порадьте невеличкий зволожувач гарячої пари

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2010
Повідом.: 269
порадьте невеличкий зволожувач гарячої пари

Власне, сабж
Вимоги:
-гаряча пара, тобто такий, що працює за принципом чайника, без фільтрів
-Компактний, для маленької кімнати
- якість. Краще трішки дорожче, але якісний.

Буду дуууже вдячна за обізнані поради☺☺
 
Гарячу пару нихто не робить бо дууже свитло коштуе дохера а пара мало.
Поэтому только уз
Компактный тоже беда. Два варианта
1.Замучаетесь доливать.
2. Влажность поднимите на 2 процента а надо на 20-30. И будете всем рассказывать что увлажнители это кавно.


Посему только уз от 3х литров и осмос
 
Забыл. Если в комнате выше 23 увлажнитель превратит все в тропики. Ночью должно быть 18-20 градусов
 
А чи є такі? Цікаво...
ТС, чи не плутаєте Ви зволожувачі з пароочищувачами? Ось там гаряча пара, серед них є компактні. Там взагалі здебільшого малий об'єм, 100мл...1л, тощо. Задовбує при експлуатації наповнювати їх кожні 10 хвилин.
Переглянути вкладення 12951149
 
Останнє редагування:
А чи є такі? Цікаво...
ТС, чи не плутаєте Ви зволожувачі з пароочищувачами? Ось там гаряча пара, серед них є компактні. Там взагалі здебільшого малий об'єм, 100мл...1л, тощо. Задовбує при експлуатації наповнювати їх кожні 10 хвилин.
Переглянути вкладення 12951149

раньше были. сейчас нет наверное.
 
Для цветов? или зверушек?

Ага. А ультразвук мощи не потребляет? Какой там КПД? Процентов 10?
Вот как раз по КПД кипячением будет наиболее эффективно. Ты учился в ПТУ, и наверняка НЕ знаешь, что насыщенный пар ( 100% влажность) даже при 30 градусах - это около 30- граммов воды на кубометр воздуха.

5 литров уз взбивает в пар за 5 часов работы в течении суток, потребляя 50 ватт. сколько квт потребит чайник 5 литров в пар превращая ? с остыванием и нагревом.
+то что это еще и кипяток под ногами....нагрев....

вообщем от тебя не ждали ничего другого :рл:
 
Вообще-то ищут увлажнитель. И Тс женщина
 
Ага. А ультразвук мощи не потребляет? Какой там КПД? Процентов 10?
Вот как раз по КПД кипячением будет наиболее эффективно. Ты учился в ПТУ, и наверняка НЕ знаешь, что насыщенный пар ( 100% влажность) даже при 30 градусах - это около 30- граммов воды на кубометр воздуха.


увлажнитель 40 ватт дает 250 грамм водяной пыли/пара в час. 144кДж ))


а нагревать воду в пар

итого 0,25*4,2*(100-25)
+0,25*2260

78,7 кДж на нагрев до 100 градусов и 565 кДж на превращение в пар

643кдж

ультразвук 4 раза экономичнее ))) причем там вентилятор жрет большую часть энергии ) это так к теме КПД )

а ты все пиздаболишь по темам )


Не мощщу считать нужно, а джоули. перемножь моЩЩу на часы и узнаешь
Но ты в школе не учился, таки ни бум бум не знаешь.

опять хуйню несешь, можно считать мощность пересчитав какой мощности нужен нагреватель и получится ультразвук 50 ватт а нагреватель 200 ватт ) и никаких джоулей ))) удивительно, да?! )))

наверно тебе пора в ПТУ ... хотя там такому не учат, ты наверное там табуретки учился делать )
 
Энергию, работу считать нужно при нагреве! О ужас! До чего же дремучее ультразвуковое создание!

дебилушка можно сравнивать мощности увлажнителей у которых будет одинаковая производительность, что я выше и привел

50 ватт и 200 ватт работать хоть год могут но разница в потреблении энергии будет в 4 раза ) считай хоть в калориях разница не изменится


Тю..Это за секунду 50 Джоулей А сколько секунд работать будет, дурень? Перемножь ватты на секунды и получишь джоули, вон те, что по счётчику и и оплачиваешь. Но в твоем ПТУ тебя этому не учили.

промой глаза от стружки табуреток, выше в джоулях для тебя тупого все расписано ))




я лишь поднял вопрос эффективности, ТС тут не причем

твои слова
Вот как раз по КПД кипячением будет наиболее эффективно.


так что слив засчитан )
 
Тупо поднял тупой вопрос. Человеку нужен был просто парообразователь на принципе кипячения. И всё.
Ты исходный пост читал? Хули ты тут с ультразвуком попёрся? Абы в бочку пёрднуть?
Вот об этом прежде всего речь. Вот умеют дебилы простой ясный вопрос в дебри завести, при этом путая мощность и энергию.

а ты читал пост первый?!

то ты тупо начал нести про КПД и эффективность ) причем не разобравшись в вопросе писать ерунду про несуществующую мегаэффективность )
 
твои слова?! так ответь за них раз херню написал)


Ага. А ультразвук мощи не потребляет? Какой там КПД? Процентов 10?
Вот как раз по КПД кипячением будет наиболее эффективно.

а сейчас наблюдаю твой слив )))


а ТС может не знать что увлажнитель паровой будет жрать ватт 300-400 и регулировки мощности там нет в обычных в отличии от ультразвуковых а при работе с гигрометром постоянные включения выключения будут сильно нагревать сам бак с водой, что тоже не гуд.
 
чудеса.... теплота парообразования из неоткуда берется..

Там нет теплоты, это не пар, а водяная взвесь типа тумана.
На самом деле я хз, сколько этих увлажнителей должно быть, чтобы хоть какой-то эффект был, т.к. кроме того, что оно гудит какой-то эффект есть только под ним.
 
На самом деле я хз, сколько этих увлажнителей должно быть, чтобы хоть какой-то эффект был,
у меня электролюкс, пользую уже третий год... за полчаса комнату ребенка в 12 квм превращает в экваториальные джунгли с влажностью в 90% и туманом...
 
Изначально не поставлена задача, для каких целей все это мероприятие!!!
 
у меня электролюкс, пользую уже третий год... за полчаса комнату ребенка в 12 квм превращает в экваториальные джунгли с влажностью в 90% и туманом...

у меня в такой же комнате стоит, НО! он влажность поднять может, если нахрен закрыть окна/двери. Но там через полчаса можно сдохнуть, потому что душно
 
если нахрен закрыть окна/двери.
все верно, любой сквозняк сушит воздух... я недавно проводил эксперимент: отопление еще не включили и при 19-20 градусах влажность в квартире была 95%... ничего не сохло ни белье, ни полотенца... уходя на работу, я утром оставил два окна на проветривание - через 10 часов влажность уже была 65%... и это естественная влажность! что уж говорить про искусственное насыщение...
 
Назад
Зверху Знизу