GoPro и аналоги

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2010
Повідом.: 4260
GoPro и аналоги

Стоит ли Гоупро своих денег? какие есть альтернативы близкие по качеству?

Ну и собственно видео? :попкорн:
 
Стоит ли Гоупро своих денег? :

Смотря что тебе надо от экшин видео.

Скакие есть альтернативы близкие по :

Sony! у меня лично сони.

Ну и собственно видео?
Веришь купил на тот момент одну из крутых экшин камер Sony, а толком никуя не снял :D
 
Смотря что тебе надо от экшин видео.



Sony! у меня лично сони.


Веришь купил на тот момент одну из крутых экшин камер Sony, а толком никуя не снял :D

Склоняюсь к гоупро, надеюсь скоро свершится. Буим тестить

Смотря что тебе надо от экшин видео.

Та что, картинку без тормозов и рывков, у всех цифровых камер до 3000 баксов эта проблема. Я так понял у гоупро тоже

Пятачком приятная картинка конечно, но только статика, движение редко получается удачно снять, может еще проблема в карте памяти.

Sony! у меня лично сони.

А что именно?
 
Возьми у Николаса попробуй.

ЗЫ. У тебя там кое-что выточить можно буде? :)
 
Склоняюсь к гоупро, надеюсь скоро свершится. Буим тестить



Та что, картинку без тормозов и рывков, у всех цифровых камер до 3000 баксов эта проблема. Я так понял у гоупро тоже

Пятачком приятная картинка конечно, но только статика, движение редко получается удачно снять, может еще проблема в карте памяти.



А что именно?

Рывки и тормоза это всё к количеству кадров в секунду FPS, это если исключить говнофлешки. Так если ты возмёшь ту же гопро 4 блек эдишен там есть 4к но оно не так нужно как 120к/с на обычном фул-ажд, но с тем же успехом есть и сони с теми же параметрами FPS, и прочими наворотами и своей матрицей, но выбор между гопро и сони это на любителя но я выбрал по религиозным соображениям :D

У меня Sony HDR-AS100
 
У меня Xiaomi Yi - наиболее близка по характеристикам к GoPro 3+ Black (но в 3 раза дешевле ;))

2k - 30fps
1080p - 60fps
720p -120fps

т.е. в принципе чуть хуже айфона, но плюс в размерах, широком угле, наличии бокса и креплений под все возможные поверхности. Айфон всётаки не всегда есть возможность юзать в качестве основной камеры, иногда приходится звонить )))).

Та что, картинку без тормозов и рывков, у всех цифровых камер до 3000 баксов эта проблема. Я так понял у гоупро тоже

На 60fps картинка везде вполне вменяемая, особенно днем )) Для китайцев есть возможность использовать кастомные прошивки с увеличенным битрейтом, хз есть ли они для GoPro. Меня больше раздражают рывки от трясущихся рук, дает о себе знать отсутсвие встроенного стаба... Тут поможет только стедик, но там самая простая модель 300 баксов...
 
Тут поможет только стедик, но там самая простая модель 300 баксов...

Ага, тему изучаю, круто видео получается с этими ручками ?t=15s

Есть ГоуПро и остальной шлак!

А хде киношедевры! :)

У меня Xiaomi Yi - наиболее близка по характеристикам к GoPro 3+ Black (но в 3 раза дешевле ;))

2k - 30fps
1080p - 60fps
720p -120fps
Да, цена заманчивая.
 
Ага, тему изучаю, круто видео получается с этими ручками

Я на трехосевой электронный пока зажлобился... Посмотрим насколько мне будет востребована камера, может и надумаю.

Пока решил обойтись вот такой шнягой за 30 баксов:
am26929wk7343100.png
 
А как зовется эта шняга? Работает?
 
прочёл тему как "GoPro и НАЛОГИ", не удивился :D
 
рывки от трясущихся рук, дает о себе знать отсутсвие встроенного стаба... Тут поможет только стедик, но там самая простая модель 300 баксов...

У Sony стаб есть правда электронный, и чуть режет угол но все же есть и помогает, но если поставить камеру на руль велика то даже в самом мягком режиме подвески колбасняк ещё тот по нашим дорогам, но а так для пользователя срук снимать нормалёк. Да и угол у Sony шыре чутка, для фоток аля фишай то что надо

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А как зовется эта шняга? Работает?

Както так - "Ручной карданный стабилизатор Steadicam кривая палка балансировщике Selfie монопод штатив для GoPro герой камеры 4 3 + 3"

Еще не доехала ))


Как будешь в Харькове, маякуй ))) Охота потестить за бокалом пивка ;)
 
Рекомендую 19см Моностручок для Герой Идти Профессионал
 

Та наверное да, надо брать. Нашел Feiyu G4 за 260 уев.


И да, взял Гоупро. Изучаю, там аж три кнопки! :eyecrazy:

Как будешь в Харькове, маякуй ))) Охота потестить за бокалом пивка ;)

Присоединюсь помацать, хотя вообщем решение принято. Осталось ..ну, выделить средства и убедить семью в крайней необходимости преобретения :D



Я на трехосевой электронный пока зажлобился... Посмотрим насколько мне будет востребована камера, может и надумаю.

Пока решил обойтись вот такой шнягой за 30 баксов:
am26929wk7343100.png

Естественно тоже рассматривал этот вариант, но уверен что потом все равно захочется покупать и электронную тоже.

Ну и телок снимать с электонной наверное круче (полностью не уверен), надо пробовать. :D
 
Останнє редагування:
И меня, и меня если что пятым можно? Если не лишний, я если что свою Sonю возьму :D

Можно конечно )) Главное условие, количество экшн телок должно быть равным или превышать количество тестировщиков )))

P.S. камеру можешь не брать :D
 
Мне больше сонька нравится, во первых форм-фактором ну и плюс можно внешний микрофон подключить. Плюс есть аксессуар который превращяет ее в хомяка
pimg_5298.jpg
 
Назад
Зверху Знизу