Ремонт часов

позвольте увидеть ваши часы,что бы понимать хоть,какая это гнида взяла полторушку за профилактику или даже ремонт советских часов,да еще и настольные(которые в большинстве своем и за 500 в идеале- нужно найти еще желающего купить их... Где вы таких находите,или вас находят?

Я сама нашлась :(

До этого ремонтировала часы на Короленко пару разу, и все без толку.

Часы со временем переставали заводиться.

К Денису пришла по рекомендации ХФ, и как в анекдоте:

"Если Вам кажется, что вас наёб..ют, то вам не кажется".

Часы очень важны как память о близком родственнике, и Дениска на этом и заработал.

Часы через время так же накрылись и стоят.
 

Вкладення

  • 87FB503F-9568-44C8-899F-A2F7BC3D8E61.jpg
    87FB503F-9568-44C8-899F-A2F7BC3D8E61.jpg
    128.9 КБ · Перегляди: 478
  • 0EE6AAAD-B050-4EB5-822D-8F7896103038.jpg
    0EE6AAAD-B050-4EB5-822D-8F7896103038.jpg
    108.4 КБ · Перегляди: 482
твари паршивые часовщики эти поганые,берут с дамы такие деньги за часы которые в идеале трудно продать за 300 грн. надо будет-дам вам номерок(там где я делаю себе) до недавних пор -все супер, но был один раз НО, но и это решили. Кинул бы сюда- но посчитают рекламой и поругают может
 
Часы со временем переставали заводиться.


Часы через время так же накрылись и стоят.

так может они заведены и не идут?

если дороги как память-можно так и поставить под стекло и любоватся ими. зачем чинить? если им сто лет, и за ними не ухаживали, то могло все точки по осям повыедать. а запчастей поробуй найди....ну если шо узнаю.
 
:рл::рл::рл::рл:

Какие точки по осям? Может просто мастеров в Харькове почти не осталось? :незнаю:

есть 2 платы из металла. между этими платами стоят шестерни, маятник, барабан с пружиной заводной. и у каждого этого колеса есть ось на которую колесо насажено. а оси держатся в платах-верх и низ. и в платах высверлены отверстия под оси. оси в отверстиях вращаються. если там огромная выработка-колёса становятся криво и звизда всему механизму.так же зубья на колесах изнашиваються... пружина не так работает, если в пыльном помещении живут часы или на кухне-то тоже ничего хорошего не жди.
 
Я часы на ремонт даже в ПМР отсылал.

Это к Владимиру? Нормальный мастер, но далековато. На том же сайте можно найти и поближе, даже в Харькове.


а оси держатся в платах-верх и низ. и в платах высверлены отверстия под оси. оси в отверстиях вращаються. если там огромная выработка-колёса становятся криво и звизда всему механизму.так же зубья на колесах изнашиваються...

:рл:Лютый пиздец. Понятие камней и втулок в платине известно или так, абы шо ляпнуть?
 
Дамочка, эти часы изначально полный хлам с точки зрения механики и качества комплектующих. Их просто невозможно сделать один раз и надолго. Это вообще чудо, что после стольких лет нашёлся мастер который их сделал на год. Память о близком и надёжность хода в данном случае понятия несовместимые. Не слушайте никого , не тратьте больше деньги и нервы , просто вытирайте с них пыль и вспоминайте родственника.
 
Народ, подскажите плииз по сути темы.
Имеется Ориент Колледж 80 г.в. Очень выцвел и потрескался циферблат.
В инете находятся по запросу новые циферблаты к ним, причём совсем не дорого, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Подскажите плииз куда лучше в Харькове обратиться с просьбой о замене циферблата? (Начало московского/короленко не советовать! Имел неосторожность к ним обращаться, очень у меня от них плохой осадок остался).
И как Вы считаете, лучше самому заказать циферблат и принести и часы и циферблат на замену, или просить комплексную услугу у мастера/в мастерской?
 
Вопрос закрыт!
Купил циферблат сам, поставили при мне в мастерской "Поле чудес" за 20 минут и 100 грн. (оставив глубокую царапину на задней крышке)
Для примера: в сервисном центре Correa заявили что оставить часы нужно будет на 2 дня и стоить это будет от 200 грн., но возможно не поцарапали бы :(

P.S. "Поле чудес" - смело можно вносить в "чёрный список". Мастер при разборке поцарапал крышку, а при сборке сказал "а Вы видели что у вас кнопки нет?" , чем вогнал в ступор, т.к. часы были полностью комплектные. После моего утверждения что часы были комплектные, мастер покопошившись на столе кнопку таки нашёл. Перебирал часы 2 раза, т.к. с первого раза оставил мусор на стекле внутри - кусок краски от старого циферблата (я заметил его когда вышел на свет и пришлось возвращаться).
 
Да, "Поле Чудес", конечно, :ганьба:

А мне нужно мужу на часах браслет уменьшить. Наверное, в correa пойду. Опишусь потом.
 

Вкладення

  • 18EB72CE-E71E-4FEF-945D-54FF48341903.jpg
    18EB72CE-E71E-4FEF-945D-54FF48341903.jpg
    137.2 КБ · Перегляди: 289
Да, "Поле Чудес", конечно, :ганьба:

А мне нужно мужу на часах браслет уменьшить. Наверное, в correa пойду. Опишусь потом.

Там работы на 10 минут при наличии минимума инструмента и приспособ. Но примерка на руку в процессе уменьшения вообще-то обязательно. Лично себе укорачивал неоднократно на нескольких часах.
 

По поводу мастерской - мне наручные делали на Салтовке, киоски возле Круглого рынка. Но они там немного перемещались, поэтому пройдитесь, спросите у местных.
Ориентировочно - он там прямо напротив здания рынка, между трамвайными путями и зданием, но вот в каком из рядов - не помню.
 
Дамочка, эти часы изначально полный хлам с точки зрения механики и качества комплектующих. Их просто невозможно сделать один раз и надолго. Это вообще чудо, что после стольких лет нашёлся мастер который их сделал на год.

Так и хочется сказать - айнепизди!. У меня несколько экземпляров "Весны" есть в коллекции, приходилось восстанавливать. Если там мост не накрылся - то все работает прекрасно.
 
Так и хочется сказать - айнепизди!. У меня несколько экземпляров "Весны" есть в коллекции, приходилось восстанавливать. Если там мост не накрылся - то все работает прекрасно.
Кому и кобыла невеста. (с) Только реанимировать "трупы" за три копейки никто не будет. Все охуенные специалисты "за чужой счет" , возьми и сделай, если сможешь конечно. А то пиздеть не мешки ворочать.
 
Кому и кобыла невеста. (с) Только реанимировать "трупы" за три копейки никто не будет. Все охуенные специалисты "за чужой счет" , возьми и сделай, если сможешь конечно. А то пиздеть не мешки ворочать.

Перебрать, почистить и смазать наручные часы мне обошлось 200 грн. А с ними ебли слегка больше, чем с тем механизмом "Весны" - тупо из-за габаритов.

Специалист посмотрит на труп - и честно скажет, можно ли его реанимировать, и сколько он после этого гарантированно проживет.
 
У тебя в зеркале

На габаритных - больше проблем из-за выработки. Как раз с наручкой меньше возни и проблем. :нудно:
Если там мертвая выработка - то или меняются запчасти на менее ушатанные, или "ремонту не подлежат". А разница есть - ковыряться с микроскопическими винтиками/шестернями или с "нормальными".
 
Оставлю и я свой положительный отзыв о часовом мастере под ником Партос, теперь только его буду рекомендовать всем. Советую всем к нему обращаться, цена и качество вас приятно удивят, он мастер своего дела!!!
 
уважаемые форумчане! Посоветуйте где можно отремонтировать часы хронограф Штурманские?
 
Назад
Зверху Знизу