Соседи

забей, участковому вы нах не нужны, таких как твои соседи, которые достают его по подобным поводам у него немало. Максимум, что он может сделать в случае если у него очень плохое настроение будет - это выписать штраф 5x17 = 85 грн., и то врядли. А вообще я бы на твоем месте дал бы ему немного "на бензин" (все ж таки твой участковый, мало что завтра будет) и все и замнет. А с соседями не надо ни по-хорошему ни по-плохому, вообще никак не надо. С такими людьми лучше вообще не контактировать.

ЗЫ. У меня был аналогичный случай только не с соседями, не вдаваясь в подробности скажу что штраф выписали не мне, а тому кто вызывал - за ложный вызов. Видать достали их такие "вызыватели"
 
У нас соседи сверху, просто слов нет. Днём тишина, а ночью и до раннего утра кто-то скачет, как-будто репетирует балетные па. Мы ничего не имеем против, но почему бы не танцевать днём? И вот сейчас воскресенье 7:05 я проснулась оттого что эти соседи стучали по полу молоточком, "делают отбивные" - посетила меня мысль. Но молоточком бить закончили, а сковородками не гремели, значит издевались просто.

А ещё у нас на дверях лифтов повесили бумажку, мол нельзя проводить ремонтные работы в выходной вовсе, а в будни с 9-12 и с 15-21, и ещё всех соседей предупредить об этих работах.

Самои интересное, что ремонт нельзя а скакать в 3 часа ночи можно. Ладно вечеринка, музыку слышно, людей много, и не так часто а то один человек и танцует каждую ночь.
 
...как максимально неконфликтно уладить ситуацию?
пойти и извинится... а в следующий раз хоть немного думать о других, а не только что "ебать у меня сегодня др - идите все нахуй... завтра разберемся..."

До этого времени вы можете делать в своей квартире что угодно и как угодно, и на ЛЮБОЙ громкости.
хуев тачку - читай законы... канечно доказать что максимально допустимый порог громкости был превышен - будет сложно, но я думаю если все соседи подтвердят что мол - "да орала музыка у этих вчера шо пиздец", то штраф таки впаяют...

а ваще - блять шо у нас за люди?! пока блять боятся не заставишь - нормально относится к окружающим не будут... ебнеш или хотябы просто пригрозишь - тогда да, начинают думать - "а не помешаем мы окружающим" (даже не окружающим - "а тому ебнотому соседу каторый в прошлый раз чуть не ебнул"), а до этого - "а бля мне пох! что вы мне сделаете?!" Почему блять надо чтото сделать чтоб вы начали себя нормально вести?!

Последняя серия саузпарка (12 серия 13го сезона) как раз похожую тему задела...

Ну думайте хоть чутьчуть, хоть иногда... не все ваши соседи могут разделять ваши музыкальные пристрастия или радость по поводу ваших праздников - у когото дети малые дома, у когото может горе, ктото просто пришел заебаный с работы и хочет отдахнуть...
 
Стаття 182. Порушення вимог законодавчих та інших
нормативно-правових актів щодо захисту населення
від шкідливого впливу шуму чи правил додержання
тиші в населених пунктах і громадських місцях

Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових
актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил
додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян
від п'яти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів
громадян
і накладення штрафу на посадових осіб та громадян -
суб'єктів господарської діяльності - від п'ятнадцяти до тридцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою,
яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі
ж порушення, -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від
п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів
громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури,
піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші або без
такої і на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської
діяльності - від п'ятдесяти до ста п'ятдесяти неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної
апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші.
{ Стаття 182 із змінами, внесеними згідно із Законами N 55/97-ВР
від 07.02.97, N 2342-III ( 2342-14 ) від 05.04.2001, в редакції
Закону N 1745-IV ( 1745-15 ) від 03.06.2004 }
Никому денег давать не надо. Скорее всего на первый раз отделаетесь предупреждением.
 
Насри соседям под дверь, а на двери какашками напиши слова типа: "Извините, больше не буду" думаю можно и смайлик поставить в конце, тогда не сильно обидятся ))))))
 
А ещё у нас на дверях лифтов повесили бумажку, мол нельзя проводить ремонтные работы в выходной вовсе, а в будни с 9-12 и с 15-21, и ещё всех соседей предупредить об этих работах.

А с каких это делов?
К примеру, если я и занимаюсь ремонтными работами, то как раз в выходные, потому что в будние я занимаюсь обычной работой.

А время, то они наверное написали, что типа с 12 до 15 дети спят, так а у меня ребенок может быть с 11 до 13 спит, и с 13,01 я начну сверлить, если мне надо будет
 
возьми пузырь и раздави с соседом.
Откажется, забей на это дело вообще. ничего не будет, ну пожурит участковый, может быть. Ты что думаешь, если он из органов, так на ровном месте дела заводиться будут. Короче, или запей, или забей.

Бейсбольная бита, как нельзя лучше для этого подходит...

P.S. Соседи ходили к празднующим, с просьбой вести себя потише? Может они были посланы на йух? Тогда, их надо наказать, не смягчающее обстоятельство, типа первый раз, простите дяденька, виноват, исправлюсь, больше такого не повторится :збентежений:. Думать головой надо было, раз день рождения, значит весь весь мир пусть подождет?
 
А с каких это делов?
К примеру, если я и занимаюсь ремонтными работами, то как раз в выходные, потому что в будние я занимаюсь обычной работой.

А время, то они наверное написали, что типа с 12 до 15 дети спят, так а у меня ребенок может быть с 11 до 13 спит, и с 13,01 я начну сверлить, если мне надо будет

Они взяли на А4 распечатали тот текст и сослались на какие-то законы. Подписались домовым комитетом. Ни печатей, ни подписей. Это нам чтобы гвоздь забить, теперь надо всем соседям рассказать что и как и чем мы будем это делать.
И меня убило что ремонт нельзя а всё остальное можно.
 
А ещё у нас на дверях лифтов повесили бумажку, мол нельзя проводить ремонтные работы в выходной вовсе, а в будни с 9-12 и с 15-21, и ещё всех соседей предупредить об этих работах.

А не пошли бы вы на йух, с такими заявками!!! И соседей предупредите! Такая надпись еще не появилась внизу этого "документа"? Дарю идею...
 
Суть проблемы такова:
Банальная ситуация - народ праздновал день рождения, соседи первый раз вызвали милицию.
в итоге к виновнику торжества после прошествия нескольких дней наведался участковый. судя по всему, грозит какое-то разбирательство

первая мысль, которая приходит в голову - все же люди, раз в год да празднуют что-нибудь, чинят да куча всего; зачем подымать столько шумихи из-за одной ночи? склочная соседка, муж - в органах.
как максимально неконфликтно уладить ситуацию?

Напишите на соседей встречное заявление. Например что они срут вам под дверь. Сделайте фотографию кучки дерьма на коврике, и подкрепите тем, что видели соседа в глазок.
Незабудьте копию заявления показать бабкам на улице, главное чтобы они полностью прочитали, и желательно чтобы они знакомые были.
Чем больше бабок, тем лучше.
Далее всем прочитавшим бабкам где-то через пару дней тоже подложите по кучке дерьма под дверь.
Результат не заставит себя ждать.
 
В следующий раз когда будите праздновать подумайте,что вы не в частном доме,а в многоквартирном,где живут люди пожилые,семьи с маленькими детьми. Если душа просит праздника, то для этого есть кафе,рестораны и ночные клубы.
 
Они взяли на А4 распечатали тот текст и сослались на какие-то законы. Подписались домовым комитетом. Ни печатей, ни подписей. Это нам чтобы гвоздь забить, теперь надо всем соседям рассказать что и как и чем мы будем это делать.
И меня убило что ремонт нельзя а всё остальное можно.

Что-то ваши соседи перемудрили.ремонт можно делать с 8 до 18 в будние дни, с перерывом с 14 до 16. у нас тоже в подъезде висит такое объявление,только там сноска со статьями из закона.
 
Что-то ваши соседи перемудрили.ремонт можно делать с 8 до 18 в будние дни, с перерывом с 14 до 16. у нас тоже в подъезде висит такое объявление,только там сноска со статьями из закона.

А ещё по этим же законам ты должна будешь измерить уровень шума специальным прибором в своей квартире и зафиксировать при понятыx.
Свидетели до жопы, так как с уверенностью сказать что это именно из конкретной квартиры никто не сможет.
Так что если до суда вдруг дойдёт, что маловероятно ввиду административности нарушения, доказать это невозможно :)
Ну если ты конечно не вломишься в квартиру, и воочию не докажешь себе и понятым что это оттуда. А это уже другая статья. Уголовная кстати.
 
Что-то ваши соседи перемудрили.ремонт можно делать с 8 до 18 в будние дни, с перерывом с 14 до 16. у нас тоже в подъезде висит такое объявление,только там сноска со статьями из закона.

Ну и у нас закон приписали какой-то. А что толку, когда начинаешь забивать один единственный гвоздь, то нижние уже батарею терроризируют. Ну это ж не ремонтные работы, а несчастный гвоздь. Может мне у них спрашивать когда унитаз смыть? Тоже ведь громко.

В следующий раз когда будите праздновать подумайте,что вы не в частном доме,а в многоквартирном,где живут люди пожилые,семьи с маленькими детьми. Если душа просит праздника, то для этого есть кафе,рестораны и ночные клубы.

Если у меня нет денег на кафек и рестораны, если день рождения раз в году, почему человек не может отметить ддень рождения как ему хочется. Одно дело каждый день тусить, другое дело раз в год.
 
Если у меня нет денег на кафек и рестораны, если день рождения раз в году, почему человек не может отметить ддень рождения как ему хочется. Одно дело каждый день тусить, другое дело раз в год.

Девушка та права в том, что во время празднования нужно иметь культуру. Ведь дней рождений в многоквартирном доме за год очень много. И если каждый будет праздновать так, как ему xочется - наступит анарxия.
Ты же не бьёшь ебало на улице всем, кому тебе xочется? Или не траxаешься со всеми, кто тебе понравился. Правильно, ты же скажешь что ты культурный/ая.
Только после первого стакана водки культура у многиx исчезает. Из разряда - пить нельзя.
Да и не надо думать, что ваш день рожденье даёт вам какое-то особое право. В большинстве случаев даже гостям поxуй на ваше день рожденье.
 
Можно отмечать как хочется, но не только о себе думать, чтоб потом не создавать темы на форуме. с соседями дружить надо.
 
Девушка та права в том, что во время празднования нужно иметь культуру. Ведь день рождений в многоквартирном доме за год очень много. И если каждый будет праздновать так, как ему xочется - наступит анарxия.

Ну конечно, культура. Смотря как те люди праздновали. Но ведь многие соседи начинают милицию вызывать если кто-то просто ходит, или смотрит телевизор, или забивает этот грёбаный гвоздь. Ведь они тоже никого не спрашивают когда им что-то нужно. Как сегодня, бить молотком по полу в 6:30 утра, это как понять? Или мне надо было тоже милицию вызвать?
 
Назад
Зверху Знизу