Похорон людини

Тогда плати всем и каждому. Вдруг что найдут. Например, прыщик на носу.

Я-то не платил.

Но одному человеку, тем более в такой ситуации, сложно бороться с системой.

Твой совет насчет похоронного агента полностью поддерживаю. По итогу, это будет дешевле, чем без него. Ну а насчёт утраченных нервных клеток, тут и сравнивать нельзя.
 
Но одному человеку, тем более в такой ситуации, сложно бороться с системой.
Согласен. Так для того эта тема и есть.
У кого есть родственники "на подходе", пусть читают и морально готовятся, что делать. Заранее.
 
Умерла тетя в больнице на 602-м после двухнедельного пребывания там, после вызова неотложки. Кремировали.
7800грн в круг на все.
 
"Врачиха" отвечает деньгами за каждую заполненную декларацию. И если декларация есть, а вдруг обнаружится, что записей нет, её натянут как сову на глобус. Потому что теперь это бабло, а не просто записи.
Другое дело, что сейчас за этим не успевают следить, но с каждым годом контроль будет всё больше, это абсолютно точно. За расходом бабла точно будут наблюдать.
Не знаю как в теории, а на практике, по вызову приходит участковый (зависит не от декларации, а от прописки). И, он же делает отметки в карточки. Система с декларациями тоже существует, но она, как бы, параллельная.
 
Шо нихера? Если она "не будет ездить заполнять в другую поликлинику", откуда они возьмутся? Если через полгода обнаружат, что клиент давно ласты склеил, а записей об этом нет, то будет ей большое атата. Потому что всё это время ей будет перечисляться из минздрава бабло за "обслуживание" того, кого уже нет.
Обслуживание - это значит, что можешь ей позвонить проконсультироваться. Мож, на дом вызвать. Но, если звонишь в свою обычную поликлинику, они пришлют участкового. Который и делает запись. Он же вежливо попросит перезаключить с ним декларацию, если предыдущий уволился.
 
Я слышал, что после 70 - ти вскрытие уже можно не делать. Или я заблуждаюсь?

К сожалению да, заблуждаетесь...Если бы было так- это упростило бы для многих эту печальную процедуру, но оставило бы некоторых без существенных материальных вливаний...Человеку под 90, умирает естественной смертью, Но без регулярных вызовов врача с обязательной отметкой в карточке для чего-то забирают на вскрытие...
 
Только карточка остается в поликлинике.
Нахрен вон та карточка нужна.Это раньше карточка была как атомная бомба - не хрен просто в руки взять было можно. Сейчас - да дома храни, только не приставай.
Человеку под 90, умирает естественной смертью, Но без регулярных вызовов врача с обязательной отметкой в карточке для чего-то забирают на вскрытие...
 
еловеку под 90, умирает естественной смертью, Но без регулярных вызовов врача с обязательной отметкой в карточке для чего-то забирают на вскрытие...
Да деньги лупят. Ну кто вскрытие после 90 лет делает? Вот я старуху хоронил, и заинтересовался - в где тут к вас лапаротомия? Покажите вскрытие!
За что гроши платили? так ведь 500 грв отдали..
 
Да деньги лупят. Ну кто вскрытие после 90 лет делает? Вот я старуху хоронил, и заинтересовался - в где тут к вас лапаротомия? Покажите вскрытие!
За что гроши платили? так ведь 500 грв отдали..

Да то понятно- все упирается в деньги: не забирать- договаривайся, забирать- плати за обслуживание, за ускорение процедуры...Те, кто тут такие умные и ни за что не платят, видимо обладают недюжинной выдержкой или... просто с этим никогда в жизни еще не сталкивались...
 
Нахрен вон та карточка нужна.Это раньше карточка была как атомная бомба - не хрен просто в руки взять было можно. Сейчас - да дома храни, только не приставай.

Лет 10 назад можно было дома хранить. Сейчас уже все, только в регистратуре. Проклятый совок возвращается, еще и натянутый на отвратительную гримасу "децентрализации".
 
Спасибо всем отписавшимся. Меня просто подвел агент (не выходил на связь) и я не знал , то делать. У них есть услуга по омовению и одеванию покойного. Если кому-то пригодится , чтобы не везти в морг надо около 7 записей в месяц в медкнижке,не зависимо от возраста. В поликлинике КП "Ритуал" обойти - невозможно. Цена дороже чем у частников, но видимо есть указание сверху. Пока не приехал представтель Ритуала, со мной никто не разговаривал.
 
В поликлинике КП "Ритуал" обойти - невозможно.
Ничо подобного. Даже в выходной дуешь к дежурному, если есть бумага от ментов и в карте есть записи - справку выписывают минут за 30. И деньги просят уже потом, а не вымагают.
 
Wowa Может Вы и правы, я пришел в поликлинику за справкой и они уже вызывали полицию (согласно инструктажа)
 
К сожалению да, заблуждаетесь...Если бы было так- это упростило бы для многих эту печальную процедуру, но оставило бы некоторых без существенных материальных вливаний...Человеку под 90, умирает естественной смертью, Но без регулярных вызовов врача с обязательной отметкой в карточке для чего-то забирают на вскрытие...

Понял. Информативно.
 
В поликлинике КП "Ритуал" обойти - невозможно. Цена дороже чем у частников, но видимо есть указание сверху. Пока не приехал представтель Ритуала, со мной никто не разговаривал.

А можно к примеру брать с них чеки за проделанную работу? То есть проводить официально.. Так должно быть дешевле.
 
Назад
Зверху Знизу