Украина: что делать? Мнение эксперта.

Вот что пишет Дмитро Гнап по поводу событий в Армении.

Йому це вдалося.
Що робити, коли ти очолив країну, хочеш її змінити, а тобі дістався корумпований парламент, який не збирається ухвалювати потрібні країні реформи? Тоді керівнику країни треба виходити під стіни парламенту разом з тисячами громадян.

Маячня? Зовсім ні. Саме так зробив вірменський прем'єр Нікол Пашинян, який прийшов до влади після вірменського Майдану. Півтора місяці тому Пашинян закликав депутатів призначити нові вибори, бо народні обранці дискредитували себе корупцією і саботажем. Депутати відмовились. Тоді Пашинян вивів під парламент тисячі прихильників і повторив свою вимогу. Це подіяло. Дострокові вибори депутати призначили.

Сьогодні блок Пашиняна переміг на цих виборах з розгромом. Він набрав 70% голосів. До парламенту потраплять також дві партії дружні до Пашиняна. Старі олігархічні партії не потрапили до парламенту взагалі.

Так працює демократія, коли ти справді хочеш змінити країну. Твій найсильніший і найкращий союзник - це мільйони громадян, які так само прагнуть змін. Вони і є справжня влада. А не нахабні олігархи, продажні мусора, ворожа агентура та місцеві феодали.

Стараемся находить в новостях ответ на вопрос темы.
 
Что делать новому президенту Украины?

Отвечает Константин Боровой:
(в частности)
  • подвергнуть люстрациям порохоботов (их тысячи), которые антидемократически вводили в заблуждение общественность, участвовали в пропагандистской кампании;
  • разобраться с составом преступлений, вопреки всем демократическим нормам и вопреки законодательству совершенных против Михаила Саакашвили, который был выдворен из страны.

&fbclid=IwAR1xH1WJ0v0LJv6yxnqz_KTzs2tiIGkssnysTq-QAwktFVlcPQr0O0n5Ch8
 
Депутат Юрий Деревянко отвечает на вопрос "Что делать?":

.4 мільярди доларів. А чому радіти? Ми за 27 років незалежності набрали стільки кредитів, що зараз 40 % ВВП щорічно віддаємо за борги та нараховані відсотки. Кожному громадянину навісили на шию боргове ярмо і змушують його нас тягнути…
...........
Нам потрібно не просто вийти з цього боргового піке, нам потрібно повністю відмовитися від запозичення кредитних коштів. Це цілком реально тільки за якщо:
✔ Провести реальну демонополізацію та деолігархізацію. Не можуть особи, які сьогодні контролюють і владу, і активи, і ЗМІ впливати на життя кожного українця!

✔ Забезпечити реальні зміни судової системи. Кожний суддя має піти у відставку, якщо двічі на рік Європейський суд з прав людини скасував його рішення.

✔ Прийняти об’єктивні, справедливі, рівні податкові правила для всіх. Коли всі платять, і не 40% податкового тиску на економіку, а 30%, потім 25%. Тоді не буде контрабанди, з’являться можливості інвестувати в українську економік
..........

Как этого добиться, Деревянко не уточняет. Согласно мнениям других экспертов - поясню. Этого всего можно добиться только при том условии, что граждане страны станут образованнее, смелее, и активнее, что позволит им бороться за свою свободу.

А так - нет.
 
Всим сахасосам по 3 роки розстрила достачить .
 
Люстрація порохоботов,
А никто и не надеялся, что Вы будет выступать за самолюстрацию.

Кстати, симптоматично, что порохоботы поддерживают пропутинскую власть в Грузии. Ничего удивительного.
 
А як назначимо хто олігархи? В Конституцію поіменно, чи тільки в Закони України?

Здесь общеупотребительная терминологическая неточность.

Первоначальное определение слова олигарх - богатый бизнесмен. Сегодня в Украине это слово употребляют скорее в первоначальном смысле. Но в действительности наши очень богатые бизнесмены - все поголовно являются уголовными преступниками, вступившими в преступный сговор с чиновниками. Или они же еще и чиновники.

Начинать что-то делать надо тогда, когда внесена экспертная ясность в терминологию.
 
Очередной ответ на вопрос "Что делать гражданам Украины?" От К. Борового:



"Граждане Украины должны требовать от кандидатов в президенты возвращения М.Саакашвили в Украину и назначения его премьер-министром. ... Если бы граждане Украины заняли активную позицию в тот момент, когда М. Саакашвили действовал в Украине, то сейчас уже, как минимум, шли бы переговоры о выводе войск оккупантов из Крыма и Донбасса."

Данное мнение К.Б. обосновал очень убедительно, рекомендую просмотреть ролик.

По Украине - первая половина ролика.
 
Интересное Интерьвью Сергея Лещенко русскоязычному видеоканалу из Германии "По-русски с немецким акцентом" (рекомендую этот Youtube-канал).

&fbclid=IwAR3nJtcnxO2iEbkh8y6R3VRYZCeGcYA-jALk69vHkxgUX97bmoKet4Xoyxo

В частности, на таймкоде 11:00 Лещенко констатирует, что нынешний президент злоупотребил доверием западных партнеров, которые дают Украине деньги, не требуя настоящзих реформ.

Примечательно, что эксперт К.Боровой говорил об этом еще (если не ошибаюсь) в 2015 году. Константин отмечал, что западные партнеры должны финансировать украинскую власть только в обмен на истинные реформы, а не на их имитацию.

Еще, как мне кажется, очень важен вывод Лещенко о том, что справедливость выборов в Украине надо поставить под сомнение. Лещенко перечисляет (03:35) четыре способа, которыми будет действовать власть для обеспечения избрания действующего презилента на второй срок.

Я хотел бы позволить себе покритиковать Сергея.

Думаю, он иногда ошибается, хотя чаще всего говорит справедливые вещи.

НАпример, Лещенко говорит о ЗЕленском (~23:00), что, дескать, надо Зеленского перетянуть на свою сторону. Бред!

И еще Лещенко винит в происходящем Порошенко. А на самом деле виноваты прежде всего граждане, которые не воспротивились вопиющим случаям беззакония в стране. Само собой, я не снимаю вину с Порошенко. Но вину определяет суд, я лишь вскрываю причины. Так вот, основная причина - бездействие граждан. Именно безджействие позволяет власти делать то, что она делает.
 
Ответы на извечные вопросы КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ для Украины уже давно известны.А вот на вопрос КАК ДЕЛАТЬ - но не общими фразами, а конкретно,еще никто не ответил.Вот когда появится партия с такой конкретной программой,может что-то и получится на нашей территории с нашим населением.
 
Как выглядят выборы в Украине после бандитской высылки Саакашвили, отлично снято еще в 1983 г. Таймкод 51:00.

 
Ответы на извечные вопросы КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ для Украины уже давно известны.А вот на вопрос КАК ДЕЛАТЬ - но не общими фразами, а конкретно,еще никто не ответил.Вот когда появится партия с такой конкретной программой,может что-то и получится на нашей территории с нашим населением.

Вы меня обижаете. Несколько лет собираю ответ на вопрос "как". Кое-что известно.

Если Вам лень читать тему с начала, пожалуйста, специально для Вас.

Для превращения Украины в богатую и процветающую страну необходимо произвести вестернизацию.

В мировой истории известны успешные попытки, которые были произведены только одним способом - мирная политическая деятельность.

Организация, финансирование и участие в политических партиях. Изучение истории и просвещение сограждан. Мирный протест, наконец.

Вот, харьковчане собираются в субботу на мирный протест. Вы идете?

"Вот когда появится партия" - а что Вы лично сделали для того, чтобы такая партия появилась? Подозреваю - ничего, кроме унылой констатации.
 
Что делать?

Мое мнение:
1. Общественности и независимым журналистам - расследовать.
2. Гражданам - добиваться законности, в т.ч. путем мирных протестов.
3. Органам правопорядка (настоящим, дейсствующим в условиях, когда выполнен п.2) - судить и сажать осужденных преступников.

П.1 уже выполнен:

&t=483s

Дело за малым. Всего-то два пункта осталось.
 
Уточню, имеющий возможность влиять на политику государства.

В принципе согласен с Вами.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Oligarch - one of a small group of powerful people who control a country or an industry.

Т.е. в первоначальном значении - который контролирует страну или промышленность.

Но смотрим сегодняшние реалии

https://www.google.com/search?q=oligarch+meaning&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b

...
2. (especially in Russia) a very rich business leader with a great deal of political influence.

Особееннно в России. Как я думаю, значение такое - не только в России, но и в других феодальных странах. Ибо в свободных странах законодательство давно уже не позволяет преступникам инчвего контролировать в заметных масштабах.
 
Почему из Украины уезжают те, кто стоял на Майдане?
22.02.2019 /

Наглая и подлая вражеская пропаганда.
Кто считал, сколько уехало, а сколько осталось? Никто. Но осадочек остался.

Сама постановка вопроса провокационная. Да, кто-то уехал из числа тех, кто стоял, причем, не известно, сколько уехало в относительном и абсолютном исчислении. А сколько уехало из тех, кто не стоял? Вона, сколько - крысчане и даунбасовцы. Явно больше, хоть в процентах, хоть в абсолюте.
 
Интересная передача, без комментариев.

&fbclid=IwAR343PPleje2Fi_anNk7CsUMpNTKSpqaTFG7PkjMdWeHJqWz7266KQsc6ls
 
кто такой а. полтава? Ну, кроме того, что он видный пэдрораст?

И я так же точно считаю, хотя раньше ему удавалось маскироваться. Но я ведь не его одного выложил, а с порядочными людьми напротив, которые гутарят по существу.
 
Назад
Зверху Знизу