самые дурацкие вопросы на собеседовании

мячек, то с такой динамкой при ударе
Во-во..
Мячек с динамкой...
ткуда такие придурки берутся?
Нет, понятно, что он анжинир-высоковольтовник и из 3.14зды, но не в таких же масштабах....

Это где?
Бедняжка.....
 
После прочтения моего резюме и интервью, сказали, что не подхожу, т.к. считают, что я для них слишком образован. А вакансии на ту должность, которой соответствую - у них нет.
 
с такими познаниями можно смело идти на собеседование

Это я сейчас знаю ответ на вопрос (спасибо гуглу), а тогда на собеседовании я не знала.
Еще нашла ответ на вопрос (кому-то тут задавали) почему канализационный люк круглый:)
 
После прочтения моего резюме и интервью, сказали, что не подхожу, т.к. считают, что я для них слишком образован. А вакансии на ту должность, которой соответствую - у них нет.
а чем Вы недовольны? Вам честно сказали.
 
я б ответила "извините, похоже я ошиблась дверью" :D

собственно, я так не пошла на собеседование в фирму, где рабочий день до 18, а на собеседование приглашают на 19. я понимаю, что рукль может задерживается и все такое... но мне идея не понравилась. и фирма какая-то без истории. ничо не гуглилось.

Если собеседование проводит кадровик, то понятно, что оно должно быть в рабочее время.
Но, если фирма небольшая, то не всегда возможно сочетать свои обязанности с беседами на соискание.
Особенно, если множества "одаренных" надо найти "подходящее".
Я всегда провожу собеседование после окончания рабочего дня.
 
После прочтения моего резюме и интервью, сказали, что не подхожу, т.к. считают, что я для них слишком образован. А вакансии на ту должность, которой соответствую - у них нет.

это вежливый посыл на...:D
 
Печалька :) Лучше бы на часах было 12 00, да?))
 
Не - шикарный вопрос: Когда у Вас выпал первый молочный зуб.
 
не поняла суть претензии.
Если работодатель по определенным причинам набирает людей с харьковской пропиской, значит, зачем-то ему это нужно и в общем-то его право (тут КЗоТа не касаемся). В другой компании, вероятно, проверяют кандидатов на судимость и т.д. (между прочим, правильно делают), для этого нужны документы. В третьей, если искали человека с опытом, а у Вас его нет, то Вам порекомендовали набраться опыта. Тут сути претензии вообще не поняла. Молодо-зелено...
самое забавное то, что опыт нужен всем, а где ж его взять, если никто не хочет учить. СмеФно...:)
по поводу харьковской прописки как-то очень неприятно. Нет жилья - вали назад в Мухосранск, сорри...

не слушай этого тупика, ты хоть через 20 лет приди всеравно будут пихать нищенскую зарплату. Ищи , может найдешь.
однозначно!
 
В мае закончила вуз и стала в десять раз активнее искать работу. То, что выдают работодатели сначала повергало в шок, теперь просто смешно. Начала коллекционировать финты работодателей ;)
Как-то меня спросили еще не на собеседовании, только по телефону (это был чуть ли не первый вопрос): есть ли харьковская прописка? с такой претензией!.. Когда я ответила утвердительно, дальше заговорили мягче, на собеседовании зачем-то попросили паспортные данные, а коль таковых не было, то адрес в г. Харькове и доки, удостоверяющие личность.
В другом месте с не очень высокой заработной платой извинились и вежливо отшили, т.к. нет трех лет стажа. НО... это меня просто убило: "Напишите нам через пару лет, тогда вполне возможно, что мы рассмотрим Вашу кандидатуру и примем с удовольствием на работу!"
А что Вам выдавали работодатели и как мотивировали при "отшивании"???

это первые твои шаги и только самые простые цветочки...будут еще и офигеть какие ягодки! крепись! ;)
 
самое маразматическое от работодателя- просьба принести справку, что не беременна на момент оформления :)

:D



Как-то меня спросили еще не на собеседовании, только по телефону (это был чуть ли не первый вопрос): есть ли харьковская прописка? с такой претензией!.. Когда я ответила утвердительно, дальше заговорили мягче, на собеседовании зачем-то попросили паспортные данные, а коль таковых не было, то адрес в г. Харькове и доки, удостоверяющие личность.
QUOTE]

вы что из пещеры вылезли- даже на курьера/дворника всегде требуют паспорт
но не на СОБЕСЕДОВАНИИ!!! Впервые с таким столкнулась.

в нашей стране ценится самообразование, когда ты за 2 года с лет 17 стремишься работать в торговле или сми - проявляешь себя, как можешь. При этом получаешь параллельно заочное образование для галочки

А желторотики, вышедшие с глазами по пять копеек из ВЫЗа нахер не впились никому. Только по знакомству

у нас были потрясающие преподы, интереснейшие книги по программе, летняя практика и работа в школе и какая-то подработка переодически. а заочка... пришел - отвалил бабла - ушел до следующей "сессии".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу