На машине в Европу

Наклейка UA не нужна, если госномер нового образца
pic_avtonomera_noviy_gost_big_bg_yellow.gif


Да и тросы, лампочки и прочее, никто проверять не будет. Лампочки можно купить на каждой заправке, а трос... Не думаю, что в Германии, какой-нибудь бургер будет вас тянуть на буксире. :D Эвакуатор рулит. :yahoo:

Ну, страховка - полюбому. Но её можно сделать прямо на границе и не заморачиваться об этом заранее.



В Польше обязателен и штраф за выключенный берут. Хотя можно и дурочку включить, типа не знал, не местный. В большинстве случаев, в первый раз прощают. Но лучше не рисковать.

Трос у меня по умолчанию имеется, хотя ни я ни меня тянуть не будут - у нас тоже эвакуатор онли.

Лампочки.... Я уже намеревалась ехать покупать ))

А вот за отсутствие наклейки как-то россияне на Нехотеевке возмущались , при том, что номер свежий. Так что уже наклеен.
 
За тонировку гоняют,ездил 5лет раз 50 и никогда и слова не говорили,а потом в один раз попал на дурня принес прибор,пришлось снимать.Так что это как повезет ;).

А вот за отсутствие наклейки как-то россияне на Нехотеевке возмущались , при том, что номер свежий. Так что уже наклеен.

А наклейки вообще никогда не было.

Спасибо, будем надеяться ))))

А почему 'тем более' поляки? На меня самое гнетущее впечатление произвели именно польские и немецкие таможенники/пограничники. Они самые противные.

:D Да нет вы не правы самые гнетущие и противные это Украинские.
 
Может ли быть такое, что не пропустят из-за тонировки?

ЗЫ. Едем через Польшу.


При мне в Чопе венгры заставили мужика на Е-классе сдирать тонировку на передних стеклах. Он, правда, сильно выначивался перед этим, и, видимо, венгры его так "наказали".

Теоретически по европейскому законодательству заднее стекло и задние пассажирские могут быть затонированы вглухую, но я бы проверять не стал. :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

БУДЬ МУЖИКОМ БЛЕАТЬ!!!!

пы.сы. а чо в европе шиповку низззя?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

БУДЬ МУЖИКОМ БЛЕАТЬ!!!!

пы.сы. а чо в европе шиповку низззя?

Нельзя - дорожное покрытие берегут.

На Оке и в соседний супермаркет опасно - экстремалы-мазохисты ))))

При мне в Чопе венгры заставили мужика на Е-классе сдирать тонировку на передних стеклах. Он, правда, сильно выначивался перед этим, и, видимо, венгры его так "наказали".

Теоретически по европейскому законодательству заднее стекло и задние пассажирские могут быть затонированы вглухую, но я бы проверять не стал. :)

С передними тонированными я бы не рискнула, у меня только задние и то заводская тонировка, но вот отметки в техпаспорте нет. Мне интересно, такая отметка в принципе существует в наших украинских реалиях?
 
на оке ездил один раз. причем ока была такси :) получил маасу удовольствия хотя и бился все время балдой в потолок. напомнила как в детстве в парке на автодроме катался :)

п.с. да, был трошкы выпимши :)
 
на оке ездил один раз. причем ока была такси :) получил маасу удовольствия хотя и бился все время балдой в потолок. напомнила как в детстве в парке на автодроме катался :)

п.с. да, был трошкы выпимши :)

Последняя фраза все объясняет )))
 
Нельзя - дорожное покрытие берегут.

На Оке и в соседний супермаркет опасно - экстремалы-мазохисты ))))



С передними тонированными я бы не рискнула, у меня только задние и то заводская тонировка, но вот отметки в техпаспорте нет. Мне интересно, такая отметка в принципе существует в наших украинских реалиях?

Так только передние боковые не должны быть тонированные,а заднее и задние боковые без разницы,хоть полностью черные пусть будут,никто и слова не скажет.Хотя у меня все были тонированные,за 5лет и слова не говорили,а потом раз пристал что не пустит,пришлось снимать.Меряют прибором.
 
Как и обещала, отчитываюсь о поездке.

Туда ехали через Мостиску пятью машинами. Я таки поехала на Раве предварительно растонировав передние стекла. Цена вопроса - 100 гривен.
Одна из наших машин была вся тонирована. Поляки не пропустили, заставили обдирать. Товарищ предлагал 100 долларов- не взяли.
Границу проходили часа 2,5-3 + ждали решения вопрса с тонировкой больше часа.

Никаких отметок в техпаспорте о тонировке задних стекол, тросов, огнетушителей, а тем паче запасных лампочек никто не требовал.

Обратно ехали через Краковец, гораздо быстрее прошли все проверки, минут 30-40.
 
Назад
Зверху Знизу