Стартапы и "темы"

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2008
Повідом.: 2478
Стартапы и "темы"

Тут создается множество тем по поводу "будет ли работать такая тема" или нет, многие даже используют новомодное слово "стартап".

Оказывается, главное, как когда-то писал Да-Да!!! - это тупо брать и работать.

Вчера в этом убедился, в очередной раз заглянув на Кикстартер. Что я там увидел -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(причем небольшой суммы) на открытие дочки одной украинской франшизы в Польше.

Мы сами раза три за последние полтора года пользовались услугами этой фирмы, даря близким людям фруктовые композиции, и не задумывались о том, что это за бизнес такой. Думали, что как обычно - к нам пришло оттуда. Оказалось, что, хотя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это известная во всем мире тема, ниша еще далеко не занята, раз на Кикстартере собирают деньги на покорение Европы.

Это я к тому, что главное - это желание и настойчивость. Просто так деньги в карман не полезут...
 
Собирать деньги на Kickstarter'е и собрать деньги на Kickstarter'е - две большие разницы.
10 баксов из 100.000 баксов и 28 дней оставшихся - не очень обнадеживающее. На кикстатере хорошо идут всякие компьютерные игры и девайсы для гиков.
 
Собирать деньги на Kickstarter'е и собрать деньги на Kickstarter'е - две большие разницы.
10 баксов из 100.000 баксов и 28 дней оставшихся - не очень обнадеживающее. На кикстатере хорошо идут всякие компьютерные игры и девайсы для гиков.

Ну их вообще хрен поймешь. Тех, кто донатит на Кикстартере. Один пацан из Луганска просил 5 тыщ баксов - а собрал почти 150 тыщ....
 
Останнє редагування модератором:
Ну их вообще хрен поймешь. Тех, кто донатит на Кикстартере. Один пацан из Луганска просил 5 тыщ баксов - а собрал почти 150 тыщ....

Я же говорю - это сервер для гиков. Компьютерные игры, всякие девайсы для гиков, даже такие рогатки - это для них интересно. А обычные бизнес-проекты для них не интересны.

Тем более, что гики хотят что-то получить. Пусть даже глупую деревянную рогатку. С ней можно поиграть. А что у этих ребят с их фруктовыми наборами? До 120 долларов - футболки и магниты, потом приглашение на мастер-класс в Варшаву (притом что большинство на кике - американцы).

Т.ч. это компания была неправильно рассчитана и заранее обречена на провал. Лучше бы потратили деньги на поиск инвесторов или рынков сбыта.
 
по сезону да-да!! и не такое выдать может, эт точно
 
Помогите БЛОНДИНКЕ !!!!

Ребята подскажите можно ли как то на К собрать деньги на тепловизор? Еще раз сори за глупый вопрос, но ответа очень жду.:)
 
А вы его разрабатываете? И будете производить?
 
Ребята подскажите можно ли как то на К собрать деньги на тепловизор? Еще раз сори за глупый вопрос, но ответа очень жду.

Собрать деньги, чтобы производить тепловизор или чтобы купить его себе для каких-то целей? Кикстартер для тех, кто что-то хочет произвести и продать. Тем более, кикстартер кажется только для граждан США.

А если попросить деньги на что-то - это в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто-то там просит денег на силиконовую грудь, кто-то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на самолет для своего больного отца из Португалии.

Принимают там любые компании, вопрос только в том - даст ли кто-то хоть доллар.
 
Привет, хочу посоветоваться - есть проект, стоит ли на него просить денег на краудфайндинге?

ПРЕДЫСТОРИЯ: у меня небольшой колл-центр с удаленными сотрудниками, звоним на аутсорсинге, предлагаем от имени наших заказчиков разные темы, от приглашения на семинары и предложения подключения к интернету до поиска новых клиентов для бизнеса, или исследования рынка. А так же техподдержка, горячая линия и тд.
Одна из моих сотрудниц-операторов - женщина-инвалид, не ходит, но это не мешает ей результативно работать, и чувствовать себя полноценной, она очень довольна, у нее получается. при этом зарабатывает больше некоторых здоровых родственников.

ИДЕЯ: создать ресурс для возможности работать и зарабатывать таким людям, как она, то есть инвалидам.
должность "оператор колл-центра" - не требует высокой квалификации, достаточно грамотной речи, простейший компьютер и интернет.
то есть люди могут из дома зайти на сайт, в свой кабинет, где есть информация:
- о статусе сотрудника, доступные проекты, возможность обучения (текстовая информация, запись на вебинары бизнес-тренера),
- возможность повышения своей квалификации чтобы работать на более сложных проектах,
- свой баланс (сколько денег заработано) и возможность вывода денег.
- доступ к рабочей среде: звонилка и система отчетности (CRM).

Тема не новая, подобные сервисы есть, но я хочу сделать акцент на помощи тем, кто в ней нуждается. чувствовать себя беспомощным - очень тяжело, а здесь есть возможность заниматься чем-то и даже развиваться.. и зарабатывать.


На вскидку - нужно собрать тысяч 50 баксов. тут целая команда должна работать.

Как думаете - есть шанс? или гиков такое не заинтересует?
 
Вы же не продукт для гиков создаете. И ваше предложение для буржуйского общества, где людям с ограниченными возможностями уделяется должное внимание, врядли будет каким-то новаторским. Даже у товарища Форда в начале 20-ого века на заводах работало очень много инвалидов. А на данный момент, насколько мне известно, к данному виду работу привлекаются и слепые люди, и с ограниченной моторикой.

Вот если вы придумаете кардинально новый подход к их участию в других более сложных типах работ, тогда ваша идея будет революционной и будет стоить внимания и денег.
 
А на данный момент, насколько мне известно, к данному виду работу привлекаются и слепые люди, и с ограниченной моторикой.
Вот если вы придумаете кардинально новый подход...
Спасибо, но зачем изобретать велосипед?.
Я даю людям несложную работу и возможность заработать плюс 2-3 тысячи грн к их пенсиям и пособиям
 
ПРЕДЫСТОРИЯ: у меня небольшой колл-центр с удаленными сотрудниками, звоним на аутсорсинге, предлагаем от имени наших заказчиков разные темы, от приглашения на семинары и предложения подключения к интернету до поиска новых клиентов для бизнеса, или исследования рынка. А так же техподдержка, горячая линия и тд.
ИДЕЯ: создать ресурс для возможности работать и зарабатывать таким людям, как она, то есть инвалидам.
должность "оператор колл-центра" - не требует высокой квалификации, достаточно грамотной речи, простейший компьютер и интернет.
то есть люди могут из дома зайти на сайт, в свой кабинет, где есть информация:
- о статусе сотрудника, доступные проекты, возможность обучения (текстовая информация, запись на вебинары бизнес-тренера),
- возможность повышения своей квалификации чтобы работать на более сложных проектах,
- свой баланс (сколько денег заработано) и возможность вывода денег.
- доступ к рабочей среде: звонилка и система отчетности (CRM).

Тема не новая, подобные сервисы есть, но я хочу сделать акцент на помощи тем, кто в ней нуждается. чувствовать себя беспомощным - очень тяжело, а здесь есть возможность заниматься чем-то и даже развиваться.. и зарабатывать.

На вскидку - нужно собрать тысяч 50 баксов. тут целая команда должна работать.

А зачем $50000 ?

Может можно гораздо меньше ?
 
Оказывается, главное, как когда-то писал Да-Да!!! - это тупо брать и работать.
посмотрим как мой новый стартап стартонет в декабре и станет приносить сверхприбыля :ги: именно по этому закону и работаю.
 
А зачем $50000 ?

Может можно гораздо меньше ?

это на вскидку, с покупкой железа - сервера, SIP-АТС, ну и ЗП-фонд разработчикам.
на похожем проекте человек 30 работает - 15 человек только программеров сидит, постоянно допиливают систему.
плюс тестирование, контроль качества...
До точки безубыточности - не меньше 50 получится, а то и больше
 
это на вскидку, с покупкой железа - сервера, SIP-АТС, ну и ЗП-фонд разработчикам.
на похожем проекте человек 30 работает - 15 человек только программеров сидит, постоянно допиливают систему.
плюс тестирование, контроль качества...
До точки безубыточности - не меньше 50 получится, а то и больше

И сколько времени, если не секрет, 15 человек делают эту систему ?
 
не знаю. я с ними пол года работаю, это их штатные сотрудники. я в этой теме не силен.
Там все в одном интерфесе: автодайлер, интерактивный скрипт звонка с функцией анкетирования, CRM-система, показатели каждого оператора, прослушивание записей звонков. командные результаты и все такое
 
Спасибо, но зачем изобретать велосипед?.
Я даю людям несложную работу и возможность заработать плюс 2-3 тысячи грн к их пенсиям и пособиям

Ну вы же ждете инвестиций от людей. Зачем им действительно вкладывать в велосипед?
 
Тут создается множество тем по поводу "будет ли работать такая тема" или нет, многие даже используют новомодное слово "стартап".

Оказывается, главное, как когда-то писал Да-Да!!! - это тупо брать и работать.

Вчера в этом убедился, в очередной раз заглянув на Кикстартер. Что я там увидел -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(причем небольшой суммы) на открытие дочки одной украинской франшизы в Польше.

Мы сами раза три за последние полтора года пользовались услугами этой фирмы, даря близким людям фруктовые композиции, и не задумывались о том, что это за бизнес такой. Думали, что как обычно - к нам пришло оттуда. Оказалось, что, хотя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это известная во всем мире тема, ниша еще далеко не занята, раз на Кикстартере собирают деньги на покорение Европы.

Это я к тому, что главное - это желание и настойчивость. Просто так деньги в карман не полезут...
Извините навеяло:
udHIN_g7XNA.jpg
 
Предыдущий оратор прав. В стартапе самое главное, это команда должным образом подобранных, промотивированных, полезных сотрудников. Которые верят в свою идею, каким бы фуфлом остальным людям она ни казалась бы.

А если есть один человек и у него есть идея - это никакой не стартап. Это человек с идеей. Один в поле не воин.
 
Назад
Зверху Знизу