Рецепты масок для волос

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 26
Рецепты масок для волос

На собственном опыте убедилась, что маски приготовленные самостоятельно помогают лучше, чем покупные.
Тут вот несколько Посилання видалено рецептов масок против выпадения волос , и Посилання видалено рецептов укрепляющих и способствующих росту волос.
Не знаете, есть ли такие маски или средства, чтобы уменьшить пушистость волос, а то торчат, не соберешь
 
пасиб за ссылки
 
пару раз в неедлю (или лучше перед тем как мыть голову) мажьте корни репейным маслом, или витамином С в ампулах, или кальцием также в ампулах.

витамин С и кальций впринципе не очень заметны на волосах, но лучше всетаки через 30-60 минут после процедуры помыть голову.
репейное масло шикарно действует, но смывается не у всех хорошо. хэд-эн-шолдерсрм неплохо, а более мягкими шампунями хуже. у приятельницы вообще даже после мытья волосы быстро пачкаются потом.

но результат стоит жертв!

волосы сразу становятся более блестящими, мягкими, витаминчики способствуют укреплению и новому росту.

так что если даже чередовать масло и вит.С, то через месяц-полтора будете красоткой =)
продается все в аптеках, сааавсем недорого. наносить удобно шприцом.

еще классная вещь - втирать в мокрые волосы размоченный черный хлеб.
минус - ужасно сложно потом вымывать этот мякиш!
но если у вас короткая стрижка - это ваш вариант. можно забыть про шампуни, мыть волосы этим мякишем и сырым яйцом, и через месяц (ну, может и больше) пронаблюдаете у себя ежик новых растущих волос между старыми.

хорошо на волосы действует отвар луковой шелухи. но запах сами понимаете - специфический =)

ну, и главное в уходе за волосами - нормлаьный шампунь. но это уже другая история ))))
 
хммм...надо будет репейным обзавестись, а то хожу, искоса посматриваю на него, но купить не решаюсь) вроде оно от перхоти больше...
но если для укрепления и роста - то самое оно)
 
Репейное масло смывается Bübchen shampoo and shower gel for kids.
 
да оно вообщето любым шампунем смывается. просто у всех волосы разные и по-разному себя ведут после него.

а бубхеном смывается, потому что в нем все равно химии навалом.
племяшке раньше им мыли, потом перешли на натуральные шампуни. недавно увидела старую бутылочку и устроила концерт, типа хочу бубхеном мыть! помыли, высушили - кочмаррр. эффект удручающий.

вывод - для красивых волос нужно отказаться от всей химии, которую используют в большинстве шампуней и бальзамов.
 
Кто-небудь пробовал делать маски с горчицей или перцовой настойкой? Как кожа головы реагирует на такие эксперименты?
 
на натали-форуме киевлянки оч положительно отзываются. но сама не пробовала.
 
да оно вообщето любым шампунем смывается. просто у всех волосы разные и по-разному себя ведут после него.

а бубхеном смывается, потому что в нем все равно химии навалом.
племяшке раньше им мыли, потом перешли на натуральные шампуни. недавно увидела старую бутылочку и устроила концерт, типа хочу бубхеном мыть! помыли, высушили - кочмаррр. эффект удручающий.

вывод - для красивых волос нужно отказаться от всей химии, которую используют в большинстве шампуней и бальзамов.

А какие именно натуральные(про черный хлеб с яйцом знаю, может еще что-то есть) шампуни-можно рецептики?:)
 
Очень понравилась маска из ржаного хлеба . Взяли кусочек ( в зависимости от длинны волос) замочили либо молоком либо водой ближе к горячей , настояли 30 мин. , после добави одно яйцо , блендером перемешали ( что б потом вымывать не так трудно было) и на волосы под клеенку и полотенце и так от 30мин. до 1-о часа. Блеск , шелковистость ( с одного раза) мне прям сказали что у меня волосы более живые и блестящие стали ))).
 
Алура, натуральные шампуни самой готовить - шибко хлопотно =)

меня приятельница познакомила с нормлаьными шампунями без жуткой химии.

попробуйте продукцию NaturaHouse - оч приятные шампуни. у меня не то что перхоти, даже обычное раздражение от нашей поганой воды пропало!

а вообще вечером напишу вам несколько веществ, которых не должно быть в шампунях, но в большинстве они к сожалению есть ))) тогда сами сможете подобрать себе шампунь любой марки просто по составу.
 
Очень понравилась маска из ржаного хлеба . Взяли кусочек ( в зависимости от длинны волос) замочили либо молоком либо водой ближе к горячей , настояли 30 мин. , после добави одно яйцо , блендером перемешали ( что б потом вымывать не так трудно было) и на волосы под клеенку и полотенце и так от 30мин. до 1-о часа. Блеск , шелковистость ( с одного раза) мне прям сказали что у меня волосы более живые и блестящие стали ))).
100%


Алура, натуральные шампуни самой готовить - шибко хлопотно =)

меня приятельница познакомила с нормлаьными шампунями без жуткой химии.

попробуйте продукцию NaturaHouse - оч приятные шампуни. у меня не то что перхоти, даже обычное раздражение от нашей поганой воды пропало!

а вообще вечером напишу вам несколько веществ, которых не должно быть в шампунях, но в большинстве они к сожалению есть ))) тогда сами сможете подобрать себе шампунь любой марки просто по составу.
Спасибо,а где NaturaHouse продается? Про хлопотность -это да, но маска из " черного хлеба с яйцом" стоит потраченого на нее времени(как писалось выше). У меня после нее волосы на волосы стали похожи(блестят, мягенькие и меньше путаются-красота:клас:).
 
натура хаус видела в караване, в разных магазинчиках вроде Душа и Тело, в аптеках...
маска - это маска. а шампунь всеже для других целей немного =)

слышала еще про масло виноградных косточек, Икаров. применять по аналогии с репейным - втирать в кожу головы и смывать как надоест.

если не боитесь вымываний и волосы не сухие - то масла отличный вариант. еще классная вещь - касторка! но с длинными волосами лучше с ней не связываться - пока будете от нее отмываться, больше волос руками повыдираете =)

тэкс.

думала, как бы все написать, и нашла боль-мень вразумительную сцылку:

Посилання видалено

советую во время прочтения притащить из ванной бутылечки-баночки дабы изучить их состав по-новому =)

а вкратце - в любом шампуне содержатся различные ПАВы для волос - Sodium Laureth Sulfate (SLS),Sodium Lauryl Sulfate (SLES) и Ammonium laureth sulphate (ALS), вызывающие неприятности от заболеваний глаз до замедления роста и выпадения волос. Также весьма неприятно эти вещества действуют на кожу головы. И вы не избавитесь от перхоти, пока не исключите эти содиумы и сульфаты.

Некоторые производители хитрят и пишут в составе просто "ПАВ", без расшифровки. в этом случае лучше наевестить их сайт или просто погуглить и узнать, что же всетаки имеется ввиду.

не стесняйтесь даже позвонить в офис представительства, или накатать письмо. в 90% случаев вы получите ответы на свои вопросы. отак от )
 
Очень полезные маски получаются из грязей и глины лечебных.
 
от выпадения хорошо помогает маска из пива - подогретое пиво на волосы - остальное внутрь :) - 2ч. ходить - потом смыть - волосы после шелковистые блестящие не электризуются!
 
Останнє редагування:
Кто-небудь пробовал делать маски с горчицей или перцовой настойкой? Как кожа головы реагирует на такие эксперименты?

Периодически делаю, волосы мягенькие и шелковистые, пока нравится!:)
Также применяю голубую глину, но самый лучший еффект заметила после использования сока лука, через 2 недели молодая поросль на голове обеспечена, но запах ужасный!:(
Маска- сок 1 луковицы, 1 желток, сок половинки лимона,и чайная ложка оливкового масла( или касторового, или подсолнечного)!полчаса на голове, под кульком! Удачи!;)
 
ой, я как-то, в школьные времена так делала - так у меня потом месяц волосы луком пахли после каждого мытья,и если под дождем намокала
может есть какой-то секрет выведения запаха?
 
Мне больше всего нравятся маски с горчицей, кожа нормально реагирует.
А по поводу запаха от лука, сама не пробовала, но говорят, что лимонным соком ополоснуть надо. Вообще на запах лука разные волосы по разному реагируют, некоторые перестают вонять через пару дней сами, а некоторые, пока не отрастут на всю длину запах держать будут (слышала, было и такое)
 
Iz Majoneza o4 xorowaja maska..
 
Назад
Зверху Знизу