Взрыв на Северной

новости как под копирку , шо на хф придумали то в новостях за правду подаеццо.
 
по инфо газовщиков - кухня целая, газопровод и плита тоже.
да и вообще непонятно - если бы это был газ - как так могло быть что открыли дверь и сразу взрыв ???.
 
:(что там все таки **нуло?
 
Жутко от таких новостей
 
пишут же, что не в трубе газ рванул, а баллон, которым грели подвесной потолок в комнате

Два баллона! В двух разных местах! Баллоны затащили с мороза и не подумали, шо при нагревании газ расширяется! :увага:
 
"Жители уверяют: несколько дней скакало давление в конфорках. Однако в газовую службу никто из них не обращался."
оно может скакать постоянно и ни чего страшного. для большинства это норма. особенно в зимний период. газовщики ничего не могут сделать,т.к зависит от подачи. только предупреждают ,как себя вести и проверяют вентиляцию.
да и вообще непонятно - если бы это был газ - как так могло быть что открыли дверь и сразу взрыв ???.
запросто. если газ накапливался постепенно, а на лестничной клетке кто-то курил.

если бы это был газ - пизда была бы половине дома
не факт. дом не кирпичный , а панельный. трындец отдельной квартире,это да. подмажут укрепят и будут жить дальше. хорошо,что были окна.не зря же газовщики гоняют ,чтоб не ставили в закрытых помещениях газовое оборудование,а обязательно ,чтоб форточка или окошко. не дураки же правила придумывали.

Два баллона! В двух разных местах! Баллоны затащили с мороза и не подумали, шо при нагревании газ расширяется!
а когда был мороз?
 
заколебали взрывы. вроде же в мирное время живем...
 
не думаю, т.к зимой был момент, когда в нашем подьезде на 4-м этаже дедуля маразматик включил газ и пошел. так воняло по всему подьезду и ничего не взорвалось.

чтобы взорвалось - вонять не должно. Т.е. если воняет, то газ выходит в щели и все как бы заебись. А если плотно двери-окна закрываются, то пиздец произойдет от малейшей искры. Свет клац - и пизда-нога сразу.....
 
чтобы взорвалось - вонять не должно. Т.е. если воняет, то газ выходит в щели и все как бы заебись. А если плотно двери-окна закрываются, то пиздец произойдет от малейшей искры. Свет клац - и пизда-нога сразу.....

я к тому, что в сгоревшей квартире (о которой тема) вроде бы как был человек. и как он не унюхал вонь газа и не перекрыл, не проветрил...
я вот о чем.
 
А если плотно двери-окна закрываются, то пиздец произойдет от малейшей искры
взрыв газовоздушной смеси происходит при определенной
концентрации и без искры.

А ви если не знаете, то и не говорите!
этта очч смешно....((((
 
На самом деле воняет не см газ, а одорант - специфический резкий "запах", который добавляют на специальных станциях к природному газу. Если память меня не подводит, то взрывоопасной смесь становится при наличии 5% газа от объема помещения.
 
Назад
Зверху Знизу