Сенс или гольф как первое авто.

?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39
как в балке почитать - так за 3000 ланосов в идеале и за 2500 сенсов в идеале полно. хоть жопой жуй... а как в автоветке, то оказывается, что за два только ржавое ведро с болтами можно купить))))

Долбоебы перекупщиков начинаются и пишут хуйню. А в жизни все не так.
 
Особенно умиляют темы
Ищу ланос 1,5 от 2005 с Гур и кондеем небитнекрашен. Полная проверка на сто) до3000 и ждут предложений)
Но почему то никто не пишет)
 
Особенно умиляют темы
Ищу ланос 1,5 от 2005 с Гур и кондеем небитнекрашен. Полная проверка на сто) до3000 и ждут предложений)
Но почему то никто не пишет)

А если кто то выставит нормальный варик за 3000,хором кричат дорого.
Кум двоюродной внучатой бабушки по теще вчера такой купил за 2000.:незнаю:
 
Купили жене ВаЗ-ис-дас- 10 модели. 150 баксов полная переборка коробки, 60 баксов корзина сцепления в сборе. Запчасти реально на тыщу - полный кулек. И все есть. На иномарку за такие деньги из кулька можно только пососать. Говорю как владелец старой иномарки. Вспомните - где ауди-100, скорпы, сиерры, кадеты - все в металлоломе. А классика, будь она неладна - ездит. А вообще в текущей реальности за 2к сенса без проблем по кузову не купить. Если остальное можно сделать занедорого - то кузовные работы - типа замена порогов и подкрас чтобы через год совсем не выпало - сразу пицот минимум.

За 150 баксов на большинство бюджетных иномарок можно на разборке 2 коробки рабочих взять.
 
з/ч на этого самого гольфа "дешевле ВАЗовских" :рл: Значит такие з/ч. Когда я смотрю тот же самый экзист - мне запчасти на него особо дешевыми не кажутся. Не, ну конечно можно брать "дешевые китайские почтиоригиналы". Или с разборок "почтиновыемамойклянусь", но то таке.
запы недорогие и огромный выбор, ТАЗовские просто курят по качеству.
Лет этак 10 назад помогал я своему зав.кафедрой купить Гольфа. Что-то в районе 2.3 он тогда стоил, кстати - как раз 2-й.
это уже тогда был труп с неликвидным пихлом 1.3
 
Я читал, что на Сенс люди не могут нормальный ШРУС купить: везде голимый Китай.
 
Я читал, что на Сенс люди не могут нормальный ШРУС купить: везде голимый Китай.

ea53b46s-960.jpg
 
На сенс есть все и недорого, на гольф нет нихуя и дорого. Подумай, куда с дорог делись Ауди 100, сиерры, скорпионы, кадеты. Давно уже на мусорке.

Никуда они не делись. Как ездили - так и ездят. Их, просто, меньше стало, как и других старых машин в целом, но учитывая их изначальное количество в сравнении с Жигулями - сравнение будет явно не в пользу последних.

А классика ездит - потому что починить ее можно дешево, а не потому что она такая уж классная классика.

Ездит она, в первую очередь, потому, что некоторые люди безнадежно застряли в развитии где-то в 90х годах, до сих пор имеют в своём лексиконе слово "иномарка", а старые советские вёдра почему-то называют "классикой" и искренне верят, что запчасти на эти самые "иномарки" дорогие и их "трудно достать".

Классика,это потому,что от него пошел самый массовый и удачный Гольф-класс.
Судя по твоей писанине,ты не имеешь реального понятия о Гольфе,только рассказы бабушек на скамейке,под подъездом.Там ломаться не чему и запы стоят многие дешевле тазовских.Если он его возьмет сейчас за две,то через год и продаст за две,а если возьмет лайнос сейчас за две,то через год он его только на чермет оттянет.

+1
Тоже читаю ветку и несколько охуеваю от того, насколько люди любят вставлять свои 5 копеек с умным видом о тех вещах, с которыми, судя по всему, они никогда в жизни не сталкивались.

По сабжу: как в прошлом владелец данного агрегата (у меня был 1.8 карб с пятиступкой, но так же приходилось сталкиваться с GTI комплектацией до этого) - с уверенностью могу заявить, что большая часть написанного здесь про вторые Гольфы, таки действительно не имеет ничего общего с реальностью.

Никаких проблем с деталями на Гольфы нет - куча предложений как по оригиналам, так и по всякого рода аналогам и репликам вполне достойного качества реально по копеечной цене. При этом, чисто по субъективным ощущениям, ломаются и сыпятся они куда меньше, чем Лайносы. За более, чем 4 года довольно активной эксплуатации только однажды у меня была ситуация, доставившая мне неприятности непосредственно на дороге - когда потёк радиатор печки в салон (опять же, в итоге все обошлось ремонтом в копеечные суммы), а всё остальное фиксилось в рамках планового ТО без особого геморроя, задержек или значительных денежных затрат.
При этом, в сравнении с Лайносом, в Гольфе куда больше места внутри, пиздатый вместительный багажник и, на мой взгляд, более адекватная эргономика и обзор у водителя.
Что касается т.н. "ликвидности": ИМХО, Гольф в достойном состоянии продать будет проще и быстрее, чем Лайнос, которых на рынке сейчас миллиард и никого не будет интересовать сколько вы бабок в него вложили. Я своего Гольфа 2 года назад продал за 3 часа (я не шучу: в 4 часа вечера опубликовал объявление, а в 7 вечера уже чувак на нём уехал, оставив мне деньги) и после этого меня ещё полгода заёбывали звонками.
По кузову у них, вроде, никогда особых проблем не наблюдалось. У них есть место за поддомкратиками, которые почти всегда подгнивают и их обычно банально заваривают листами и не парятся, но короба ходят отлично и, зачастую, выглядят куда живее Дэу украинского происхождения.
Ко всему прочему, Гольф намного интереснее едет и управляется в целом (как минимум, 1.6 и 1.8, но за 1.3 ничего не скажу - не сталкивался) и я почти уверен, что эмоций от владения легендарной классики у вас в будущем останется намного больше, чем от банального и ничем не примечательного Сенса/Ланоса (ИМХО, естественно). Поэтому, если бы передо мной стоял такой выбор между вторым Гольфом и Лайносом в качестве машины "на пару лет поездить" со среднестатическим пробегом в городе/областе - для меня бы это был однозначно Гольф.

Из недостатков:
- второй Гольф, всё-таки, машина 80х годов со всеми вытекающими и с высокой долей вероятности попадаться они вам будут в довольно спартанской комплектации: без АБС, кондиционера, а возможно даже и без электростеклоподъёмников и ГУРа. Хотя учитывая ваш бюджет - за такие бабки в Лайносе, скорей всего, всё вышеперечисленное если и будет установлено, то, скорей всего, не будет функционировать.
- жестковатая ходовая и херовенькая шумка. Но, с другой стороны, в Лайносах, по-моему, примерно те же яйца в этом плане.
 
По теме - нужно искать более-менее живое зубило за эти деньги, либо классику в хорошем состоянии.

Соглашусь с обоими товарищами. Т.е. наверное лучше зубило или классика живая, и опять же, как человек имевший И классику, И зубило - однозначно лучше зубило.
Ничего кроме теплых чувств от моей бывшей 2108 у меня не осталось. Отличная машинко как на "первый раз" и из серии дешево и сердито.
Только опять же надо искать не очень гнилую. Все остальное там - копейки, самое дорогое - кузов.
ЗЫ Можно и гнилую брать, но с четким пониманием, что это - рассрочка. Хорошо поварить кузов + покраска - 1000+ долларов. Если к этому готов, пусть не сразу, а в течение года - то можно и гнилую брать.

Бля, вы всерьез ТСу предлагаете за 2000 долларов купить Жигули? Что он вам плохого сделал то? )))
 
Бля, вы всерьез ТСу предлагаете за 2000 долларов купить Жигули? Что он вам плохого сделал то? )))

я в прошлом году продал свой надёжный хоть и старенький хозяйский хюндай пони за 2000 у.е. (теперь даже немного жалею),реально надёжный авто,все расходники без проблем есть в продаже,единственное что я купил на разборке (за 7 лет моей эксплуатации и 120000 моего пробега,общий 282000км) это рулевую рейку,купил с старого ланцера,от него в мой пони очень много всего подходит,так что хороший авто за недорого вполне реально купить за 2000,особенно среди не очень популярных моделей
 
я в прошлом году продал свой надёжный хоть и старенький хозяйский хюндай пони за 2000 у.е. (теперь даже немного жалею),реально надёжный авто,все расходники без проблем есть в продаже,единственное что я купил на разборке (за 7 лет моей эксплуатации и 120000 моего пробега,общий 282000км) это рулевую рейку,купил с старого ланцера,от него в мой пони очень много всего подходит,так что хороший авто за недорого вполне реально купить за 2000,особенно среди не очень популярных моделей

Та я ж про то же. За 2к вариантов массу можно найти и уж точно не среди Жигулей.
 
Бля, вы всерьез ТСу предлагаете за 2000 долларов купить Жигули? Что он вам плохого сделал то? )))
А ЧТО ТС реально может купить за 2.000 долларов, чтобы оно таки да - живое было? Именно живое? Т.е. не требовало бы капитальных вложений (скажем как минимум в размере 30%-40% от цены авто - этих самых 2.000 долларов)? Честно говоря я не верю ни в такой гольф, ни в такой сенс, который этих самых денег не потребует практически сразу после покупки.

Та я ж про то же. За 2к вариантов массу можно найти и уж точно не среди Жигулей.
Ну не знаю. С Жигулями хоть с запчастями попроще, а в то что 30-ти летнее авто не будет выносить мозг с банальной регулярностью - не верю.
 
А ЧТО ТС реально может купить за 2.000 долларов, чтобы оно таки да - живое было? Именно живое? Т.е. не требовало бы капитальных вложений (скажем как минимум в размере 30%-40% от цены авто - этих самых 2.000 долларов)? Честно говоря я не верю ни в такой гольф, ни в такой сенс, который этих самых денег не потребует практически сразу после покупки.


Ну не знаю. С Жигулями хоть с запчастями попроще, а в то что 30-ти летнее авто не будет выносить мозг с банальной регулярностью - не верю.

И что оно будет не гнилое. На зубилу, супер-зубилу и классику есть вся кузовщина, тем более на сенс. А на гольф если стукнешь где то?
 
Та я ж про то же. За 2к вариантов массу можно найти и уж точно не среди Жигулей.
Хорошо когда старенькая иномарка в твоих руках уже несколько лет и ты знаешь где у ней и что. А когда ты смотришь 20-летнюю машину за 2к неизвестно у кого - очень велика вероятность что купишь увал, который потребует больших капиталовложений.

Что-бы было понятнее - я из перекупов,как думаешь,я знаю о чем идет речь?
А что там понятного? Перекуп смотрит как машину выгоднее намарафетить и продать, а не как её эксплуатировать в своей собственности несколько лет.
 
А ЧТО ТС реально может купить за 2.000 долларов, чтобы оно таки да - живое было? Именно живое? Т.е. не требовало бы капитальных вложений (скажем как минимум в размере 30%-40% от цены авто - этих самых 2.000 долларов)? Честно говоря я не верю ни в такой гольф, ни в такой сенс, который этих самых денег не потребует практически сразу после покупки.

Ну давай начнём с того, что иметь денежное НЗ в случае покупки любого б/у автомобиля - в любом случае всегда необходимо, т.к. выстрелить может всё что угодно даже на машине, которая и 50 тысяч не отъездила. Да, блин, в наших реалиях банально можно в яму на дороге влететь посреди города и попасть в нехуёвый ремонт. Поэтому, о ситуации, когда покупаешь машину и остаёшься с голой жопой - я даже не говорю.
А так - за 2к можно взять Гольф, Вектру, Сиерру, Скорпа, какого-нибудь старого японца, корейца - всё, что угодно. И всё это будет лучше, чем Жигули.

Ну не знаю. С Жигулями хоть с запчастями попроще, а в то что 30-ти летнее авто не будет выносить мозг с банальной регулярностью - не верю.

Что значит "по-проще"? Я, по-моему, вполне себе доступно выше описал, что никаких сложностей с деталями на Гольфы нет, стоят они копейки и заказать их можно не выходя из дома. Куда ж ещё проще?
Ну а верить или не верить - это уже, скорее, вопрос религии. У меня был опыт владения Жигулями и Гольфом и мне есть с чем сравнить. По стоимости обслуживания никакой принципиальной разницы нет, а выдрачивает и выносит мозг поломками Жигули намного чаще.

И что оно будет не гнилое. На зубилу, супер-зубилу и классику есть вся кузовщина, тем более на сенс. А на гольф если стукнешь где то?

Лучше бы ты время, потраченное на написание этого поста, потратил бы на то, чтобы посмотреть в Интернете сколько стоит крыло или капот на Гольфа и Зубилу.
Про то, откуда в голове могли взяться мысли, что "гнилая кузовщина" более характерный признак для Гольфов, чем для Жигулей - я даже комментировать не буду. Просто повторюсь:

некоторые люди безнадежно застряли в развитии где-то в 90х годах, до сих пор имеют в своём лексиконе слово "иномарка", а старые советские вёдра почему-то называют "классикой" и искренне верят, что запчасти на эти самые "иномарки" дорогие и их "трудно достать".

Видимо, из той же оперы.

Хорошо когда старенькая иномарка в твоих руках уже несколько лет и ты знаешь где у ней и что. А когда ты смотришь 20-летнюю машину за 2к неизвестно у кого - очень велика вероятность что купишь увал, который потребует больших капиталовложений.

Эта старенькая, как вы выразились, "иномарка" прежде чем побывать в чьих-то руках несколько лет, когда-то тоже была куплена вчера, потом неделю назад, месяц, год и т.д. И ежу понятно, что на поиски экземпляра в подходящем состоянии и нужной комплектации придётся потратить время, силы - это не Равон "с салона" купить.
Тем не менее, я всё же не могу понять почему вы решили, что идея купить 20 летний Жигуль у неизвестно кого - чем-то лучше.

А что там понятного? Перекуп смотрит как машину выгоднее намарафетить и продать, а не как её эксплуатировать в своей собственности несколько лет.

Полагаю, что перекуп в любом случае сталкивался с бОльшим количеством подержанных автомобилей и их состоянием в своей жизни, нежели какой-то ланосовод-теоретик с 5 летним стажем вождения.
Это, если шо, я не про вас конкретно, а в целом.
 
Гольф 2 1983—1992 годов выпуска...это же хламина, как это ещё обсуждать можно?
 
Назад
Зверху Знизу