Жилстрой 1 vs Жилстрой 2

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2011
Повідом.: 969
Жилстрой 1 vs Жилстрой 2

Жилстрой 1 vs Жилстрой 2 .
Прошу поделится ОПЫТОМ и мнениями форумчан относительно етих двух компаний. Качество строительства, отделочних работ, особенности покупки квартир у етих застройщиков и.т д.
 
Купил квартиру у ЖС-2 - уже жалею. Строительство дома было из плохого кирпича, который каждую весну потихоньку отслаивается. :( Как так можно строить?
Задержали сдачу дома на год... Электросчётчиков в доме нет до сих пор... Дом типа бизнес-класса, на самом деле по строительству - эконом. Чего только стоят входные железные двери в квартиры - неужели так дорого было их поменять на нормальные изначально?

По поводу ЖС-1 почитайте темы в этом разделе. Моё мнение - хуже некуда. Здесь и качество строительства, и сдача дома в эксплуатацию.

Я бы сейчас брал квартиру в уже полностью сданном доме. Пусть дороже, но можно точно увидеть, что покупаешь и все косяки видны или известны. Да и риска нет, что задержат строительство.

Если в общем, то ЖС-2 лучше строит чем ЖС-1. Но я бы на этапе строительства у них квартиры не брал и советовать никому не буду.
 
Останнє редагування:
50/50 как для эконом класса пойдут обе компании.
 
А как насчет других компаний? КДСК?
 
ultra77
КДСК это улучшенная панель... собственно как и любой панельный дом, в свое время вообще не рассматривал как вариант покупки...
реально смотрите уже сданные дома, потому что покупать на уровне стройки - не известно когда будет возможность вселиться, хотя если есть где жить и нужна отсрочка платежей или оплата частями, самое то...
у меня квартира в Жилстрое 2 на Пр.Тракторостроителей, 94В
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=169936&page=187
это ветка нашего дома, с последними комментариями....
вот последнюю секцию Г снова были перенесли по сдаче, уже на сентябрь 2011, теперь ремонт и вселиться только в следующем году... хотя изначально обещалось сдать на май 2010, вот и судите сами....
насчет качества, в общем то терпимо (дом эконом класса), это лучше чем вторичка и панель... качество ЖС-1 наверно таки чуть чуть уступает....
особенности покупки ЖС-2 - это через ФФС (Фонд Финансирования Строительства), сдает с задержками, но уже в принципе с отделочными работами в местах общего пользования... красный кирпич конечно имеет свойство крошиться, но насколько долго выдержит - пока неизвестно.... обычные двери железные, обычные окна Winbau, дома имеют собственные подземные паркинги, которые так же задерживают стройку...
ЖС-1 - выкуп ценных бумаг, в дальнейшем обмен на квартиру через нотариус (если не ошибаюсь), сначала сдают коробку, а потом все потихоньку доводят до ума
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=617995&page=65
вот одна из веток дома по данному застройщику, почитайте

примерно этого же класса эконом это был построен дом СпецСтрой-3 на Родниковой 3, дом как с пару лет сдан, вроде в продаже не видел квартир, но качество отличное... дом полностью из кирпича, квартиры сдавались с отделкой...
МЖК Интернационалист, это на любителя... ибо прописка будет в области, как и дом относится... в принципе строить довольно хорошо, только из кирпича....
Авантаж, ТММ и т п это класс выше... Консоль (дом в районе Барабашова) вообще не вздумайте рассматривать на уровне стройки - может много лет пройти пока сдадут дом, плюс они обычно гонят панельные...
в общем вроде все
 
Спасибо за ваш ответ! Наверно теперь буду смотреть в сторону ЖС 2. Кстати какой нибудь налог или сбор надо платить при покупке при 100% оплтате?
 
в случае покупки на уровне стройки обычно у ЖС-2 идет 2% за услуги ФФС, но при оплате от 50% можно смело говорить о скидке...
в случае сданного дома - вы платите за услуги агенту, либо не платите, но его поощрение заложено в цене квартиры...
налогов никаких платить не надо
 
Качество конечно на порядок выше у жилстрой 2. А Жилстрой -1 стук грюк абы с рук. Цена на жилье ниже но качество на порядок хуже.
 
не уверен что выше на порядок, большинство покупается на оранжевый декоративный кирпич у жс-2, так они его только с одной стороны дома кладут :) и толку с него?

монолитнокаркасный способ у жс-2 тоже как по мне не есть плюс, т.к. колоны внутри квартиры портят планировку и самое главное стены они делают по "своей" технологии методом бутерброда из "пено-газобетона", с какими-то прослойками - вещь не исследованная рынком, ИМХО
на форумах пишут, что счета за отопление никак не меньше при таких стенах ...

якобы по срокам жс-2 лучше и сдает с большей готовностью, но что-то Гвардейский и Гранд не сильно радуют в этом смысле

у ЖС-1 стены кирпичные, внутренние можете сделать сами, не пугаясь якобы кривизны какой-то
только жс-1 дом пускает года два-три после сдачи, т.е. отопление вода и электричество отсутствуют на момент сдачи, я уже не говорю про лифты и пр.

по Жилстрой-1 есть несколько статей по истории покупки у них квартиры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по новостроям, по степени готовности представленные на рынке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


опыт в статьях выше, а отделочные работы сам же нанимаешь, новостройки у этих застройщиков без отделки сдаются, даже электропроводку люди меняют, иначе как в теме по ул.Грековской возможны варианты

т.е. я бы и сейчас выбрал бы жс-1 именно и только из-за кирпичных толстых стен и выбирал бы уже сданный на пр.Гагарина 37-43, Грековской, пр.Московский 131 ... возможно Гвардейский

смотря какие цели преследуете, какие запросы :)
 
т.е. я бы и сейчас выбрал бы жс-1 именно и только из-за кирпичных толстых стен и выбирал бы уже сданный на пр.Гагарина 37-43, Грековской, пр.Московский 131 ... возможно Гвардейский

смотря какие цели преследуете, какие запросы :)

Вообще-то Гагарина, 37-43 строял ЖС-2.
 
а я и не говорю обратное, я изначально сравнивал жс-1 и жс-2, а потом просто высказал мнение, что лучше готовый и перечислил сданные жс-1 и жс-2

сам я еще в 2006-2007 изначально смотрел на от жс-2 пр.Гагарина 37б, а взял от жс-1 на пр.Московском, поэтому и могу сравнить жс-1 и жс-2, долго выбирал
 
лично я выбрал ЖС-1 и не жалею. Коробка потроенна нормально. А всю отделку квартиры я все равно делают своими силами (нанятой бригадой).
У ЖС-1 как правило изначально толстые кирпичные стены, которые потом еще утеплены снаружи 10 см пенопластом + поштукатурены и покрашены.
В ЖС-2 кирпичные стены, которые потом или так и остаются, или просто покрашены поверх кирпича...

При выборе квартиры смотрели и ЖС-1, и ЖС-2... Свой выбор остановили на ЖС-1 и пока не жалеем.

А ввод в эксплуатацию задерживают все застройщики.
 
так и я о чем, что нет у жс-2 преимуществ, если хорошо подумать, вообще нет, а не то что на порядок

срок пуска у них меньше, декоративный кирпич глаз замыливает и ... фсЁ?

а если брать, как я советую, уже в сданном какое-то время назад, то недостатки жс-1 исчезают :)

только вот вкладываться в непостроенное сейчас, я бы не рисковал, застройщики блефуют мне кажется и сроки посрывают еще больше чем два года назад, поживем посмотрим ...
 
Кирпич лучше как облицовка чем штукатурка, через 5-10 лет штукатурка начнет осыпаться, выпячивая наружу все огрехи, что стрители пытались скрыть под слоем растрвора(дешманский кирпич, кривую кладку) а кирпичной отделке ничего не будет. По 50 лет и более стоят дома и все время одинаково смотрятся.
 
Кирпич лучше как облицовка чем штукатурка, через 5-10 лет штукатурка начнет осыпаться, выпячивая наружу все огрехи, что стрители пытались скрыть под слоем растрвора(дешманский кирпич, кривую кладку) а кирпичной отделке ничего не будет. По 50 лет и более стоят дома и все время одинаково смотрятся.

Поживём увидим. Лично я неоднократно видел дома, где кирпич начал разрушаться
 
облицовка дело десятое, в случае с жс-2 некоторые клюют на эту удочку оранжевого кирпича облицовочного, но смысла в нем никакого прикладного, ИМХО

посему у жс-2 не вижу скользначимых преимуществ, сколько меня не убеждал и в этом

жс-1 вполне удобоварим как эконом застройщик, кирпичные стены 50-60см если с утеплением и штукатуркой, потолки 3м, что еще надо? :)

только на срок сдачи ориентироваться не стоит, надо прибавлять два года как минимум к сроку сдачи последней секции, на доделки и подключения света, отопления, воды, а тем более лифтов и облагораживание дворов

кажется я повторяюсь :)
 
сам я еще в 2006-2007 изначально смотрел на от жс-2 пр.Гагарина 37б, а взял от жс-1 на пр.Московском, поэтому и могу сравнить жс-1 и жс-2, долго выбирал
аналогично. Правда я хотел таки ЖС-2 (мы там жили через дорогу), но в нужной по срокам секции квартир уже не было. Так и поехали в ЖС-1. а в ЖС-2 поехала сестра. Они раньше подсуетились.
Что интересно - наш дом сдали на пол-года раньше запланированного :) Запустили (как и ожидалось) на год позже.
Преимущество конкретного этого ЖС-2 - грузовой лифт. Работает правда как попало, но есть. Еще одно существенное отличие - места общего пользования. в ЖС-2 - простор. Правда за него приходится платить каждый отопительный сезон на протяжении всей жизни. Опять же балконы с видом на Гагарина/Центр. Каналы для слаботочки в квартиры.
 
аналогично. Правда я хотел таки ЖС-2 (мы там жили через дорогу), но в нужной по срокам секции квартир уже не было. Так и поехали в ЖС-1. а в ЖС-2 поехала сестра. Они раньше подсуетились.
Что интересно - наш дом сдали на пол-года раньше запланированного :) Запустили (как и ожидалось) на год позже.
Преимущество конкретного этого ЖС-2 - грузовой лифт. Работает правда как попало, но есть. Еще одно существенное отличие - места общего пользования. в ЖС-2 - простор. Правда за него приходится платить каждый отопительный сезон на протяжении всей жизни. Опять же балконы с видом на Гагарина/Центр. Каналы для слаботочки в квартиры.
что такое слабо точка?

место общего пользования больше чем надо и никакого отопления в них нет, нет батарей - подъезды соседние, а такой разброс в показаниях :)

вид на центр у меня и тут имеется :) а до метро ближе :клас:
 
У нас интернеты, домофоны и прочая срань растянута по каналу для слаботочки (всякие проводки, по которым течет слабый ток :)) - тот, что правее основной дверцы с счетчиками. А дальше - соплями по стенам в квартиры. В ЖС-2 изначально из общего канала разведены гофры. Соответственно соплей нет.

Вид на центр имелся ввиду с общего балкона. И не столько на центр вообще, сколько на тот конкретный, куда гагарина ведет :) Про места общего я сразу написал - что это и плюс и минус.
 
если не брать во внимание месторасположение (можно долго рассуждать на эту тему) очень достойно выглядит Форт пост. Все коммуникации подведены, территория (правда она не большая ...) облагорожена, косяков серьезных не озвучено ... https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=435749&page=81
Cдали как и все с опозданием но с меньшим количеством недоделок ...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу