Навеяно опросом о зарплате. снова Квартиры.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2005
Повідом.: 401
Навеяно опросом о зарплате. снова Квартиры.

Поглядел на ЗП форумцев, не показатель но все же...
я вот не понимаю как можно заработать на квартиру с такими ЗП...
даже с зарплатой 500 у.е. и больше это практически нереально ИМХО...

Кто что думает по этому поводу ?
 
tihon сказав(ла):
Поглядел на ЗП форумцев, не показатель но все же...
я вот не понимаю как можно заработать на квартиру с такими ЗП...
даже с зарплатой 500 у.е. и больше это практически нереально ИМХО...

Кто что думает по этому поводу ?

а что тут можно думать?.. с такой зарплатой единственный вариант - это кредит
хорошо, если есть возможность взять молодежный ) с ним сейчас что-то непонятно, то закрывают, то открывают...
и еще неплохо, если вышеописанных зарплат - 2 :)

а насчет зарплаты в 500 у.е. - это далеко не худший вариант
вот что делать людям, у которых, например, 200?.. у меня есть такие знакомые и перед ними тоже стоит квартирный вопрос

болезненная тема :(
 
кредит кредитом, но опять же на 20 лет однокомнатную за 30 штук...
нафиг она нужна в 50 лет, в таком возрасте я буду выращивать виноград в какой-то деревне :)

ладно нав нуна удалить тему...
потому как все и так понятно что нифига не понятно :)
 
К чему такой пессимизм? Ты в себя не веришь?
Если так остро стоит квартирный вопрос, то можно не брать однокомнатную квартиру ближе к центру за 30 тыс уе, а взять что-то подешевле. Или вообще рассмотреть как вариант пригород, тем более, что прильщает вариант варащивания винограда в деревне :) При зарплате в 500 уе тяжковато конечно кредит взять, но все-таки реально. Правда потом придется потуже завязать поясок или искать альтернативные источники дохода. К тому же со временем выплаты по кредиту уменьшаются, а зарплата растет. Так что не думаю, что выплачивать за квартиру будешь все 20 лет.
Главное желание и правильно поставленные цели.
 
Останнє редагування:
Esq сказав(ла):
Откуда такие понятия, что каждый должен заработать на кваритру? Почему не сходу на зАмок?
Когда квартиры нет, то должен.
А если есть денег на замок, почему бы и нет :)
 
то можно не брать однокомнатную квартиру ближе к центру за 30 тыс уе
они уже и на окраинах по 23-25

вообще пригород реально вариант, пока он ещё дешевле и бензин не по 2 бука литр
 
Leksi сказав(ла):
Правда потом придется потуже завязать поясок или искать альтернативные источники дохода.
Главное желание и правильно поставленные цели.

Это все хорошо конечно, но в теории :)
Реально нужно понимать одну веСЧь...
Цены на недвижимость необоснованно завышены :( и чтобы с этим бороться нужно НЕ БРАТЬ КРЕДИТОВ!!! (иначе засчет кредитов и держаться такие заоблачные цены). Застройщики при строительстве не тратят таких денег... Скупщики недвижимости, держат такие цены. И пока они могут хоть через кредиты (а это еще + на %) реализовывать "метры квадратные" - ситуация неизменится!!!
Это нужно понимать, но конечно всем сразу :) и тогда БУДЕТ ОБВАЛ ЦЕН!!! :) поверте ;)

Пы.Сы. Я конечно понимаю, что негде жить и тянуть некуда - выход в кредит... НО это (не брать кредит) стоит того, чтобы хоть наши дети могли себе позволить жить в своем жилье...
 
Esq сказав(ла):
Откуда такие понятия, что каждый должен заработать на кваритру? Почему не сходу на зАмок?

для многих из молодежи вопрос актуальный, особенно учитывая, что Харьков - город студенческий, многие хотят остаться, вопрос о квартире для многих стоит остро
да и просто с родителями не хочется жить, когда свою семью создаешь

Конечно никто ничего не должен
просто многим хочется )
а некоторым - просто ОЧЕНЬ нужно )
 
talex сказав(ла):
БУДЕТ ОБВАЛ ЦЕН!!! поверте
Вот такие обвалы цен каждый год прогнозируют. Но цены как росли, так и растут.
Возможно какое-то понижение цен и будет, когда экономическое положение в стране стабилизируется, но уже никогда не будет двухкомнатная квартира стоить 5 или даже 10 тыс уе.
Не верю я в это.
 
Останнє редагування:
Leksi сказав(ла):
BR]Вот такие обвалы цен каждый год прогнозируют. Но цены как росли, так и растут.
Возможно какое-то понижение цен и будет, когда экономическое положение в стране улучшится, но уже никогда не будет двухкомнатная квартира стоить 5 или даже 10 тыс уе.
Не верю я в это.
Читайте внимательно весь мой пост... Там написана причина и следствие. И у Вас не будут возникать вопросы искуственных (заказных) прогнозов.
 
та да, просо я как пять лет закончил Универ, вначале вопрос квартирный не стоял... т.к. квартира была, теперь не стало :(

вот уже два года снимаю квариру при чем не первую и не вторую...просто уже достало что могут прийти и выгнать в любой момент, да и с точки зрения сделать чо нить сделать, ремонт там, тот же гараж купить и т.д.

P.S.
в Киеве цены падают на втроичку... но оч. мало, да и аренда жилья вроде как дешевеет, но это такой мизер... что в рассмотрение можна не брать...
 
talex сказав(ла):
[BR/]Читайте внимательно весь мой пост... Там написана причина и следствие. И у Вас не будут возникать вопросы искуственных (заказных) прогнозов.
Я сомневаюсь, что указанная Вами причина является единственной причиной, объясняющей такие высокие цены на первичное жилье.
И как уже сказала в обвал цен не верю, ни на рынке первичного жилья, ни на рынке вторичного.
 
Esq сказав(ла):
[BR/]Нет квартиры (замка, яхты, мерседеса, правильной мабилы, домика в Малибу - подчеркнуть нужное) - не пацан?
Не в этом дело.
Как я написала выше:
Главное желание и правильно поставленные цели.
А пацан или не пацан - время покажет.
 
Esq сказав(ла):
Нет квартиры (замка, яхты, мерседеса, правильной мабилы, домика в Малибу - подчеркнуть нужное) - не пацан? :)

Нет возможности/желания покупать - надо снимать. Нормальное дело + еще и мобильность сохраняется, можно не парясь переехать (например, туда где ест ьполучше работа).

ну почему же? )))
просто жить-то где будешь(-те)? )

если квартира нужна - то нужно что-то делать в этом направлении.
обоим, и мужчине, и женщине )
 
talex сказав(ла):
Цены на недвижимость необоснованно завышены :( и чтобы с этим бороться нужно НЕ БРАТЬ КРЕДИТОВ!!!

Наоборот, надо БРАТЬ КРЕДИТЫ, тогда кризис ликвидности наступит раньше и раздувшийся пузырь лопнет. Жалко, конечно, тех, кто не сможет выплатить, но куда деваться. Больше кредитов - выше проценты, больше риски, скорее обвал, рапродажа имущества должников, падение цен.
Все в банки! :-)
 
Esq сказав(ла):
Нет возможности/желания покупать - надо снимать. Нормальное дело + еще и мобильность сохраняется, можно не парясь переехать (например, туда где ест ьполучше работа).
Ох и сомнительная эта мобильность. Я лично каждый переезд очень тяжело принимаю плюс каждый раз проблемы с поиском квартиры в нужном тебе ценовом диапазоне, да еще хозяйва колоритные бывают.
А со временем столько барахла накапливается - ужас просто.
 
мобильность можно сохранять и имея квартиру, елси хочешь быть мобильным, сдай свою - сними в другом месте... получишся в нулях
 
Leksi сказав(ла):
Я сомневаюсь, что указанная Вами причина является единственной причиной, объясняющей такие высокие цены на первичное жилье.
И как уже сказала в обвал цен не верю, ни на рынке первичного жилья, ни на рынке вторичного.

Сомневаться, Вы, конечно можете :) Я не собираюсь убеждать... Я написал, как обстоит ситуация, простыми словами, чтоб не читать между строк ;)
 
Shaen сказав(ла):
BR]
Наоборот, надо БРАТЬ КРЕДИТЫ, тогда кризис ликвидности наступит раньше и раздувшийся пузырь лопнет. Жалко, конечно, тех, кто не сможет выплатить, но куда деваться. Больше кредитов - выше проценты, больше риски, скорее обвал, рапродажа имущества должников, падение цен.
Все в банки!

Leksi - Вот Вам и ответ :)))
 
не уверен что будет инфляция... дешевение денег, падение цен.
 
Назад
Зверху Знизу