помогите подобрать нож

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2008
Повідом.: 229
помогите подобрать нож

ситуция следующая: хочу мультинож(нож,плоскогубцы,отвертка,штопор...) для авто,похода,рыбалки... Юзал викторинокс, нашел в продаже 1350,дороговато, венгерский(типа) ок 300,качество=китай, еще парочку смотрел,тоже не устраивает(может все ровняю к викторинокс т.к.ношу с собой,только маленький,очень хорош, только макенький). посоветуйте, что посмотреть и где? Может гарт? Може еще что. Всем откликнувшимся, зарание спасибо.
 
Инвээээйй,где Инвэээй? тебе к немуон супер спец по ножам,особенно китайским! еще он предложит тебе танковый клапан,для поковки-но ты не ведись,спрашивай тока Рэмбовский Джангл Кинг.
 
Rocco35, с месяц назад ввзял вот такого китайца
Посилання видалено
обошелся он в 64 гривни.
для моих нужд хватает.
имхо, как для китайца сделан неплохо. мне нравится гораздо больше чем предыдущий гартовский мультитул.

ЗЫ
на барабане этого гуталина....
 
Rocco35, с месяц назад ввзял вот такого китайца
Посилання видалено
обошелся он в 64 гривни.
для моих нужд хватает.
имхо, как для китайца сделан неплохо. мне нравится гораздо больше чем предыдущий гартовский мультитул.

ЗЫ
на барабане этого гуталина....
__________________

Где брал? На барике? Впадло туда ехать грязь месить. Но если не найду ничего подходещего по магазам (наценка у некоторых, конечно запредельная) прийдется составлять полный список, всего что накопилось для приобретения на барике и ехать туда. Спасибо за совет.
 
Может еще кто подскажет?
 
Где брал? На барике? Впадло туда ехать грязь месить. Но если не найду ничего подходещего по магазам (наценка у некоторых, конечно запредельная) прийдется составлять полный список, всего что накопилось для приобретения на барике и ехать туда. Спасибо за совет.

таки на барабане. в очередной заход за брусками, роликами и прочей мелочевкой.

ЗЫ
один из минусов - цехол дрянь. липучка "лохматит" ткань и со временем ухудшается "сцепка". заменил липучку на кнопку - :клас:

ЗЫЫ
неоднократно встречал продукцию этой "торговой марки" в магазинах. таки да, наценка нехилая.
 
...................................
 
Останнє редагування:
и главное почему и за что?
 
ситуция следующая: хочу мультинож(нож,плоскогубцы,отвертка,штопор...) для авто,похода,рыбалки... Юзал викторинокс, нашел в продаже 1350,дороговато, венгерский(типа) ок 300,качество=китай, еще парочку смотрел,тоже не устраивает(может все ровняю к викторинокс т.к.ношу с собой,только маленький,очень хорош, только макенький). посоветуйте, что посмотреть и где? Может гарт? Може еще что. Всем откликнувшимся, зарание спасибо.
В мультитулах с плоскогубцами вообще штопор редко бывает, это как раз в швейцарских ножах он есть. Еще есть мультитул Викторинокс Спирит Плюс, в нем штопор есть, но дорог, собака, больше 1000 грн...
Проще всего, если не планируется серьезная нагрузка на инструмент, взять что-то из грандвеевского ассортимента и к нему небольшого швейцарца с открывалками и штопором. У меня, например, симпатию вызвал такой: Посилання видалено
Единственная устранимая беда - оси и плашки у них могут ржаветь, решается протиркой тряпкой с маслом для швейных машинок, а еще лучше - литолом.
Я такой пользовал на природе, он достаточно работоспособен, хотя пила своеобразна (скопирована с лезермановской, но не особенно удачно). Биты, которыми пришлось пользоваться, слизываются более-менее быстро, но заменить их, к примеру, "стенли" недорого и легко (сменил все крестовые и 4 шт 6-гранников). Рыбошкерка с линейкой мне в мультике не нужна, а вот пила с напильничком не помешают. Еще при покупке нужно проверять качество сборки и фиксацию инструментов. На своем я проглядел, что напильник слегка пролетает вниз - несмертельно, но неприятно, быстро не откроешь. Были опасения, что открывалка "венгеровского типа", заточенная на угол ок. 60 градусов, неспособна вскрыть консерву, но, к счастью, эксперимент показал, что это не так.
Цена такого щастя на барабане сейчас гривен под 100...
Был у меня и такой Посилання видалено , я его задарил одному уважаемому автовладельцу-рыбаку. Один минус у него - тяжелый очень (грамм за 300), но достаточно прочен для китая.
Еще был аппарат с маркировкой "Mammuth", чистый китай, сильно я над ним издевался, все выдержал.
Для китайских мультитулов важно, чтобы оси были не на заклепках, а на резьбовых стяжках - заклепки все равно расходятся, а стяжки можно подкручивать и даже сажать на фиксатор резьбы.
 
что искал в мультитуле- нож не серейтор, напильник алмазный, фиксацию инструментов. себе купил года полтора назад лезерман пульс.
на ебае он мне обошелся в порядка 25-30 плюс доставка кажется около 10-15 долл. итого в гривнах на сегодняшний день пускай по максимум 400 гривен.

для примера недавно закончившийся аукцион на ебае
Посилання видалено
 
В переходе метро "Советская" есть витрина с ножами, ключами, замками и прочим, у них есть мультитулы.
Вот примерно такие Посилання видалено
 
В киосках "Медвежатников" в метро тот же ассортимент, что и на барабане (на барабане больше), но существенно дороже барабана. Не рекомендую.
Лезерман, безусловно, лучше любого грандвея, но захочет ли ТС связываться с ебэем? На ебэе можно и Викс спирит баксов за 50-55 в отличном состоянии отыскать.
 
1. Всем откликнувшимся большое спасибо!!!
2.
В киосках "Медвежатников" в метро тот же ассортимент, что и на барабане (на барабане больше), но существенно дороже барабана. Не рекомендую.

100% согласен, смотрел, выбор хреновый.

Лезерман, безусловно, лучше любого грандвея, но захочет ли ТС связываться с ебэем? На ебэе можно и Викс спирит баксов за 50-55 в отличном состоянии отыскать.

Эт точно, хотя как вориант тоже думаю. По этому поводу есть вопрос- он же может приехать и в убитом состоянии??? А деньги то уже уплачены, короче кот в мешке(ну или типа этого).
Короче, вопрос остаётся открытым, т.к. на барабан не было времени выбраться. Пошарил ебей, слюнки текут.
Есть два мнения: 1.Бывалые рыбаки и охотники говорят, что часто теряют, и лучше гандвэя покупать не стоит.
2. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешовые вещи(К которому я больше склоняюсь). Жду советов.
 
Для мультитула, котрый не очень часто извлекается из чехла, положение спасают а)чехол с надежной застежкой и б) длинный шнурок-темляк.
Если предполагается частая активная работа для тула и позволяет жаба, то лучше фирменный. Если, как у меня, он выползает наружу раз 10 в год, то можно и грандвеем перебиться. Другое дело, что у меня все носимые викториноксы как минимум к основному набору еще и со штопором и пилой (я разные ношу), они работают от 4 до 10-15 раз в неделю. Т.е. тул в основном нужен как плоскогубцы и битодержатель.
 
Качество китайских мультитулов вполне достаточное. Оно не самое лучшее, но его хватает с головой. Можно заплатить за мультитул в 10 раз больше, но будет ли от него пользы в 10 раз больше - это большой вопрос. Могу гарантировать, что соотношение цена-полезность у недорогих китайских мультитулов - лучшее.
Иногда лучше переплатить и получить вещь, чем зажлобить и пользываться х...й. Кусая стальную проволку желательно, чтобы проволка перекусывалась, а не тупились кусачки, что-то откручивая, желательно не видеть на шлицах плоскогубцев следов, откручивая "трудный" шуруп, следы работы (срезаные шлицы) должны быть на шурупе, а не на инструменте. Люфт должен быть минимален, а не болтатся как ...... Штопор после вытягивания пробки должен сохранять свою форму. Вот мои требавония к мультику, если есть то, что удовлетворяет моим требованиям, я рассмотрю.
№1015 на картинке вроде ничего, качество как? Удовлетворит мои пожелания? Это грандВэй или хуже? Только честно!


Вопрос ко всем, может еще кто, что знает? Варианты, кроме швейцарии и китая.
 
Тогда придержи грандвей 1015 для меня и скажи где можно посмотреть и протестировать( со своей проволокой), если меня качество устроит, я заберу.
 
кстати тоже интересует данный вопрос
но меня больше чтото маленькое складне
типа для конмандировок
по типу CRKT M16-10KZ
 
Не понимаю, почему вы думаете что китай и грандвей - это разные вещи?
А с чего Вы взяли, что я так думаю??? Здесь посоветавали, что ГВ из китай самый достойный вариант.
Придерживать или нет, Ваше дело, не хотите не надо. А что их так быстро разбирают?
 
2 inway: Так вы на барабане находитесь! Тогда мы возвращаемся на 10 постов назад. Как только будет время заеду.

Люди, что все пользуются либо китай, либо швейцария??? Может кто еще что скажет по даному вопросу.
 
Назад
Зверху Знизу