Мой необычный рецепт майнеза

ecattys

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2014
Повідом.: 8
Мой необычный рецепт майнеза

Я майонез готовлю не так как обычно,т.е из сырых желтков,а провариваю сначала яйца вместе с белком и приправами ,а затем уж взбиваю с маслом. Стаким подходом я уверена что бактерии которые могут находиться в яйцах не попадут к вам в организм.Если вас заинтересовал такой подход,то могу рассказать как.
 
жги...или в ЛС за деньги?
 
а зачем тема в кулинарии, может сразу в "балку"?
 
бактерии находятся не в яйцах а на скорлупе если уж на то пошло
 
Ну во первых я не написала сразу,чтобы не было слов в пустоту.Ведь может быть это никому не было бы интересно.
 
на дно 0.5л банки 2 in яйца +0,5 ч.л. соли+чуток горчицы +200 грамм замороженной олии без запаха--опускаем блендер с ножкой для льда и начинаем взбивать поднимая блендер вверх==пол минуты и майонез готов
 
на дно 0.5л банки 2 in яйца +0,5 ч.л. соли+чуток горчицы +200 грамм замороженной олии без запаха--опускаем блендер с ножкой для льда и начинаем взбивать поднимая блендер вверх==пол минуты и майонез готов

зачем замораживать все и так прекрасно поднимается только я еще кладу уксус и сахар с перцем
 

затем что я его готовлю под свой вкус и мне так больше нравится
пробовал 4 перепелиных яйца вместо одного куриного
пробовал с оливковым маслом и с лимонным соком вместо уксуса
в общем экспериментировал пока не добился результата который нравится именно мне но у всех вкусы разные поэтому каждый должен для себя выбрать свой вариант...кому то покислей а кому то поострей нравится
рецептов разных множество ведь в магазине тоже не один вид...провансальский... европейский и т.д.
вот приблизительно как то так..многие используют одни желтки или добавляют молоко
 
Останнє редагування:
А я вообще без яиц готовлю, а то мало ли...
в общем, просто беру молоко и растительное масло в пропорции 1:2 и взбиваю в блендере пока не начнет густеть. обязательно молоко и масло должны быть одинаковой температуры (не важно какой, главное одинаковой), а то густеть так никогда и не начнет. потом добавляю сок лимона и горчичку.
 
Назад
Зверху Знизу