воспитание детей с маленькой разницей в возрасте (1,5-2 года)

детки

У моих разница 2,5 года. Сейчас старшему-3,6, младшему 1,1. Так младший за свой год жизни 3 раза переболел (2 раза лечились антибиотиками). Старший ходит в сад 9 мес. Успел переболеть отитом, аденоиды... Всю инфекцию тятен из садика. На лето пока забираю его. Оздоровимся, а там посмотрим. Так что, если есть возможность сидите дома. Мы бы тоже сидели, но он плачет (хочет в садик к деткам).И еще ревность у нас присутствует))
 
У наших разница 2,4 года. Хотели старшего отдать в садик с сентября, но все-таки решили подождать. Не хочется, чтобы младшая болела, пока еще совсем маленькая. Лучше буду водить старшего на пару каких-нибудь кружков типа танцев.
У нас был подарок от младшей старшему - не обязательно ведь что-то уж очень значительное, мы купили водолаза фирмы "Толо" и еще набор игрушек для ванны. У старшего четко отложилось, что это ему сестричка подарила. Но подарили мы это не в сам день выписки из роддома, в день выписки старший был просто счастлив, ну, и требовал у мамы, чтобы отдала ему лялю. До сих пор у него проскальзывает: "моя ляля". Вообще ревности особой мы не наблюдаем, но, конечно, порой воспринимает меньшую как классную живую игруху, любит ее на пузо переворачивать, раздевать перед купанием.
 
У меня разница 2,4 и конечно ревность была и будет как бы мы не старались но ведь она есть в любом возрасте и даже у взрослых-так устроен человек!Но я всее все стараюсь пополам и даже печенье если даю-то одновременно обоим двумя руками!Если у одного день рождения был то подарки обое получали!Если покупала какие-то вещи то обязательно обоим! Но и обязательно у каждого было свое личное время с родителями-это необходимо!Но вот уже сыночку 7 лет а доченьке-5 и конечно все немного изменилось и они стали больше понимать!Стали больше играть вместе! А вот в садик старшего я не решилась отдать когда дочка родилась-жалко его было,как буд-то второго родила а первого бросила!Но зато у меня младшая до 2 лет не болела!А сестра отдала старшую девочку в сад когда младшей было 5 месяцев так та целый год из болячек не вылазила!И когда у меня спрашивают как я с ними живу!(а спрашивают очень часто)я отвечаю что не представляю без них своей жизни!И маленькая разница в возрасте-это очень хорошо!
 
Назад
Зверху Знизу