Недобросовестные заводчики собак Шпиц

Да я не против ,здорово иметь много животных ,но это не даёт права писать мне с сарказмом ,нет что б советом подсказать ,она мне тут сарказм свой показывает ,я ж не поржать сюда пришла ,а наоборот может вычитать что то полезное у знающих ,да и сообщить ,что б никто так не встрял ,как у меня получилось ,или вы думаете ,будто я не читала как мне быть с собакой ?! Пусть не разводит тут срач ,вот и все ...на счёт раздела ,я тут очень давно была и честно не особо ариенторовалась что тогда ,что сейчас .

Вообще-то дает. Тут типа общественный форум, вы никому тут денег не давали что бы вам тут кто-то что-то должен был. Так что говорите спасибо за советы и не обижайтесь на остальных.

Ну если вы изначально не за трололо пришли. В таком случае, вспомните, что лично вам не только на форуме бесплатно, а некая заводчица и за 500 долларов ничегошеньки не должна.
 
Ну знаете ,я повторюсь ,у меня не было собачки никогда ,я тоже удивилась ,но все же я же не знанимаюсь собаками ,не развожу из ,естественно слушала заводчицу ...хорошо ,хоть быстро у врачу попали ,все же выходные были ,ощущение будто заводчик мне наговорила ,что б я окончательно собаку довела (((

Я чиха покупал на подарок и за месяц привязался к нему дико) и когда страдает такое маленькое чудо, хочется таким заводчикам сломать ноги. И руки.
 
Нужно собачек продавать гражданам только после предъявления сертификата из психоневрологичнского и нарко диспансера
 
Я чиха покупал на подарок и за месяц привязался к нему дико) и когда страдает такое маленькое чудо, хочется таким заводчикам сломать ноги. И руки.

Вот и у меня такое желание было ,когда мы у врача были ,а когда я позвонила изначально нормально ,рассказать что у нас и как ..мне человек начал говорить ,что вы от меня хотите ??мол зачем вы мне звоните ...Я говорю ,врач мне сказал вот так и так ,мол это все давно уже у собачки ,просто компенсируйте мне лечение ,я фразу : что вы от меня хотите раз сто слышала ,потом она мне предложила поехать к ее ветеренару ...на что я сказала давайте поедим вместе на Фонвизина ,там же гос ,просто на консультацию ...я все оплачу ...конечно она не поехала ...ой ,да Бог с ней ...я и сама оздоровлю песика ...просто сам факт ...Какой продавец и отношения .
 
Вам хоть в ветклинике сказали, что перед прививкой обязательно проглистовать щенка?
 

В общем, делайте выводы, лечитесь, растите здоровыми. Ну а потом прячьте вещи, обувь, провода и прочее, шпицы в уничтожении домашнего скарба очень талантливы (как впрочем многие щенки, но шпицы часто излишне энергичные)
 
В общем, делайте выводы, лечитесь, растите здоровыми. Ну а потом прячьте вещи, обувь, провода и прочее, шпицы в уничтожении домашнего скарба очень талантливы (как впрочем многие щенки, но шпицы часто излишне энергичные)

Спасибо большое )))хочется что б на люстре висел ))):любов:я в хорошем смысле,все что важное конечно спрячем ))а пока конечно будем лечиться
 

Нет, товарищи, это не я!!!! На форуме с 2008 года и кому интересно, могут отследить, кто я и чем занимаюсь. У меня единственная любимая собака Light Flock Delight The Eye из питомника , да Кости и Лены (друзей по совместительмтву) называется он Light Flock, она родила щенков, которых я продаю, одна уже уехала в новый дом!!! Мои щенки здоровые, пахнут, толстые и весёлые!!! Всех показываю, даже облезлую после родов маму!
 
забавно будет, если шпиц вырастет в прекрасного ньюфаундленда :D

Да вроде не должен, с документами ж... да и цена- как за настоящего шпица...ТС нужно было ответственнее выбирать заводчицу, а не отдавать деньги кому попало. Должно было сразу насторожить, что мать щенка и других не показали, неприятный запах...давали возможность отказаться и подумать ... Ну теперь только дополнительные расходы и переживания. И ещё совет))- не ищите 100 процентных советов на форумах, проверяйте у специалистов ... напишите список вопросов и к ветеринару, коль с заводи цейтнот не повезло... а потом уже и на форумах пообщаться...
 
Да вроде не должен, с документами ж... да и цена- как за настоящего шпица...ТС нужно было ответственнее выбирать заводчицу, а не отдавать деньги кому попало. Должно было сразу насторожить, что мать щенка и других не показали, неприятный запах...давали возможность отказаться и подумать ... Ну теперь только дополнительные расходы и переживания. И ещё совет))- не ищите 100 процентных советов на форумах, проверяйте у специалистов ... напишите список вопросов и к ветеринару, коль с заводи цейтнот не повезло... а потом уже и на форумах пообщаться...

Спасибо большое ,собака вот за пару дней уже лучше гараздо ,просто уверяю таких как я много ,читать за собаку это одно ,а купить ну ...вот вышло у меня так ,к сожалению ,а написала я ,что б такие как я были в курсе .
 
А это, вообще, норм. цена за шпица? 500$.
 
Уважаемая ТС.
Конечно, жаль собаку. И Вас немного жаль. Но в голове Вашей какой-то бардак, уж извините.
1. Если собака клубная, то почему Вы ПЕРВЫМ ДЕЛОМ в клуб не обратились? Они обязаны реагировать на такие сигналы, помет-то у них актирован.
2. Щенок из рук в руки, без мам, пап, рекомендаций и проч. - это жесть, конечно. И Вам тут правильный вопрос задавали - а что, если вырастет ...эээ... не совсем шпиц? Или не совсем померанский? Вы поймите нас, собачников - нам Вас жалко, но собаку куда жальче.
3. Вы уверены, что документы подлинные? Потому как заводчики обычно носятся со своим потомством, шо дурные. Какой там плохой запах, какой там подвал? А по Вашему описанию, Вы нарвались на какой-то подпольный расплодник. От таких ...эээ... производителей можно ждать громадных неприятностей. Таких, что фарш с медом и нынешнее лечение покажутся райским временем...
4. Не "скачите" по ветклиникам. Так можно залечить козявку до цугундера. Пройдите лечение, выздоровьте, привейтесь. Если есть сомнения в компетентности врача или клиники - найдите нормального заводчика шпицов, он никогда не откажет проконсультировать по "своей" породе.

п.с. Моя блондинистая собака после стартера от Рояла отказалась категорически, некоторые крутые корма на дух не переносит, да и у меня к большинству кормов премиум- и суперпремиум класса есть нарекания. А вот корм для аллергиков от "4 лапы" и ест, и не аллергичит... мир полон сюрпризов...

В любом случае удачи.
А "заводчице" сто ежей в задницу.
 
Всем спасибо за понимание )))на данном этапе собаку вылечили ,попала к очень отличному врачу на Фанвизина Елене Игоревне .Она просто большая умница .Документы все проверили ,они настоящие .Собачке исполнилось уже 4 месяца ))Очень веселый ,активный мальчик ))радость в семье ))
 
Всем спасибо за понимание )))на данном этапе собаку вылечили ,попала к очень отличному врачу на Фанвизина Елене Игоревне .Она просто большая умница .Документы все проверили ,они настоящие .Собачке исполнилось уже 4 месяца ))Очень веселый ,активный мальчик ))радость в семье ))
Вот и хорошо.
Олх часто перепродают , продают больных щенков, полукровок. Я бы в жизни там животинку не искала и не покупала.
Щенку вашему здоровья.
 
Назад
Зверху Знизу