Дура лекс

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Дура лекс

Дура-то он дура. Но это закон, даааа.

Дорогие друззя.

Скажите честно - вот вам, лично вам. В каком обществе уютнее было бы жить - в обществе законопослушных граждан, которые если и увидят непорядок, так сразу и стукнут куда надо. Или в таком, как у нас. Где все вопросы можно "порешать". Но и где особо справедливости не добьешься. Если вдруг дорогу перейдет тот, кто может "порешать" вопросы на более серьезном уровне?
 
Вы немногословные, прям ужас.

Чесслово, эта тема без прослушки.
 
Скажите честно - вот вам, лично вам. В каком обществе уютнее было бы жить - в обществе законопослушных граждан, которые если и увидят непорядок, так сразу и стукнут куда надо. Или в таком, как у нас. Где все вопросы можно "порешать". Но и где особо справедливости не добьешься. Если вдруг дорогу перейдет тот, кто может "порешать" вопросы на более серьезном уровне?

- первое.
 
В первом. С одной поправкой.
Прежде, чем доложить по инстанции, дать шанс распиздяю вернуть все как было.
 
Я думала, вам нравится рОдное государство :)))
 
знаешь, цытырла, в чем засада? Говорить "за" законопослушное общество будут многие. Но вот жить в нем смогут не все. Пока ты беден - оно канеха да - хочется чтобы "все по закону" нашему человеку. Но как только первая копейка зазвенела в кармашке - пиздец. Начинается бытовой царизм. А все почему? не приучены люди к пиздюлине.
 
Гм... Оно кому-то еще нравится?
 
знаешь, цытырла, в чем засада? Говорить "за" законопослушное общество будут многие. Но вот жить в нем смогут не все. Пока ты беден - оно канеха да - хочется чтобы "все по закону" нашему человеку. Но как только первая копейка зазвенела в кармашке - пиздец. Начинается бытовой царизм. А все почему? не приучены люди к пиздюлине.

Так и я о том же.
Уютнее, когда можно порешать.
 
В Америке нам было бы скучно.
в жопе европе умираю:rolleyes:
а в Украине - красота: вода - пожалуйста, ночью - пожалуйста, курить - пожалуйста, от милиции уйти - пожалуйста (ты, Луценко это не читаешь), и люди... люди человечные:)
 
Ну, представьте, что исполняется буква закона. Вот как написано - так и будет. А чуть что - стук-постук.
 
Первое
Сейчас к этому и идет, кстати...В гос.органах сейчас сокращают очень много людей за хабар...У одногруппника батю посадили за взятку неделю назад:)А занимал он очень хорошую должность...
Ну скажу вам, что на смену идет новое поколение :)
Сейчас в некоторых судах не хватает судей!!!А раньше люди годами в резерве на эту должность сидели :)
 
Моя знакомая ездила в Ирландию к дочке внука нянчить. Выставила коляску с ребенком на балкон(чтобы подышал морозным воздухом), он спал , через час раздался звонок в дверь: полиция приехала. Какая-то бабушка из дома напротив стуканула о жестоком обращении с ребенком.:D Шоу было на всю Ирландию: на радио специально программу создавали на эту тему.
По теме. хочется верить в справедливость, а в нашем государстве это невозможно.:(
 
Кстати, очень многие бытовые мелочи у нас можно порешать и без денег, чисто за "пожалуйста".
 
Моя знакомая ездила в Ирландию к дочке внука нянчить. Выставила коляску с ребенком на балкон(чтобы подышал морозным воздухом), он спал , через час раздался звонок в дверь: полиция приехала. Какая-то бабушка из дома напротив стуканула о жестоком обращении с ребенком.:D Шоу было на всю Ирландию: на радио специально программу создавали на эту тему.
По теме. хочется верить в справедливость, а в нашем государстве это невозможно.:(

евроленд пост видел?:D

Кстати, очень многие бытовые мелочи у нас можно порешать и без денег, чисто за "пожалуйста".

вот-вот)
 
приятное конечно у них общество, когда всё по правилам, удивительное и фантасмагорическое.
чего только стоят партнёры из адоп, с попмпой привозящие новую версию вчера только вышедшую, и устраивающие истерику когда понимают, что у всей конторы она уже давно стоит, при чём локализованная, а у них только в планах локализация. и после припадка гнева они едут покупают несколько ящиков своего же ломанного продукта, для того, чтоб не то продавать не то дарить не потратив денег, перетащив всё в самолёте домой. и так во всём, более неистовых и самоотверженных любителей халявы чем представители цивилизованного мира я не знаю.
 
Кстати, очень многие бытовые мелочи у нас можно порешать и без денег, чисто за "пожалуйста".
Отвлечемся от реалий и представим то самое госудрарство, где все - строго по закону.
Нахуя дополнительно решать то, что конкретные люди обязаны делать по долгу службы?
Тот факт, что я вынужден что-то "решать", означает, что деньги налогоплательщиков в качестве зарплаты получает беответственный распиздяй.
 
Назад
Зверху Знизу