Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

ЗЫ: а шведы - молодцы.
сначала благодаря именно им наши вышли в 1/8.
а теперь вот - благодаря им (в т.ч.) наши вышли и в 1/4.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

А нахрена тебе тест при наличии вакцинации? :незнаю:

Потому, что без теста могут даже в самолет не пустить. Чехия не пускает, например. Это тебе не Болгария :D
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

А нахрена тебе тест при наличии вакцинации? :незнаю:

Кипр заявил, шо им до сраки все вакцины, паспорта, справки.
Все на тест перед посадкой в самолет и после. :D
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Любезный, вы случаЁм не сотрудник Госстата? Очень "интересные и убедительнеые" у вас домыслы, фантазии и цифры ниоткуда.
Не надо передёргивать. Приведенный пример - просто пример. А цифры "откуда" - цифры из Англии. Вот берите их и комментируйте, что там и как вангуют на их основе.
Но реальность то одна - вакцинация абсолютно не гарантия защиты от заражения и заболевания.
Удивительно. А то никто этого не знал.
А "более лёгкое" течение болезни у вакцинированных, не более чем не подкреплённые никакими исследованиями/наблюдениями домыслы и фантазии продаванов/производителей вакцины.
Исследований полно. Правда, кому-то их не хочется видеть.
Как показал прошедший год, то как минимум половина не привитых инфицированных/переболевших, даже не заметила у себя этого "страшно смертельного" вируса.
А вторая половина заметила, причём некоторые в очень тяжёлой форме. И лично мне играть в эту рулетку неохота.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

адептам лечения старинными проверенными мЭтодами посвящается))
к разговору о - чем раньше лечили.. :рл: :браво:
:) сироп от кашля.
для взрослого - полчайной ложки четыре раза в день.. )))
a2aecadbaf8fce4b963c9a5cb05b316f181ff42f.jpg

the dose for an adult is a half-teaspoon four times a day
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Потому, что без теста могут даже в самолет не пустить. Чехия не пускает, например. Это тебе не Болгария :D
Странно это все. А столько шуму было с "паспортами вакцинации ЕС" и прочим, еще не успели принять единую форму (вроде только с 1-го июля), как уже они до жопы получаются :незнаю:

Кипр заявил, шо им до сраки все вакцины, паспорта, справки.
Все на тест перед посадкой в самолет и после. :D
Вот и я про что.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Но иммунитет/антитела от него получила однозначно и без вакцины. Могу только себя привести в пример. Анализ на антитела показал, что они у меня есть, но вот когда болел и не знаю. Было 3-4 дня по осени лёгкое недомогание простудного характера, попил "Колдфлю" (парацетамол) и на этом всё кончилось
Игорь, скажите пожалуйста, какой уровень антител к S-белку у Вас после болезни?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Странно это все. А столько шуму было с "паспортами вакцинации ЕС" и прочим, еще не успели принять единую форму (вроде только с 1-го июля), как уже они до жопы получаются :незнаю:

Когда прилетаешь с Украины, которая для ЕС - темнокрасная зона, по правилам многих стран - до жопы. Польша точно пускает по вакцинации, но мне оттуда ехать далеко и неудобно
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

адептам лечения старинными проверенными мЭтодами посвящается))

Хлороформ исключить, и отличное лекарство :D
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Я записывался в дии давно. Что с тех пор чет поменялось, и над просто самому щимиться? Я думал звонить должны
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Я записывался в дии давно. Что с тех пор чет поменялось, и над просто самому щимиться? Я думал звонить должны

Обзванивают уже. Я ни в какую группу не попадаю, но уже звонили в пятницу.
Предлагают китайской ширкой уколоть.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

В первую очередь алкоголь - это мощное противошоковое средство. Если скорая помощь видит больного в шоковом состоянии, но при этом для оказания помощи нет ни нужных обезболивающих, ни гормонов, то как вариант можно ввести внутривенно этиловый спирт. Несколько таких случаев мне известны по рассказам коллег. Может быть, конечно, спирт ушел и в другом направлении, но списали его именно так. И ничего в этом страшного нет. Когда работать нечем, а спасти больного хочется, то приходится изощряться. Главное при этом - чтобы голова работала, и чтобы ты понимал, какие эффекты могут последовать.
попался на глаза как-то справочник медсестры по оказанию первой помощи времен 2 ВОВ, первым пунктом лечения был спирт во внутрь, дальнейшие действия по обстоятельствам
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Почему зимой не нужно носить шапку?
1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза.
2. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности.
3. Даже если один раз вам помогла шапка, на следующий день придется снова ее надевать. Поэтому шапка неэффективна.
4. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку.
5. Менингит придумало правительство, чтобы заработать на продаже шапок.
6. Больницы завалены людьми, которые носили шапку и лежат с сильнейшей простудой.
7. Мода на ношение шапок - заговор корпораций по производству одежды.
8. Западные шапки надежнее. Наша страна не может сделать собственную шапку.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

тебе что-то между 40 и 50? а мне 61, "пора на кладбище"... немного разные ситуации... :)


зы стоило сменить антигипертонический препарат (принимается ежесуточно уже много лет) - и у меня резко пополз вниз сахар в крови, который вызывал озабоченность ... (на заметку). Ни я, ни мой кардиолог такого эффекта не ожидали, меняли по другому поводу вообще - тем не менее.... видимо "частные особенности конкретного организма пациента"

Добрый день, если не секрет, что на что поменяли от давления, и что принимали от сахара?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

А нахрена тебе тест при наличии вакцинации? :незнаю:

Пару недель назад в Италию ездила знакомая австрийца, звонит ему с границы и говорит, проверка в поезде, не пускают меня в Италию, требуют тест, паспорт вакцинации до жопы.

Посмотрим как этого будет работать с завтра (когда зелёный паспорт ЕС должен якобы начать работать во всём ЕС)
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

В Украине рассмотрят возможность комбинирования различных типов вакцины против коронавируса: например первую дозу от AstraZeneca, а вторую — Pfizer. Предварительные результаты исследований британских ученых свидетельствуют, что такое сочетание может быть эффективным.
Об этом сообщил главный санврач Украины Игорь Кузин в интервью «Лига Life».

На вопрос, можно ли будет в Украине комбинировать различные типы вакцин, он ответил: «Очень вероятно, что такое позволят».

Кузин отметил, что Национальная техническая группа экспертов по вопросам иммунизации (НТГЭИ) сейчас оценивает результаты научных исследований. Она уже обрабатывала этот вопрос и пришла к выводу, что пока нет достаточного количества данных с высоким уровнем доказательности в пользу сочетания различных типов вакцин.

Но сейчас таких исследований становится все больше, отмечает санврач, поэтому НТГЭИ будет снова рассматривать этот вопрос 30 июня, учитывая новые данные.

«Это довольно сложно с точки зрения логистики, ведь надо сочетать различные платформы вакцин. Но научные исследования сейчас показывают, что некоторые комбинации первой и второй дозы вакцин приводят к большей иммуногенности, чем один тип вакцины», — отметил Кузин.

Что предшествовало?

Накануне были опубликованы предварительные результаты исследования ученых из Оксфордского университета (Великобритания), которые свидетельствуют о том, что смешивание вакцин против коронавируса Pfizer/BioNTech и AstraZeneca также приводит к формированию иммунитета к COVID-19.

В апреле 2021 года Оксфордский университет начал еще одно исследование смешивания вакцин Com-Cov2, где фигурируют препараты Moderna и Novavax. В нем уже участвуют более тысячи человек.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Я записывался в дии давно. Что с тех пор чет поменялось, и над просто самому щимиться? Я думал звонить должны

Спасєніє утопающіх, дєло рук саміх утопающіх!

З Дії можливо і подзвонять...колись.

Я був записаний в Дії, в 14 лікарні, в місцевій поліклініці, і ще на роботі від ІТ кластера ))) Від ІТ кластера мали чіпонути Коронаваком на минулих вихідні. А врешті решт Файзер вкололи в місцевій поліклініці. Записувався і через загальний телефон і прохав сімейного лікаря щоб при першій нагоді нас вакцінували з дружиною. Вийшло що в міцевій поліклініці першою випала можливість. Знайомі неодноразово казали що в різних лікарнях чіпують всіх бажаючих, вакцини є немає попиту.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Мою теорию - "курение (в анамнезе) помогает от тяжелого течения коронавируса" - я уже озвучивал..
Чё тока не придумают курильщики в свое оправдание:D
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Общее количество вакцин всех типов поступивших в Украину с начала 2021 года составляет 2.990 млн. доз. Это не считая неизвестного количества вакцины закупленного МВД во Франции, но партия там небольшая, около 70 тысяч. По официальным данным всего вакцинаций: 1 599 348 (из которых повторно 204 038).
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Потому, что без теста могут даже в самолет не пустить. Чехия не пускает, например. Это тебе не Болгария :D

а как в Чехии сейчас обстановка. Нужно показывать например тесты в магазинах,ресторана,отелях?

были пару дней назад в Вене.Везде кроме магазинов с тестом.
 
Назад
Зверху Знизу