Выбор котла

проекты при замене оборудования уже отменили
То Вы что то батенька не то поняли, кто ж уберет такую кормушку, они там пострелляются все самовольно быстрее, чем отменят проект.
 
разговаривал с контролером, которая показания записывает, проекты при замене оборудования уже отменили, т.к. люди сами меняют котлы, а за проект платить не хотят.
Ахринеть заява... Я вот за проезд платить не хочу, может если все не будем платить, отменят оплату за проезд?
вы сами в такое верите, она может письменно вас заверить? Она вас подставляет на более крупную сумму. Не заплатите 3000 за прект, значит заплатите 30 000 штрафа.
У них сейчас указание как можно больше потребителей отключить от газа. У людей массово пломбируют и обрезают трубы при долге в 100 гривен. Им выгодно это делать. Когда власть досталась бандитам, то и действуют они методами разводняка. Не ведитесь, никто ничего не отменял.
 
Ахринеть заява... Я вот за проезд платить не хочу, может если все не будем платить, отменят оплату за проезд?
вы сами в такое верите, она может письменно вас заверить? Она вас подставляет на более крупную сумму. Не заплатите 3000 за прект, значит заплатите 30 000 штрафа.
У них сейчас указание как можно больше потребителей отключить от газа. У людей массово пломбируют и обрезают трубы при долге в 100
гривен. Им выгодно это делать. Когда власть досталась бандитам, то и действуют они методами разводняка. Не ведитесь, никто ничего не отменял.
Хз как на самом деле есть, уточню у нее этот вопрос. За 5 лет раз приходила пожарник тягу проверяла, и все, и контролер раз в месяц, отключать абонентов какой смысл, это же бабло, ладно должников, а тех кто платит. Что бв сбить 30 косарей, которых ни у кого нет, с другой стороны в этих структурах работает много неадекватных людей, все может быть.
 
За 5 лет раз приходила пожарник тягу проверяла, и все
вот и моя мама так же говорила. Да только неправильно посчитала оплату с субсидией и образовался небольшой долг. Пришли и опломбировали трубу. Долг она погасила, но сказали подключат при акте проверки вентканалов, который еще до 300 гривен тянет и его два раза в год составлять нужно. А те не спешат его составлять, то машина поломалась, то не доехали. Сидит без газа уже две недели. Повезло еще, что газовый стояк с соседом один, а так бы отрезали, пришлось бы еще и за подключение платить. Говорят, было указание по максимуму доить.
Я тоже не понимаю зачем при такой стоимости отключать абонентов. Но всё проще. За газ деньги идут олигархам, а за тех.работы самим конторам и частным лавочкам.
 
Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, советом!

Если коротко, то сколько не лазил по форумам, всё же не смог понять, что в настоящий момент в Украине выгоднее: таки газ или всё же твёрдое топливо? :confused:

Если более конкретно, то на одном форуме писали, что если взять навороченный газовый котёл (например, Бош за 20 тыщ грн), то получится расход не больше 100 кубов в месяц на 100 кв.м частного дома в Николаеве. Скажите, пожалуйста, это реальные цифры? Потому что если так, то получается, что это по деньгам выходит почти то же, что топить пелетами, углём и т.д.

Подскажите, пожалуйста: если твёрдотопливный котёл не даёт существенной выгоды, то начиная с какого порядка цен начинается нормально газовое решение в моей ситуации (юг, частный дом, 100 квадратов)?

Если всё же твёрдотопливный котёл выгоднее, то подскажите, пожалуйста, как бы вы оценили такой вот бюджетный вариант: Атем Житомир-16В или Атем Житомир-16М
Читал, что за такие деньги (7-8 тыс. грн) нормального котла быть не может, но продавец с виду человек нормальный и уж очень его хвалил :) Не знаю, что думать :незнаю:
 
то на одном форуме писали, что если взять навороченный газовый котёл (например, Бош за 20 тыщ грн), то получится расход не больше 100 кубов в месяц на 100 кв.м частного дома в Николаеве.
Это все чистая правда!Правда,правда!!Но летом,в жару!:D:D
 
Ctulhovich
посмотрите здесь калькулятор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и все поймете
форум по котлам -https://krainamaystriv.com/forums/37/, себе там заказывал котел
Сам топлю первый сезон дровами
Два дома
1 80кв.м отопление дрова , ГВС -газ, в доме t=+21 ,утеплен пенопласт 50мм
2 42кв.м отопление и ГВС-газ,в доме t=+19,утеплен сайдинг минвата 50мм
За декабрь 123м.куб газа
 
Проверте систему при холодном теплоносителе,тоесть добавить давление в систему отопления 1.5-2 ат.,выключить котел и дать системе остыть,проверить все стыки,сгоны,особенно обратите внимание на место соединения старой системы с новым котлом,от места врезки до самого котла.
 
Котел Junkers ZW, можно сказать, новый – всего полтора года верой и правдой грел нас на старой квартире. Купили новую – там отопление автономное – на весь дом сразу, так что этот котел решили ставить на даче. Еле уговорил приехать в эту глухомань специалиста, он все установил, отрегулировал – работает! К вечеру барометр показывает уже меньше 1 бар. Добавил воды – снова постепенно падает. Система старая, еще с дровяного котла, но промытая, радиаторов вообще нет – сплошная 2-х дюймовая труба. Утечки нет – обсмотрел все. Если б была забитая – то циркулировало бы плохо, а так обратка горячая. Не знаю куда уже смотреть..

Смотрите в первую очередь резьбовые соединения далее сварные швы.Даже попотнение сварного шва может быть причиной
Для будущего после того как пригласили специалиста требуйте опрессовку системы с запасом 1,5 от рабочего.
Имхо такой "спец" денег срубил -систему не проверил.
 
Для будущего после того как пригласили специалиста требуйте опрессовку системы с запасом 1,5 от рабочего.
Имхо такой "спец" денег срубил -систему не проверил.

спец по котлам(регулировка и установка) свое дело сделал, а косяки системы отопления это второй вопрос
 
не воду нужно добавлять, а качать насосом до рабочего давления
 
А что такое тепловое расширение вы в школе учили? И сколько это добавление обьема при 2" трубе.
совершенно может быть ни при чем.
может котел быть отрегулирован, а постоит, остынет и давление в системе падает. может быть вода в расширительном бачке, груше п...ц.
 
Наверно ни какой, раз у ТС проблема с ПАДЕНИЕМ ДАВЛЕНИЯ в системе отопления :D :рл:

Я к тому,что без разницы какой котел-Юнкерс или простой КЧМ.Если система гравитационка,то она работает как с насосом,так и без него. ТС не указал-принудиловка или самотечка(а трубы же 2" и котел был дровяной).Так шо не надо меня лечить.:)
Груша и насос в Юнкерсе ни при чем,если система не переделывалась с самотечки(помним,что у ТС до этого был дровяной котел).Давления в системе не будет ,если стоит открытый расширительный бак.
 
Че за хрень ?
чего мне чужие сообщения приписывают ?
 
Так,что там по котлам?
Нужен котел в однокомнатную квартиру.Площадь 30 кв.м.
Не сильно дорогой и относительно надежный.
Хотелось,чтобы со всеми прибамбасами сразу.Насос,расширительный бачок и что там еще с ним идет.
Что посоветуете?
Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу