Повысили ли квартирантам аренду?

533 м-н далеко от метро, считай периферия. Ясное дело, что просядет цена старых квартир и аренды

Отвечу просто: у меня в 533-м две однушки-чешки - 100 метров от церкви, сдаются сейчас обе по 7000+свет (со свежей капиталкой и наполнением). Через дорогу - в 531-м, на 300 метров в сторону метро новострой, тоже сдается за 7000+свет. И появление новостроя на перекрестке Героев-Трактора, и пара новостроев в глубине 531-го НИКАК не повлияли на цены аренды и количество ищущих квартиры. Через дорогу, в 606-м у меня 4-ре квартиры в двух домах на том же перекрестке. И сдаются они на ура по таким же ценам.

Вывод - любая квартира найдет своего жильца!!! Главное - не мешать ей в этом своими сомнениями, страхами и неверием в её способности.:)
 
Доброго вечера всем практикам и теоретикам ХФ! Нужен совет!
Прямо на выходе из метро Г.Труда, впритык к ТРЦ "КОСМОС", в доме по ул.Академика Павлова №148 имею 1комнатную изолир.квартиру (4-й этаж, средний подьезд), оставшуюся от тещи. С 1 апреля собираюсь ее сдавать. В квартире сделан косметич. ремонт, новый холодильник, стиралка. Мебель (диван, стенка, кухонный уголок) правда 2005года, но в идеальном состоянии, без единой царапинки (7лет в квартире никто не жил). Сколько примерно нужно за нее просить, учитывая, что метро в 50-ти метрах от подьезда, и это самый центр вселенной, т.е Салтовки?

300 у.е. - это минимум, с учетом "косметики" и "2005 года". При капиталке и нулевой мебели-техники можно и 350.
 
А например на м. Гагарина, Масельского, ХТЗ, Пролете, люди ещё ремонты делают и эти хаты на рынок аренды не влияют

ЖК Левада уже есть несколько обьявлений. Аренда однушки 300-440 у.е. при этом ремонт видно что из того что первое под руку попалось. Лазурный 350 у.е. пока одно обьявление. Рогатинский без коммуникаций.
Интересно в этих новых жк по чем же аренда установится.
 
ЖК Левада уже есть несколько обьявлений. Аренда однушки 300-440 у.е. при этом ремонт видно что из того что первое под руку попалось. Лазурный 350 у.е. пока одно обьявление. Рогатинский без коммуникаций.
Интересно в этих новых жк по чем же аренда установится.

Пусть ещё сдадут по этим ценам. Хотелки- это одно, а реальная сдача- другое.
 
На Леваде однушку за 300-400 долларов?

На олх все 5 квартир в обьявлениях, что сдавались до сих пор висят... Интересно насколько быстро можно найти квартирантов готовых жить в тех домах и долго ли проживут...шумно наверное же.
Мне тоже предстоит ремонт в новострое, поэтому смотрю.
 
На олх все 5 квартир в обьявлениях, что сдавались до сих пор висят... Интересно насколько быстро можно найти квартирантов готовых жить в тех домах и долго ли проживут...шумно наверное же.
Мне тоже предстоит ремонт в новострое, поэтому смотрю.

Я тоже делаю ремонт в свежем новострое и сомневаюсь, что в ближайший год кто-то захочет здесь жить за нормальные деньги, учитывая шум и грязь.
 
Я тоже делаю ремонт в свежем новострое и сомневаюсь, что в ближайший год кто-то захочет здесь жить за нормальные деньги, учитывая шум и грязь.

Начал 2 ремонта одновременно - первый Дуэт и первый Левада. Ремонтников не тороплю, т.к. "шум и грязь" еще продержаться с полгода, не меньше:). И дай бог к осени выставить на сдачу, а там видно будет.
 
Вопрос к Опытным профи- арендодателям . Если вдруг арендаторы захотели поставить домофон (пятиэтажка) Это их затраты и ежемесячное обслуживание ?
 
Вопрос к Опытным профи- арендодателям . Если вдруг арендаторы захотели поставить домофон (пятиэтажка) Это их затраты и ежемесячное обслуживание ?

Трудный вопрос:D

У меня во всех квартирах домофоны стоят изначально. Если покупал квартиру без домофона - тут же устанавливал. Как только в новостроях собираются устанавливать - тут же участвую.

Расходы полностью на мне, т.к. заставлять квартиранта бегать открывать дверь пришедшему в гости - это не есть камильфо (даже на первом этаже).
 
На олх все 5 квартир в обьявлениях, что сдавались до сих пор висят... Интересно насколько быстро можно найти квартирантов готовых жить в тех домах и долго ли проживут...шумно наверное же.
коллега жил со старта в ЖК Молодежном.
ремонты, грязь, но новая квартира и цена была ниже рынка (учитывая даже квартиры в не новостроях там).
когда дом заселился цену подняли конечно, это сразу обговаривалось.
 
Вопрос к Опытным профи- арендодателям . Если вдруг арендаторы захотели поставить домофон (пятиэтажка) Это их затраты и ежемесячное обслуживание ?
я когда вселилась домофон не работал, но трубка в квартире была, подъезд больше года не закрывался, когда наконец починили полноценно дверь и подъезд стал все время закрытым пришлось оплатить набежавший долг почти 300 грн за года когда не работала дверь, чтобы мне подключили в квартиру домофон. А мне капец как срочно понадобился домофон и теперь я 22 грн за домофон плачу сама, в аренду это не входит. Как-то не удобно было сказать чтобы за меня платили так как я въезжала и вопрос рабочего домофона изначально не обсуждался.
 
Тем временем идет взлет
f6eaeb.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну про Зеленого можно, как сейчас модно в любой ветке.

Та без проблем - проголосовал, и еще раз проголосую.

А про "аренду", как таковую - делаю два ремонта в новостроях (одновременно), а там видно будет:)
 
Сколько думаете выйдет ремонт в дуэте?
 
Назад
Зверху Знизу