Анархия

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2007
Повідом.: 749
Анархия

Анархия - что это такое? Это действительно хаос или как говорят анархия мать порядка.
 
АНАРХІЯ, -ї, ж. 1. Стан суспільства, в якому відсутні організована влада, закони, немає певних обов'язкових норм поведінки; безвладдя. 2. перен. Безладдя, хаос.
 
Кропоткин рулит!!! В Москве метро есть Кропоткинская. В честь его.

Посилання видалено
 
Как я понял из описания анархии - это отрицание любого правительства. К примеру если в Украине разогнать все правительство к ъ%@ъ$%, то что в Украине наступит хаос?
 
Как я понял из описания анархии - это отрицание любого правительства. К примеру если в Украине разогнать все правительство к ъ%@ъ$%, то что в Украине наступит хаос?

Нет, это не совсем правильно. Сильно утрировано. Это целая философия.
 
Нет, это не совсем правильно. Сильно утрировано. Это целая философия.

Ну так, что это за такая философия, что она вне закона во всех странах мира? Почему правительства боятся ее как чумы?
 
Ну так, что это за такая философия, что она вне закона во всех странах мира? Почему правительства боятся ее как чумы?

Потому, что малолетние идиоты начинают мастерить самострелы и бомбочки в подвалах, начитавшись всяких книжонок, не понимая, что в состоянии анархии любой более менее тренированный человек поотстреливает им бошки и они так и не увидят, как этот тренированый человек с такими же ребятами соберет новое правительство держащееся на насилии и терроре.
 
Потому, что малолетние идиоты начинают мастерить самострелы и бомбочки в подвалах, начитавшись всяких книжонок, не понимая, что в состоянии анархии любой более менее тренированный человек поотстреливает им бошки и они так и не увидят, как этот тренированый человек с такими же ребятами соберет новое правительство держащееся на насилии и терроре.

Ну так это можно сказать о многих течениях: коммунисты, фашисты, национал-социалисты, мусульманские фундаменталисты и так далее.
 
Ну так это можно сказать о многих течениях: коммунисты, фашисты, национал-социалисты, мусульманские фундаменталисты и так далее.

Видимо эти течения правительства всех стран поддерживают и взращивают у себя на территории, а полицейские кортежи сопровождают экстремистов этих течений на места проведения терактов.
 
Видимо эти течения правительства всех стран поддерживают и взращивают у себя на территории, а полицейские кортежи сопровождают экстремистов этих течений на места проведения терактов.

полицейские кортежи никого не сопроваждают однако некоторые правительства неофициально поддерживают или просто не хотят замечать некоторые движения допустим как фашизм в России или мусульманский фундаментализм в саудовской аравии. Однако анархия вызывает резкое неприятие.
 
полицейские кортежи никого не сопроваждают однако некоторые правительства неофициально поддерживают или просто не хотят замечать некоторые движения допустим как фашизм в России или мусульманский фундаментализм в саудовской аравии. Однако анархия вызывает резкое неприятие.

Друг мой, если Вашу ячейку разогнали, это не значит, что остальные тоже - учитесь конспирации. Поддерживают того кто отвечает поставленым целям, обычно на чужой территории, а кто захочет поддерживать неудачников, которые отвергают идеи управления, а значит толком организоваться не могут?
Ислам религия региона - с какого перепугу вменяемое правительство будет бороться с религией большинства населения? Да и сами правители мусульмане. А с экстремистами они борются и США у них союзник.
 
Думаю, что всё-таки хаос. Или близкое к хаосу состояние....

Во грамотный какой Микеле попался...
Счас буду рассуждать о прелестях Германии. Я правда в Германии ни разу не был,но это ж не препятствие для грамотного чела. Как я...
 
При внимательном рассмотрении в хаосе тоже просматривается порядок. Его не может не быть ... по прошествии времени.
Государство - паразит!
Общество в состоянии жить самостоятельно на при условии свободного рынка во всех сферах жизни.
 
При внимательном рассмотрении в хаосе тоже просматривается порядок. Его не может не быть ... по прошествии времени.
Государство - паразит!
Общество в состоянии жить самостоятельно на при условии свободного рынка во всех сферах жизни.

Расскажите это жителям Нью-Йорка, которые помнят блэкаут.
 
Расскажите это жителям Нью-Йорка, которые помнят блэкаут.

Я же говорю, "по прошествии времни" всё устаканится! Неизбежно наступит порядок. Может хуже, но лидеры будут не формальные.
 
Ну так, что это за такая философия, что она вне закона во всех странах мира? Почему правительства боятся ее как чумы?

А потому что тогда им придется ответить за все страдания того народа который они обсерали!!И начнется это с органов местного самоуправления!!!!Самосуд будет на каждом шагу!!!И у кого будет оружие у первого тот снова власть в регионах и захватит!!
 
Я же говорю, "по прошествии времни" всё устаканится! Неизбежно наступит порядок. Может хуже, но лидеры будут не формальные.

Итак имеем страну США, где разрешено ношение оружия - потому на момент блэкаута у достаточного количества граждан есть возможность себя защитить.
Вырубается свет - хаос, насилие, мародерство, анархия. =)
Дальше мое теоретизирование. По неким причинам власти не восстанавливают порядок, потому власть в городе захватывают наиболее безжалостные, сильные и организованные преступные сообщества или (возможно в лучшем случае) полиция (но не как гос структура, а как сообщество организованных, обученных и вооруженных людей) или в футурологическом варианте СБ некоей крупной корпорации. Что получаем в дальнейшем? Организованные и опытные бандиты (полицейские, охранники) нейтрализуют разрозненных (но вооруженных и может даже умеющих стрелять) одиночек. Да здравствует наш император шеф полиции (крестный отец, CEO) первый!
Всеобщее ликование, счастье и пир горой в честь коронации. Хэппи энд.
 
Итак имеем страну США, где разрешено ношение оружия - потому на момент блэкаута у достаточного количества граждан есть возможность себя защитить.
Вырубается свет - хаос, насилие, мародерство, анархия. =)
Дальше мое теоретизирование. По неким причинам власти не восстанавливают порядок, потому власть в городе захватывают наиболее безжалостные, сильные и организованные преступные сообщества или (возможно в лучшем случае) полиция (но не как гос структура, а как сообщество организованных, обученных и вооруженных людей) или в футурологическом варианте СБ некоей крупной корпорации. Что получаем в дальнейшем? Организованные и опытные бандиты (полицейские, охранники) нейтрализуют разрозненных (но вооруженных и может даже умеющих стрелять) одиночек. Да здравствует наш император шеф полиции (крестный отец, CEO) первый!
Всеобщее ликование, счастье и пир горой в честь коронации. Хэппи энд.
Данный сценарий имеет возможность быть при отсутствии координационного центра (партии). То шо здесь описано вовсе не анархия в научном понимании анархизма. Это-вольница,генетическое свойство челов и фактически антипод анархии.Анархия не за создание государственных и квази государственных структур, а за самоуправление человских сообществ. Может ли анархия перерасти в вольницу-может,даже запросто,как и любой общественный строй,но для этого и создаются организаторские структуры и обучение людей самоуправлению. Учитывая ,шо цели и инструменты воздействия анархистов отличаются от таковых у государственников,есть хорошие шансы ,что их проект не выродится в очередную тиранию российского, или американо-европейского образца.
 
посмотрел на определение Анархии . почитал пару строк.
анархия - устарела. это пройденный этап. он был пройден когда племена неандертальцев стали объединяться, вместе с концом родо-племенного строя.
анархия -это не меньшая утопия чем коммунизм.
призывающий к анархии или не понимает что это такое и чем это грозит, или хочет воспользоваться непониманием масс, дабы заполучить ту же власть.
как говорил Ниро Вульф :"Вы или осел или меня за такового держите".
 
посмотрел на определение Анархии . почитал пару строк.
анархия - устарела. это пройденный этап. он был пройден когда племена неандертальцев стали объединяться, вместе с концом родо-племенного строя.
анархия -это не меньшая утопия чем коммунизм.
призывающий к анархии или не понимает что это такое и чем это грозит, или хочет воспользоваться непониманием масс, дабы заполучить ту же власть.
как говорил Ниро Вульф :"Вы или осел или меня за такового держите".

Кокая замечательная мысль! Посмотрел в Википедию- и уже знаток любого предмета. Может быть ты и высшую математику по Википедии изучишь?:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу