместе со мной ВУЗ, военки нет, не служил (к свединеям - здоров как бык, возраст 23) так вот он работает и никто его не трогает, еще 2 года помыкаеться до 25 и все.
вообще будет перец хоть куда!!!!!!!!

и еще добавлю следующие.
мое лично мнение что мужик как минимум должен или военку закончить или в армиии срочку отпыхтеть, чтоб в случае чего мог и автомат зарядить и перед смертью пару раз пальнуть. так думают и многие мои друзья которые военку поменяли на срочку, один между прочим КРАСНЫЙ диплом МАГИСТРА получил.
или 2 года военки отдать или 1 год срочке, и государству долг отдан.
вот так вот!
 
ТС, конечно иди. Врядли где-то в жизни еще так наприкалываешься как там. :D
 
пиздец, что пишут. бред полный.
если начнется война.. какая нахуй война, кто воевать-то будет? у нас уже всю военную технику разворовали.

не берут на работу без военки после вуза? ребята, а на кого вы, блядь, учились, а? на менеджера среднего звена?
если у вас есть мозги и вы идёте туда, куда надо, на ваш воен. билет смотреть никто не будет, а если вы хотите в ППС пойти, то нафига тогда вам ВУЗ? идите сразу в армию.
исключение - военное образование.
 
Назад
Зверху Знизу