$40,30-40,75Є41,00-41.50РLN8.55-8.65ПЕРЕВОДЫ Ветхие.Центр.УниверЮЖД.ЛЕВАДаМоск-й137. Националь.ХАТОБ.Салтовка.Алексеевка

Харків Форум > Hi-Tech ... > Мобільний світ

Старий 19.12.2013, 19:16   #1
CGAleksandrCG

Дописів: 567

Интересно ваше мнение) Выбор между Android (Roma R2) и Win8 (Nokia 520) Что на Ваш взгляд лучше ?

Вот решил продать свой планшет, и купить нормальный человеческий телефон, а не какое то китайское чудо )
Финансы ограничены, 1500 грн это самый максимум )
В телефонах я как бы слабо разбираюсь, но больше всего в аппарате меня привлекает качество надежность и внешний вид, а не сколько у него ядер, озу и тд)
В общем после обзоров, больше всего мне понравились 2 аппарата.
Roma R2 и Nokia 520.
Если Вы сталкивались с этими моделями, то прошу высказать свое мнение, что Вам понравилось а что разочаровало. И какую бы модель выбрали вы, если бы выбор был именно между этими двумя аппаратами ?

Технические характеристики*:

Gigabyte Roma R2

Дисплей IPS 4" 800x480
Процессор MT6572 DualCore 1.3GHz + GPU
Озу/Пзу 1Gb
Память 4Gb
Связь WiFi, bluetooth 3.0, GPS, GSM/EDGE/UMTS/HSDPA
Камера front/rear Cam. 0.3Mp\5.0Mp
ОС Android 4.2
Тип батареи Li-Polymer 1400mAh
Габариты, вес 125x63.2x8.9mm, 125g
Гарантия 12 мес(СЦ)
Дополнительно microSD

Nokia Lumia 520

Тип корпуса моноблок
Тип устройства смартфон
Диагональ экрана 4"
Разрешение экрана 480x800
Кол-во цветов экрана 16,7 млн. цв.
Второй экран нет
Сенсорный экран есть
Тип сенсорного экрана емкостный
Поддержка 3G есть
Частоты связи GSM: 850, 900, 1800, 1900 МГц, WCDMA 900, 2100 МГц
Поддержка MP3 есть
Кол-во SIM-карт 1хSIM
Воспроизведение видео есть
Камера 5 Мп
Автофокус есть
Bluetooth есть
Стандарт Bluetooth Bluetooth 3.0
Wi-Fi есть
Стандарт Wi-Fi 802.11 b/g/n
GPS есть
Наличие USB есть
Мини-джек 3.5 мм есть
Интернет EDGE, 3G
Поддержка JAVA есть
Процессор Snapdragon S4, 1 ГГц
Количество ядер 2 шт.
Память 512 Мб (ОЗУ), 8 Гб (ПЗУ)
Поддержка microSDHC есть
Объем карты памяти до 64 Гб
Операционная система Windows Phone 8
Емкость батареи 1430 мАч
Время работы (разговор) 9 ч 40 мин.
Время работы (ожидание) 360 ч

Вгору
Старий 19.12.2013, 20:30   #2
FireFox

Дописів: 2127

Однозначно, Гигабайт в топку.
Лучше уж Нокию

Вгору
Старий 19.12.2013, 21:08   #3
CGAleksandrCG

Цитата:
Допис від FireFox
Однозначно, Гигабайт в топку.
Лучше уж Нокию
Сам почему то так думаю ) Хотя начинка у джи смарта лучше, и цена меньше )
Но сам все же тянусь к нокии )

Вгору
Старий 20.12.2013, 11:34   #4
Ckorpion

Дописів: 3143

а как по мне, если уж сравнивать, то ни первый, ни второй вариант в сравнение с Lenovo A820 не идет, а по деньгам так же как Nokia Lumia 520...

Старий 20.12.2013, 12:34   #5
CGAleksandrCG

Цитата:
Допис від Ckorpion
а как по мне, если уж сравнивать, то ни первый, ни второй вариант в сравнение с Lenovo A820 не идет, а по деньгам так же как Nokia Lumia 520...
Ну вот видите., у каждого свое мнение, но лично я леново не возьму, он для меня тот же китаец)

Вгору
Старий 20.12.2013, 13:19   #6
Ckorpion

Цитата:
Допис від CGAleksandrCG
Ну вот видите., у каждого свое мнение, но лично я леново не возьму, он для меня тот же китаец)
тогда удиви меня - где сделан тот девайс, что называется Nokia Lumia 520 ?

Старий 20.12.2013, 13:45   #7
CGAleksandrCG

Цитата:
Допис від Ckorpion
тогда удиви меня - где сделан тот девайс, что называется Nokia Lumia 520 ?
Раньше делали в Финляндии, но в 2012 году там закрыли завод.
В Китае есть их завод, но там они только СОБИРАЮТ комплектующие.
В США штаб квартира NOKIA, и кажись там же и завод есть (Штат калифорния).
С 2000-года в Венгрии работает завод.
В марте 2007 в Румынии открыли завод.

У знакомой есть старая Nokia, так там и на упаковке и на телефоне и на аккумуляторе, надпись Made in Hungary (Венгрия) что бы не соврать, телефону больше 7 лет, кроме потертостей с ним ничего не сталось )
Брат 2 дня назад купил себе Nokia C5 00 , тоже сделано в Венгрии, качество сборки на высоте, ни люфтов ни скрипов, телефон очень быстрый, никаких зависаний.
Когда берешь настоящую Nokia в руку, то ты чувствуешь что у тебя в руке ТЕЛЕФОН! А когда берешь китайца в детском мире, то ... сами понимаете какие ощущения =)

Но это все совершенно не важно, где сделано ) Если Вы не знаете, то процессоры, телефоны, ПК, но которых надпись INTEL \ IPhone \ MAC, сделаны (ВНИМАНИЕ У ВАС НАВЕРНОЕ БУДЕТ ШОК), таки да В КИТАЕ!!)))
Все это чисто ИМХО, и я совершенно никому не навязываю свое мнение, я просто его придерживаюсь. И доказать ничего не пытался) Только обосновал свое мнение)

Востаннє редагував CGAleksandrCG: 20.12.2013 о 13:50
    Вгору
Старий 20.12.2013, 13:47   #8
Bishoujo

Дописів: 26901

Мобильная винда - говнище полное. Любой андроид девайс в стопицот раз лучше любого вин-смартфона.

Старий 20.12.2013, 13:54   #9
CGAleksandrCG

Цитата:
Допис від Bishoujo
Мобильная винда - говнище полное. Любой андроид девайс в стопицот раз лучше любого вин-смартфона.
Пусть будет так Но меня не волнует OC телефона. Я не разрабатываю приложения ни под Android SDK ни под Win Phone 8 SDK

З.Ы - а вообще хотелось бы услышать от Вас более цивилизованное и объективное сообщение, со всеми подробностями. Чем именно вас не устраивает Windows Phone 8 ?

Вгору
Старий 20.12.2013, 14:54   #10
Bishoujo

Во-первых, уё... ужасный интерфейс:

Почему онтакть? Что это за меню? Почему комна и ная ко? Какого хрена вообще такой огромный шрифт в меню смартфона, который не влазит на экран?

Во-вторых,
Цитата:
невозможность независимо делать громкость музыки и звонка. То есть, вы либо можете не услышать звонок, потому что сделали комфортный уровень громкости в наушниках для прослушивания музыки. Либо сделали громкость на максимум, и всё равно звонок не услышите, потому что просто оглохнете, от музыки.
Ещё:
Цитата:
При вызове абонента вы видите его номер и время звонка. Фотографии контакта нет (даже если она назначена!). Это огромный просчет, который меня очень расстраивает, непонятно, зачем нужно было так делать.
Цитата:
Список звонков, судя по всему, отображает вызовы за последнюю неделю. Никакой группировки звонков от одного абонента нет, детальную информацию о вызове, например, его продолжительность, вы также посмотреть не можете, такого функционала нет. Если вы десять или двадцать раз позвоните одному и тому же человеку, то в списке звонков будут эти двадцать записей без всякой группировки под одним контактом.
Цитата:
В WP8 нет понятия «черновое сообщение». Сохранять черновики нельзя. Более того, если вы писали сообщение и случайно нажали клавишу «Windows» или «Назад», то есть вышли к главному экрану, написанный вами текст не сохранится, и его придется вводить заново. Хорошо хотя бы то, что если в процессе написания SMS вы ответите на звонок, то затем сможете продолжить написание.
Цитата:
В WP8 можно масштабировать текст письма, как и в любой другой системе. Делать его мельче или крупнее. Однако, в отличие от других систем, в WP8 увеличенный текст не выравнивается по ширине экрана заново. Вы верно поняли меня, если вы «укрупнили» текст письма в почте, будьте добры пользоваться горизонтальным скроллом, чтобы прочесть его.

Цитата:
Microsoft не дают производителям поставить свои номеронабиратели, браузеры, клавиатуры и другие приложения, а привязывают их к стандартному ПО. Это огромнейший минус, посмотрите сами, насколько неудобный диалер в Windows Phone, насколько простой браузер предустановлен, насколько слабо выполнен видеоплеер, насколько мало настроек в клавиатуре. И со всем этим пользователь вынужден мириться, ведь установить сторонние приложения (кроме браузера) для этих действий нельзя. При этом это приложения, которыми мы пользуемся каждый день.
И многое другое...

Ну и ПО для ВинФона гораздо меньше, чем для Андроида. Многих нужных приложений нет, а многих и не будет.

Востаннє редагував Bishoujo: 20.12.2013 о 15:09
    Вгору
Старий 20.12.2013, 15:25   #11
Ckorpion

Цитата:
Допис від CGAleksandrCG
Раньше делали в Финляндии, но в 2012 году там закрыли завод.
про раньше не шла речь, так как у меня до сих пор жива 6030
и сделана она Made in Hungary (Венгрия)

Цитата:
Но это все совершенно не важно, где сделано ) Если Вы не знаете, то процессоры, телефоны, ПК, но которых надпись INTEL \ IPhone \ MAC, сделаны (ВНИМАНИЕ У ВАС НАВЕРНОЕ БУДЕТ ШОК), таки да В КИТАЕ!!)))
Все это чисто ИМХО, и я совершенно никому не навязываю свое мнение, я просто его придерживаюсь. И доказать ничего не пытался) Только обосновал свое мнение)
нет, шока нет, так как именно на это и был сделан акцент - все или большинство подобных девайсов сделано в китае...
тогда стоит ли говорить, что леново сейчас хуже делает чем нокиа?
при условии, что все делается одними и теми же руками и практически в одном и том же месте...

Старий 20.12.2013, 16:45   #12
CGAleksandrCG

Цитата:
Допис від Ckorpion
про раньше не шла речь, так как у меня до сих пор жива 6030
и сделана она Made in Hungary (Венгрия)

нет, шока нет, так как именно на это и был сделан акцент - все или большинство подобных девайсов сделано в китае...
тогда стоит ли говорить, что леново сейчас хуже делает чем нокиа?
при условии, что все делается одними и теми же руками и практически в одном и том же месте...
Я глубоко сомневаюсь что айфоны, и китайские подделки штампуют на одном и том же заводе одними и теми же людьми )))
Я пару раз юзал телефоны леново, ну это просто труха, такое чувство что оно сейчас развалится ))) Я не говорю что они гавно для всех, но я и за деньги не буду ходить с леново )))

добавлено

Цитата:
Допис від Bishoujo
...
Копипаст форева, а вообще обгадить и андрюшку можно и вообще любой аппарат =)

Да и на андроиде я пока не нашел такой начинки от нокиа как у люмиа 520

Востаннє редагував CGAleksandrCG: 20.12.2013 о 16:45
    Вгору
Старий 20.12.2013, 16:47   #13
Маврик

Дописів: 128147

Цитата:
Допис від Bishoujo
Гавно и то и то

Старий 20.12.2013, 16:58   #14
Ckorpion

Цитата:
Допис від CGAleksandrCG
Я глубоко сомневаюсь что айфоны, и китайские подделки штампуют на одном и том же заводе одними и теми же людьми )))
Я пару раз юзал телефоны леново, ну это просто труха, такое чувство что оно сейчас развалится ))) Я не говорю что они гавно для всех, но я и за деньги не буду ходить с леново )))
леново - это не подделка, а китайский бренд!
может тоже самое скажешь и за другие девайсы типа iOCEAN, Jiayu, Xiaomi и тому подобных?

Старий 20.12.2013, 17:15   #15
Bishoujo

Цитата:
Копипаст форева, а вообще обгадить и андрюшку можно и вообще любой аппарат =)
Что его обгаживать, если там и правда такой ужасный интерфейс и убогая функциональность?
Цитата:
Да и на андроиде я пока не нашел такой начинки от нокиа как у люмиа 520
Какой начинки? Убогий экран 480х800, слабый процессор на 1 ГГц? Оперативка на 512МБ? Да любой Samsung Galaxy Note в стопицот раз лучше этой нокии.

Старий 20.12.2013, 18:50   #16
Маврик

Дописів: 128147

Цитата:
Допис від Bishoujo
Какой начинки? Убогий экран 480х800, слабый процессор на 1 ГГц? Оперативка на 512МБ? Да любой Samsung Galaxy Note в стопицот раз лучше этой нокии.
Не корректно сравнивать гигагерцы и оперативу на разных операционках, это раз.
Галакси Ноте вообще гауно полное, нормальным/чотким пацанчикам летом в карман шорт не влазит, это два.
И он вообще Самсунг, это три. Нормальный/чоткий пацанчик с Гнусмасом ходить не будет.

Востаннє редагував Маврик: 20.12.2013 о 18:57
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Hi-Tech ... > Мобільний світ

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com