обжалование постанов ГАИ под вопросом?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2009
Повідом.: 72
обжалование постанов ГАИ под вопросом?

Ситуация следующая:
Обжаловали, как обычно, постановление ГАИ о превышении скорости, зафиксированное на "фен", ни свидетелей ни фото, с обычными нарушениями законодательства при составлении протокола и постановления. Подали соответсвенно административный иск. Судья без особого разбирательства выносит постановление в иске отказать, постановление является окончательно и обжалованию не подлежит.
Попробовали обжаловать в апелляционный административный суд, ссылаясь на нарушения принципов административного судопроизводства.
Апелляционная инстанция подтвердила постановление местного суда с ссылкой на ст. 171-2 КАС (добавленная в ходе судебной реформы) - обжалованию не подлежит.
Т. е. получается, что судьи могут тупо стать на сторону гаишников, пополняя тем самым госбюджет, их постановления обжалованию все равно не подлежат. А ведь пополнение госбюджета является основной целью нынешней власти.
Собираюсь написать кассацию, ссылаясь непосредственно на нормы конституции.
Кто что думает по этому поводу?
 
Не парьтесь. Шансов на успех - 10-%. Обидно, но что поделаешь.
 
Лучше решай на месте.
И дешевле и сраному государству член.
 
на ровном месте, даже если не нарушил отдавать минимум по 50 грн.? сраному государству то член))

Не парьтесь. Шансов на успех - 10-%. Обидно, но что поделаешь.

Сам примерно того же мнения. 10 % это с чего конкретного взято? есть практика? или просто предположительно?
 
Ситуация следующая:
Обжаловали, как обычно, постановление ГАИ о превышении скорости,
Кто что думает по этому поводу?

Вот то то и оно, что "обжаловали как обычно", привыкли обжаловать любое нарушение, а потом удивляемся почему штрафы подняли, а бардака на дороге добавилось. Все от безнаказанности.
Почему я ничего не обжалую, и ничего никому не плачу? А потому, что не нарушаю. А вы едите 80 км, после знака 40, и думаете что так будет всегда.
 
Почему я ничего не обжалую, и ничего никому не плачу? А потому, что не нарушаю. А вы едите 80 км, после знака 40, и думаете что так будет всегда.
Ай,молодец! Ничего, и на тебя найдется Петренко.:D И будешь в суде доказывать, что Петренко не прав (если попадешь в 10%- везунчик).
А 10% - это слегка преувеличенный процент порядочных судей первой инстанции + качество иска.
 
Ай,молодец! Ничего, и на тебя найдется Петренко.:D И будешь в суде доказывать, что Петренко не прав (если попадешь в 10%- везунчик).
А 10% - это слегка преувеличенный процент порядочных судей первой инстанции + качество иска.

В суде обжаловать ничего не буду в любом случае. Предпочитаю рассчитываться на месте, правда последний раз давал взятку несколько лет назад, уже и не помню.
 
В суде обжаловать ничего не буду в любом случае. Предпочитаю рассчитываться на месте, правда последний раз давал взятку несколько лет назад, уже и не помню.

взятка это плохо, дача взятки это стимул для гайца дальше стоять в ловушке и разводить народ на бабки
 
А вы едите 80 км, после знака 40, и думаете что так будет всегда.

Ехали со скоростью приблизительно 77 на въезде в населенный пункт, т е. не превышая на 20 км, сразу за знаком (!) гаишники тормознули, типа ехали 87! В том то и дело, что если б было за что.
 
взятка это плохо, дача взятки это стимул для гайца дальше стоять в ловушке и разводить народ на бабки

Правильно, это его работа(гайца), пусть стоит и получает за это бабки , меньше будут нарушать. А разводить гайцам сейчас никого не нужно, так как 90% водителей нарушают правила.
 
В суде обжаловать ничего не буду в любом случае. Предпочитаю рассчитываться на месте, правда последний раз давал взятку несколько лет назад, уже и не помню.
Золотой ты человек!
Не расслабляйся, гаишникам стали задерживать зарплату.;) Они (с твоим кредо) тебе будут рады!

А все-таки лучшая защита от гаишника - ксерокопия решения суда о признании действий работника ГАИ противоправными и другого иска (на основании предыдущего решения) о взыскании с него материального ущерба на 2000 т.грн.:D
 
Ехали со скоростью приблизительно 77 на въезде в населенный пункт, т е. не превышая на 20 км, сразу за знаком (!) гаишники тормознули, типа ехали 87! В том то и дело, что если б было за что.

Если бы сбросили скорость до положенных 60 км, никто бы вас не трогал, меня же не трогают. Постоянно вижу, обгоняющие меня машины, при въезде в населенные пункты, и вижу как их тормозят.
 
Ехали со скоростью приблизительно 77 на въезде в населенный пункт, т е. не превышая на 20 км, сразу за знаком (!) гаишники тормознули, типа ехали 87! В том то и дело, что если б было за что.
Если надо, скину выигранный свой иск.
 
Золотой ты человек!
Не расслабляйся, гаишникам стали задерживать зарплату.;)

А все-таки лучшая защита от гаишника - ксерокопия решения суда о признании действий работника ГАИ противоправными и другого иска (на основании предыдущего решения) о взыскании с него материального ущерба на 2000 т.грн.:D

Неплохая идея:клас:, есть преценденты?
 
Золотой ты человек!
Не расслабляйся, гаишникам стали задерживать зарплату.;)

Это хорошо, думаю они не останутся в накладе, может хоть немного наведут порядок на дорогах. Вчера в новостях показывали, им новые машины с новыми радарами выдали. Радары теперь будут отмечать крестиком измеряемую машину. А в новом году новые правила с новыми штрафами обещают:D
 
Всё правильно. А как ещё с Вами? Не хочешь договариваться ни с гаишником, ни с помощником судьи (обычно это его хлеб), плати государству. Такое у нашего общества устройство.
 
Вот то то и оно, что "обжаловали как обычно", привыкли обжаловать любое нарушение, а потом удивляемся почему штрафы подняли, а бардака на дороге добавилось. Все от безнаказанности.

гайцы пишут протоколы под копирку, не удосуживаясь выполнять минимум процессуальных действи, обозначенных Законом.
Также и иски пишутся под копирку и все проходит "как обычно".
 
Назад
Зверху Знизу