Оцените фотографии, пожалуйста.

kilos33

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2012
Повідом.: 3
Оцените фотографии, пожалуйста.

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Хочу вас попросить , что бы вы, оценили мои работы. Я начал фотографировать относительно недавно.И вот что получилось: ( Качество фото заметно ухудшилось , так как редактор обрезал фотографии размером 8мб и выше в фотографии размером 300кб)
 

Вкладення

  • 1c12bf70356b.jpg
    1c12bf70356b.jpg
    51.3 КБ · Перегляди: 275
  • 0f0e7984ad5a.jpg
    0f0e7984ad5a.jpg
    445.8 КБ · Перегляди: 204
  • 6d0e09ab5df9.jpg
    6d0e09ab5df9.jpg
    298.4 КБ · Перегляди: 202
  • 975391003b1e.jpg
    975391003b1e.jpg
    197.4 КБ · Перегляди: 217
  • ff39fade3658.jpg
    ff39fade3658.jpg
    444.8 КБ · Перегляди: 210
  • d4e9b148d85b.jpg
    d4e9b148d85b.jpg
    327.1 КБ · Перегляди: 164
  • 70d9b480a1fe.jpg
    70d9b480a1fe.jpg
    304.8 КБ · Перегляди: 192
Останнє редагування:
первая класс
 
на превьюшках - неплохо.

но чб в топку.
и работать работать работать.
..потенциал есть :)
 
а мне оч 5ая понравилась. и не то что бы я чб не люблю, но не очень.
а скажите только меня раздражает два источника яркого цвета на первой и четвертой?
 
на превьюшках - неплохо.

но чб в топку.
и работать работать работать.
..потенциал есть :)

Спасибо большое:)

а мне оч 5ая понравилась. и не то что бы я чб не люблю, но не очень.
а скажите только меня раздражает два источника яркого цвета на первой и четвертой?

Признаться честно, мне тоже не очень нравятся источники яркого цвета на этих фото. Но к сожалению я не умею с ними бороться. Возможно нужно фотографировать с другого ракурса, или какие то прочие детали учитывать...Но буду стараться , что бы больше такого не повторилось)))



У меня вопрос : у меня в фотоапарате есть функция :" Установить диафрагму вручную". Но когда я фотографирую на максимальных значениях диафрагмы, или же наоборот, на минимальных фотографии вообще ничем не отличаются. Может такое быть что в моем объективе нет диафрагмы? У меня Olimpus pen PL1 со стандартным объективом 14-42 мм.
 
Останнє редагування:
Спасибо большое:)



Признаться честно, мне тоже не очень нравятся источники яркого цвета на этих фото. Но к сожалению я не умею с ними бороться. Возможно нужно фотографировать с другого ракурса, или какие то прочие детали учитывать...Но буду стараться , что бы больше такого не повторилось)))
Эм.. и чем это они тебе не нравятся?
тем что есть?
так таки да.. снимать надо так чтоб их в кадрах не было.
тоесть ночью :D

если речь о том что солнышко не круглое и охреннено большее..
ну тут уж с экспозицией играться..
.. да только это бэсполэзно имхо.
разве что ХДР.. но имхо не к спеху оно тебе.
(ну может еще дорогая зеркалка..)

У меня вопрос : у меня в фотоапарате есть функция :" Установить диафрагму вручную". Но когда я фотографирую на максимальных значениях диафрагмы, или же наоборот, на минимальных фотографии вообще ничем не отличаются. Может такое быть что в моем объективе нет диафрагмы? У меня Olimpus pen PL1 со стандартным объективом 14-42 мм.
Эм.. в инет - читать что такое экспозиция и чем её едят и как готовят.

я думаю что она там полюбому есть..
просто наверное "установить диафрагму вручную" - это нечто навроде приоритета диафрагмы.
тоесть фот автоматом подгоняет под изменение диафрагмы выдержку, что соответственно и компенсирует экспозицию.
 
У меня вопрос : у меня в фотоапарате есть функция :" Установить диафрагму вручную". Но когда я фотографирую на максимальных значениях диафрагмы, или же наоборот, на минимальных фотографии вообще ничем не отличаются. Может такое быть что в моем объективе нет диафрагмы? У меня Olimpus pen PL1 со стандартным объективом 14-42 мм.
С диафрагмой все нормально, но с этим объективом вы все равно не получите такого размытия фона:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это не значит, что объектив плохой. Просто предназначен он для других сюжетов. На пример сделано таким же объективом на разных диафрагмах:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вообще, читайте инструкцию. Там есть все, что нужно.
 
Останнє редагування:
Спасибо большое! Буду знать.
 
Больше всего нравятся черно белые фото))
 
А мне 7-я больше понравилась, очень хорошие насыщеные цвета.
 
ошибки на мой взгляд
первая-блик солнца сделал почти неузнаваемой фигуру рыболова.Достаточно было сместиться влево так чтобы он своей фигурой прикрывал блик.Получился бы подсвеченным в контраст темный контур.Настроению это бы не помешало.Убрало бы "световую дырку" от блика.
вторая-вериткальные кадры с заваленным горизонтов весьма опасны если в кадре есть "условно неподыгрывающие элементы" ну например мама с коляской.Ощущение что она сейчас скатится с горы
третья-явно невыдержанные пропорции неба и земли.Перебор в сторону земли.Фото смотрится очень тяжелым.За здания и улицу взгляд почти не цепляется.
Червертая требует не вертикального а горизонтального построения. тогда она будет наполнена тем возухом и светом который здесь явно присутствует и явно "зажат"
пятая-страшный перебор с насыщенностью цветов.По сюжету -не несет особых акцентов .Настроение не создает.Очень мешает голый ствол дерева слева.(просто сравните все в зелени,все определенного и цвета и рисунка. И тут дрын.) Уберите его кадрированием или зафотошопте
шестая-весьма противоречивая в плане горизонтального показа части вертикального обьекта.Ощущения законченности и сбалансированности изображения не возникает.
седьмая-вследствие несоблюдения разумных пропорций неба и земли ,взгляд постоянно цепляется за землю на переднем плане а на ней ничего нет(в информациооном плане) силой переводишь в центр(понимая что речь может идти о мосте) но опять перетягивает этота проблема.Плюс опть перебор с насыщенностью кадра.

Советы.Постарайтесь не заставлять зрителя самому искать что-то в изображении. Просто кадрированием убирайте все лишнее.Формируйте линии взгляда на тот обьект который считаете главным.И у вас получится картинка не обремененная отвлекающими деталями.



1.Признаться честно, мне тоже не очень нравятся источники яркого цвета на этих фото. Но к сожалению я не умею с ними бороться. Возможно нужно фотографировать с другого ракурса, или какие то прочие детали учитывать...Но буду стараться , что бы больше такого не повторилось)))



2.У меня вопрос : у меня в фотоапарате есть функция :" Установить диафрагму вручную". Но когда я фотографирую на максимальных значениях диафрагмы, или же наоборот, на минимальных фотографии вообще ничем не отличаются. Может такое быть что в моем объективе нет диафрагмы? У меня Olimpus pen PL1 со стандартным объективом 14-42 мм.
1Есть правило если нельзя убрать то наоборот подчеркните. Сделайте "паразита" Центральным элементом композиции.
2.На небольших фокусных у вас автоматически огромная глубина резкости при любых значения диафрагмы.Значения 14-42 под них попадают


Я отчетливо понимаю что речь идет об очень старых вопросах.Но рассматривая современные работы многих авторов постоянно наблюдаю одни и те же ошибки. Поэтому и дал развернутый ответ как предупреждение)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу