как проверить менеджера ISP ?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2009
Повідом.: 1874
как проверить менеджера ISP ?

Подключаясь к сети интернет всё менеджеры хвалят качество доступа к сети Интернет именно своего провайдера, но почему когда доходит до вопроса покажите граффик загруженности Ваших внешних каналов, в ответ получаешь невнятное мычание?
Разве это сложно настроить MRTG?
Трудно завести временного юзера для Апача?
Почему надо верить наслово?
 
ты правда не знаешь отвта на этот вопрос? ))))

Ты действительно думаешь что тут дело только в том что сложно настроить МРТЖ? ))))
 
Нифакт, что они перед тобой должны отчитываться за каналы, еслиб ты был крупный корпоративный клиент и то не факт, а MRTG или подобное стоит у всех и даже если они тебе покажут график - попробуй узнай, что это именно тот графиг, а не взятый со справочника стеля.
 
gameover, на Притексе сделали проще: отключили на пол года возможность проверять биллинг. Ну, я ради интереса повводил отфонарные номера. Среди трёх десяков фонарей около пяти не прохавало, большинство имеют малую задолженность - до 500грн, у некоторых побольше - 1-2 тысячи, есть рекордсмены - 16 тысяч. Чем не показатель загруженности траффика :D
 
Подключаясь к сети интернет всё менеджеры хвалят качество доступа к сети Интернет именно своего провайдера, но почему когда доходит до вопроса покажите граффик загруженности Ваших внешних каналов, в ответ получаешь невнятное мычание?
Разве это сложно настроить MRTG?
Трудно завести временного юзера для Апача?
Почему надо верить наслово?

ыхыхы на самом деле даже у самого мелкого недо-провайдера есть МРТЖ =))) вопрос в том станет ли он его светить ;)

и да, еще менеджера может пугать такой клиент, пушо эцсамое, такие платят копейки, а кровь пьют ойойой как =))
 
gameover, на Притексе сделали проще: отключили на пол года возможность проверять биллинг. Ну, я ради интереса повводил отфонарные номера. Среди трёх десяков фонарей около пяти не прохавало, большинство имеют малую задолженность - до 500грн, у некоторых побольше - 1-2 тысячи, есть рекордсмены - 16 тысяч. Чем не показатель загруженности траффика :D
дык это чуваки просто отрезались физически от притекса и забили, а договор так и действует...:)
 
2 all
ну а почему график загруженности каналов вдруг стал резко таким секретным графиком?
Раньше,лет так 5 назад, у ХФ ЗАО "Укрсат" была страница по загрузке внешних каналов, а сейчас нету.
Я даже не предлагаю, что бы эти графики были в свободном доступе, но всетаки хотелось бы что бы менеджеры в подтверждение своих слов делали доступ (временный) мне как будущему клиенту, что бы я мог убедиться в их честности.
 
и что тебе, к примеру, даст граф загрузки моего маршрутизатора, смотрящего в моих аплинков, если тебе априори неизвестна моя "планка" ?
 
1.а ты мне скажешь свою планку, если хочешь видеть меня своим клиентом.
2. я увижу провалы на графиках, оценю их колличество и сделаю выводы о качестве предоставляемых услуг
 
1. о том, что планка есть сведения ДСП - не подумал? :) Тем более менеджер, как правило, не располагает сведениями этого характера.
2. хорошо, ночью у меня провалы, днём колебания загрузки. Что тебе это даёт? :)
 
а о том, что планка есть сведения ДСП - не подумал? :) Тем более менеджер, как правило, не располагает сведениями этого характера.

аргументируйте аргументами (извините за тавтологию)
 
что аргументировать? ты хочешь знать какую полосу и где берёт тот или иной ISP ? :) ну, "где" - это не секретные данные (в райпе можно посмотреть сопряжение, в самом крайнем случае), а вот сколько - как правило, "для служебного пользования". И повторяю, менеджерам абонотдела данная цифра неведома, как правило.
 
что аргументировать? ты хочешь знать какую полосу и где берёт тот или иной ISP ? :) ну, "где" - это не секретные данные (в райпе можно посмотреть сопряжение, в самом крайнем случае), а вот сколько - как правило, "для служебного пользования". И повторяю, менеджерам абонотдела данная цифра неведома, как правило.

ну и как Вы предлагаете мне,как будущему клиенту, узнать, что заявленные менеджером скорости будут ?(я здесь не говорю про пакеты со словом "до")
Верить обещаниям?
 
Да, именно так. Покупая траффик с гарантированной скоростью (до чего, кстати, "гарантированной" - до локального межпровайдерского обменника? до франкфурта? до вашингтона?)- вы именно её и получаете, вообще-то. И Вам абсолютно незачем заниматься проблемами своего провайдера :)
 
знаете меня как клиента мало волнует "докуда". мне надо что была гарантированная, ну понятно, что не до Мухосранска.
и что б работало всё как часы, а работу я как раз по графикам и проверю.
 
Да, именно так. Покупая траффик с гарантированной скоростью (до чего, кстати, "гарантированной" - до локального межпровайдерского обменника? до франкфурта? до вашингтона?)- вы именно её и получаете, вообще-то. И Вам абсолютно незачем заниматься проблемами своего провайдера :)
похоже, он имеет в виду, что "гарантированные" каналы не такие уж гарантированные.:іржач::іржач::іржач:
тут один боец невидимого фронта все размахивал своими "гарантированными каналами",
а на деле так и не показал, что там за гарантии у него в договоре прописаны и как он их выполняет.

харьковские гавнопровайдеры обосрались предоставить нормальный домашний инет
и теперь прячутся за приставками "до", включая туда и сгорания свичей и падения любимого VPN, DHCP, биллинга, етк.
и при этом им, конечно, хватает наглости предлагать еще и так называемые "гарантированные" каналы.

это такая глубокая хуйня, что просто пипец.
единственное какое может быть отличие домашнего инета от "бизнес-класса"
это разумное максимальное ограничение по трафику, дабы отсеять перепродавцов и колхозных подключенцев.
 
похоже, он имеет в виду, что "гарантированные" каналы не такие уж гарантированные
именно так. или могут быть гарантированными только по сети прова, а дальше как фишка ляжет. но меня как алиента интересует гарантированный доступ в сеть ИНТЕРНЕТ, а не в сеть провайдера.
Я сомневаюсь, что подключаясь к вышестоящим провам, харьковские берут полосу "до".
 
мммм.. знаешь, когда юзер, покупающий "до 1 мбит", звонит с "а почему у меня второй день выше 96 килобайт/сек не качает" - один ответ. Когда звонит админ конторы, покупающей "1 мбит бизнес-класса" с таким же вопросом (скорость меньше купленной) - то ответ "извините, сейчас посмотрим, что случилось, и исправим". Ибо механизмы, позволяющие отдать клиенту его гарантированную полосу "интернета", не взирая на загрузку внешних линков - есть и работают.
 
именно так. или могут быть гарантированными только по сети прова, а дальше как фишка ляжет. но меня как алиента интересует гарантированный доступ в сеть ИНТЕРНЕТ, а не в сеть провайдера.
Я сомневаюсь, что подключаясь к вышестоящим провам, харьковские берут полосу "до".

"до" - это когда пров купил 100 мбит полосу и продал тысяче юзеров "до 1 мбит" пакеты.
"гарантированный" - ну я только что описал в предыдущем мессаге.

только вот за 100 грн я тебе "гарантированный мегабит" не продам. Да и никто не продаст.
 
Назад
Зверху Знизу