Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
Элементарно поставить герметичные контейнеры, с крышками и перестать быть свиньями...делов то;)

Стальные крышки поворуют, пластиковые - разобьют. Менталитет :(

Лечится утренним отловом бомжей и любителей утянуть то, что "плохо лежит". Парой-тройкой рейдов. Далее заработает "сарафанное радио".
 
Вот о том чтобы в контейнеры попадать это я заффсегда за! тока вот на счет крышек генметичных тут, извините, я уже против. это потом руки отмывать как жиш надо будет, если за них все хватаются...
в европпе как то с этим справляются:D
а если серьезно, мусор мусором, но в проблеме огромных свор бездомных животин, всех мастей и цветов, это не главное... :(
это как раз один из самых главных пунктов, на ровне с введением ответственности для хозяев, банально выбрасывающих своих питомцев, либо их потомство на улицу. На самом деле всё очень просто - если с территории ищезает кормовая база - популяция животных сразу отрагирует на это снижением численности, щенков в помёте будет рождаться на порядок меньше, выживать будет ещё меньше, крупные особи будут вытеснять более мелких со "своей" территории и т.д., пока количество животных не будет соответствовать количеству доступной пищи....всё в наших руках на самом деле;) но убирать мусор никто не хочет, все хотят крови...собачьей...

вообще в этом плане нам конечно до Ывропы еще плыть и плыть:(
мы просто выбрали разный курс, мы тоже плывём к светлому будущему, но по окольному пути))

Стальные крышки поворуют, пластиковые - разобьют. Менталитет :(
Лечится утренним отловом бомжей и любителей утянуть то, что "плохо лежит". Парой-тройкой рейдов. Далее заработает "сарафанное радио".

видел во многих дворах больщие оцинкованные контейнеры, сломать, разбить, а темболее стырить - нужно крепко постараться
 
А возме м. Машрала Жукова ехал на велосипеде, там живёт стая собак(5-10 штук)
еду я, еду, а они прыгают на меня! Незнаю, остановился, наверно бы покусали! Бездомных надо отлавливать и усыплять! Твари! :( Или купить какой - то детский пистолет и стрелять по ним! Может и отстанут!
 
остается только вопрос, а что же делать с мусором сьедобным... хотя да, у меня лес под боком, можно ходить закапывать...:rolleyes:

Непонятен вопрос. Нет контейнеров для мусора, лес под боком? Частный сектор? Тогда съедобный мусор скармливай домашним собачкам и тем , кого приютил в своем дворе.
 
к сожалению собаки порой кусают людей, не поставив Вас в известность:Dчто касается приведённого Вами случая - это как раз пример ДОБРОВОЛЬНОЙ выплаты компенсации, а вот выбить её с человека не желающего платить - мягко говоря очень непросто

нет, небыло там никакой добровольной выплаты. хозяйка собаки (врач) убегала, её разыскивали. они не разрешила осмотреть собаку, пострадавшей пришлось делать прививки от бешанства. история очень неприятная. хозяйка собаки неадекват полный.


я знаю что мне не извесны все (и даже какая-то часть) случаи укусов. поэтому я не знаю и о выплатах компенсаций. вы ведь спрашивали меня о том известны ли мне случаи компенсации.

как минимум даже в книгах о дрессуре написано, что возраст, с которого с собакой можно начинать заниматься у того же ротвеллера в двое превышает возраст того же овчарика. Я ничего не имею против бойцовских собак, у самого был ротвеллер, просто веду к тому, что бойцовые породы при неправильном "воспитании" могут быть гораздо опаснее прочих пород

вы утверждали что бойцов не берут на службу. вот меня интересует откуда у вас такая инвормация. тем более что это не правда.

никогда не слышала о том что какие-то породы нужно дресировать пазже. думаю, это тоже неправда.
 
А возме м. Машрала Жукова ехал на велосипеде, там живёт стая собак(5-10 штук)
еду я, еду, а они прыгают на меня! Незнаю, остановился, наверно бы покусали! Бездомных надо отлавливать и усыплять! Твари! :( Или купить какой - то детский пистолет и стрелять по ним! Может и отстанут!

Надо-надо-надо...только всем похуй! Детский не поможет...:D их только огнестрел или минимум пневмат вылечит.

:D
просто не стоит вываливать мусор вокруг контейнеров, неужели так трудно попасть? Люди, блин, ночью попадают....Элементарно поставить герметичные контейнеры, с крышками и перестать быть свиньями...делов то;)

Хоть в этом я тебя поддержу...собаки любят мусор но люди не любят мусор поэтому выкидывают где-попало,собаки это понимают.
 
нет, небыло там никакой добровольной выплаты. хозяйка собаки (врач) убегала, её разыскивали. они не разрешила осмотреть собаку, пострадавшей пришлось делать прививки от бешанства. история очень неприятная. хозяйка собаки неадекват полный.
в нашей стране это скорее исключение чем правило, в большинстве случаев призвать хозяина к ответственности за нанесённый его собакой ущерб будет весьма непросто

вы утверждали что бойцов не берут на службу. вот меня интересует откуда у вас такая инвормация. тем более что это не правда.
да как то не приходилось ни разу видеть бойцовскую собаку на какой либо службе, у знакомых на таможне интересовался - тоже сказали что у таких собак нет никаких особо полезных качеств для подобной деятельности. Хотя, сосед, который по молодости лес пилил, гдето в сибири, рассказывал что у них ротвеллеры лагерь охраняли, если кто порывался бежать - собак спускали и они рвали беглого на лоскуты....вобщем, собак использовали по назначению.

никогда не слышала о том что какие-то породы нужно дресировать пазже. думаю, это тоже неправда.
только что погуглил на эту тему - ротвеллера можно начинать дрессировать с 7 месяцев, овчарика с 3-3.5.

Хоть в этом я тебя поддержу...собаки любят мусор но люди не любят мусор поэтому выкидывают где-попало,собаки это понимают.

в твоих постах начинает пробиваться здравый смысл - это не может не радовать:D

Хоть в этом я тебя поддержу...собаки любят мусор но люди не любят мусор поэтому выкидывают где-попало,собаки это понимают.

в твоих постах начинает пробиваться здравый смысл - это не может не радовать:D
 
вобще-то ротвейлер это служебная собака, а не бойцовая.

на сколько я помню чобаку нужно дрессировать с 1 месяца. первые команды (кличка, место и ко мне) собака должна знать к 3м месяцам.

вот интересно, а как жить до 7 месяцев с сбакой которая ничего не знает?

но тема вобще не о том. тема о бездомных собаках.
 
численность популяции регулируется площадью территории, а так же количеством провизии на этой территории. Если перестать выбрасывать сьедобный мусор, а также перестать подкармливать собак - долго они в вашем дворе не задержутся

Зоозащитники-долбоебы назвали бы тебя за такое предложение безсердечным извергом!

Вот они и слезливо-сопливые плакатики рисуют, что бы невинным бобикам не перекрывали доступ к мусоркам

a2b8c41bbdbb.jpg
 
вобще-то ротвейлер это служебная собака, а не бойцовая.

на сколько я помню чобаку нужно дрессировать с 1 месяца. первые команды (кличка, место и ко мне) собака должна знать к 3м месяцам.

вот интересно, а как жить до 7 месяцев с сбакой которая ничего не знает?

но тема вобще не о том. тема о бездомных собаках.

по поводу ротвейлера - признаю свою ошибку, погуглил об этой породе, оказывается пёс весьма талантливый, и в некоторых сферах здорово обходит своих конкурентов. Вобщем, не будем продолжать офф-то:пиво:

Зоозащитники-долбоебы назвали бы тебя за такое предложение безсердечным извергом!

ты наверное не правильно понял мою точку зрения, я, как и большинство жителей Харькова считаю что бродячих собак в городе быть не должно, только в отличии от недалёких стрелков-отравителей, по которым плачет псих. лечебница - предлагаю бороться с причиной, а не со следствием
 
У нас в стране с причиной никто бороться не будет. Почему?
Приведу свежую цитату.
Потому что мы все ебланы Потому что мы все ебланы Потому что мы все ебланы Потому что мы все ебланы Потому что мы все ебланы Потому что мы все ебланы
Потому что мы все ебланы

Сверхебланы​

И кстати сколько за год нападений было собак?
 
Хм.
Так по-Вашему, если вообще никак не регулировать численность уличной шавоты, то она, численность бишь, с какого-то перепугу станет уменьшаться? Или в чем вообще пафос Вашего выступления?

В моих высказываниях выше, я повторюсь, я утверждаю, что бороться с этим явления НУЖНО, но не теми методами, к-рыми предлагают

Да как Вы понять не можете, что если даже убрать ВЕСЬ мусор с улиц, мусор все равно со временем опять начнет появлятся на улицах, благодаря только тому, что люди по-прежнему будут его выбрасывать и сорить.

И что, не нужно убирать улицы из-за этого?

Ответ то же
 
В моих высказываниях выше, я повторюсь, я утверждаю, что бороться с этим явления НУЖНО, но не теми методами, к-рыми предлагают



Ответ то же

а какими???

сегодня я не смогла нормально выспаться. с половины пятого утра больше часа незамолкая лаяли собаки. хотелось выйти разогнать их. но как это сделать? они всё равно никуда не уйдут.
что, по вашему, я должна делать?
 
а какими???

сегодня я не смогла нормально выспаться. с половины пятого утра больше часа незамолкая лаяли собаки. хотелось выйти разогнать их. но как это сделать? они всё равно никуда не уйдут.
что, по вашему, я должна делать?

Предлагаю выкидывать в окно парочку петард:
1) привлекает внимание к проблеме общественности;
2) отпугивает собак.
 
а какими???

сегодня я не смогла нормально выспаться. с половины пятого утра больше часа незамолкая лаяли собаки. хотелось выйти разогнать их. но как это сделать? они всё равно никуда не уйдут.
что, по вашему, я должна делать?

По мнению зоозащитников-долбоебов ты должна пожертвовать немного своего комфорта, немного своей безопасности ради того, что бы называться гуманным человеком.
 
безобиднейший маленький фокстерьер
:іржач:

Тип VII: высокая реактивность, средняя дpессиpуемость, очень высокая агрессивность

Кэpн-теpьеp - 0,79 Скотч-терьер - 1,70
Уэст-хайленд-уайт-теpьеp-1,29 Такса - 1,73
Чихуахуа - 1,31 Цвергшнауцер - 1,80
Фокстерьер - 1,62 Силки-терьер - 1,86
Эрдельтерьер - 2,14
 
Предлагаю выкидывать в окно парочку петард:
1) привлекает внимание к проблеме общественности;
2) отпугивает собак.

живу на 9м этаже. под окнами деревья, крона очень густая. кидать петарды может быть небезопасно для соседей снизу.
несколько дней (вернее ночей) назад, после нескольких часов гавкатни, на улице раздавались зувуки очень похожие на выстрелы из воздушки. думаю, кто-то разгонял собак. собаки замолчали почти до утра.

По мнению зоозащитников-долбоебов ты должна пожертвовать немного своего комфорта, немного своей безопасности ради того, что бы называться гуманным человеком.

не готова я к гуманности такой ценой, неготова.:rolleyes:
 
Вообще, уже пора открывать ночную охоту, не только на крыс, но и на собак. А то Украина стане не для людей, а для собак.
 
17 больница , больная из нервологии , вышла подышать свежим воздухом возле входа в корпус , отошла на 20 шагов прогуливаясь. Напала стая собак , погрызли ноги порвали халат на спине , + ободрала коленки , так как они повалили ее на землю. В результате лежит в хирургии теперь вместо неврологии. Момент нападения она пропустила, так как была углублена в себя. И на вид она не производит впечатление хрупкой барышни.
 
Вообще, уже пора открывать ночную охоту, не только на крыс, но и на собак. А то Украина стане не для людей, а для собак.

Полностью солидарен и согласен.... Неужели зоогуманистам необходимо дождаться не просто укушенных, а укушенных бешеной собакой или кошкой... куда тогда гуманизм денеться:confused:... бродячих собак надо отлавливать и усыплять:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу