вопросы по ХНУВД

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2010
Повідом.: 44
вопросы по ХНУВД

Подскажите пож.реально ли поступить в этот универ.Какие экзамены,сколько человек на место?Что вообще нужно?и т.д.
 
Всё реально. В этом году я без проблем и без денег поступил в Институт права, экономики и социологии(институт на базе ХНУВД) на юридический факультет.
По ВНО(ЗНО) у меня было, примерно, по 150 баллов за каждый предмет из трёх.
Еще и был в середине списка поступивших :)

Если хочешь стать курсантом - там посложнее будет. Нужна хорошая физ.подготовка + хорошие балы по тестированию.
 
Таняшка, сначала хорошо подумайте, нужна ли вам такая работа. 12-14 часов в день, часто без выходных. Зарплата 1300 гр. Определитесь точно, какую специальность хотите приобрести. Судей и прокуроров университет не готовит. Многие девочки после окончания работают участковыми, так как на всех должностей следователей именно в Харькове не хватает. Кстати, в прошлую субботу в Универе был День открытых дверей. Можно было многое послушать, узнать. Предыдущий пост касался платного отделения. Туда можно поступить без проблем.

По поводу факультетов(в данном ВУЗе они называются институты) все есть на сайте. Наберите в поиск и читайте.
 
Предстоит сокращение 118 тыс. Нужно ли туда идти?
 
Без тягла будешь участковым, и когда нибудь дорастешь до самого простого следователя.
 
лучше участковым,чем манагером или экономистом блеать
 
Кому как. Лично мне лучше манагером.
 
это хоть какая-то власть и все-таки маленькая перспектива( ну без знакомств) уйти на пенсию в норм звании( + сама пенсия ок там)
а манагером на хорошую зарплату устроиться ну оооочень сложно...

тем более мент таки норм профессия.
 
Думаю после Нового года все резко изменится в худшую сторону. Какие есть вопросы по ХНУВД? Экзамены по физухе? Студентка или курсантка? Кем хочешь быть?
 
я там был
 
Ну для начала определитесь, какой факультет и специальность. Я заканчивала ХНУВД, но у меня факультет был не имеющий отношение к милиции.
 
Хм..не имеющий отношения, 4? Психология? Там все имеющие, уж поверь мне)
 
Ну почему же? Платный факультет готовит по нескольким специальностям, которые действительно не имеют прямого отношения к правоохранительным органам. Экономический, информационные технологии, защита информации, психологи, социологи. И, наконец, правоведы. При хорошем раскладе они могут устроиться на должность юриста в коммерческую структуру.
 
Но везде пишут "что оказывают помощь при устройстве в ОВД"
 
Хм..не имеющий отношения, 4? Психология? Там все имеющие, уж поверь мне)
А что мне Вам верить, если я там 5 лет отучилась "от звонка до звонка"?:D
И каг бэ мне лучше знать, что написано в моем дипломе, у меня гражданская специальность. Естественно, были предметы типа "криминальной психологии" и т.д., но об оказании помощи при устройстве в ОВД впервые слышу:)
 
Мне как бэ тоже лучше) Я там 9 лет...эх
 
С гражданским диплом сложно попасть в органы. Надо для начала пройти первоначальную милицейскую подготовку. Это, естественно, при наличии вакансий. А их, как известно, в Харькове уж точно нет.
 
Назад
Зверху Знизу