Новое лицо Джулианы

Не понимаю я этого вздроча. Неужели нельзя заранее выяснить, что выйдет в мир и предотвратить это. Всеравно нормальной жизни ей не будет.
...

х.з. тема далека от нашего разумения. на западе меня всегда поражало количество инвалидов - и они также улыбаются и радуются жизни как и все..
эта девочка наверное крайний случай, с другой стороны есть например парень Ник, работает волонтером и нас полноценных людей подбадривает:eek:
его тоже нужно было предотвращать?
H6-iRxSjh3Q
 
А что с ней не так?

в ней невозможно опознать девочку. Речь не о бантиках и косах. У нее углы лицевых костей мужские, движения мужские, манера говорить и т.д. я бы заподозрила генетические нарушения. Это не вопрос воспитания или предпочтений девочки. Это так уж вышло. Но видимо раз у нее глаз не на месте рта, то уже хорошо и особенно никто не парится. Толерантность опять же! У нас бы нетолерантно уже бы поинтересовались что с девочкой, которую под микроскопом девочкой не опознаешь, может быть мать бы засуетилась. А там нормально! Да хрен с ней девочкой! Главное, что никто косо не смотрит! Всем пофиг все толерантны
 
Вопрос о том, зачем было выхаживать этого несчастного ребёнка, обрекая её на муки и зная, что у неё никогда не будет нормальной жизни - это пусть будет на совести врачей.
это бесценный опыт и практика, и отработка методик лечения и протезирования для более легких случаев. При автокатастрофах, и так далее
 
Это не вопрос полноценности.
я говорю о том,что в Америке все слишком сладко, и проблемных детей воспитывают как обычных, делают все для того,чтобы они жили полноценно,забывая о их отличии от обычных ,здоровых людей.это вопрос психологии.
 
Эти дети живут жизнью, максимально приближенной к нормальной - и окружающие делают всё, чтобы у таких людей была нормальная жизнь. Именно всё общество повёрнуто в эту сторону. Там не видят проблемы в существовании этих людей рядом, в их участии в общественной жизни. От этих людей не шарахаются.
простите, но лицо с первого кадра вашего видео, может это и жестоко, нанесет моральную травму не только родителям, но и детям (если они обычные) в повседневной жизни.
К нам однажды позвонили в дверь, а видео я увидела человека, у которого не было по вертикали половины лица, я не открыла (на работе), не потому что не открыла, а потому что испугалась и еще неделю мне снились кашмары. Понятно, что таким нужно жить дальше, пусть у эгоист и неправильная, но пугать людей - тоже жестоко
 
это бесценный опыт и практика, и отработка методик для более легких случаев. При автокатастрофах, и так далее
С одной стороны.
С другой - живой ребёнок. Пусть такой, но оно живое, с нормальными мозгами.
Доктор Менгеле аплодирует стоя. имхо
 
В этом разница между нами и цивилизованными людьми.
пусть так... меня такие лица до одури пугают - аж сжимается все внутри. а мучать себя, находясь в окружении таких - не думаю, что цивилизованно по отношению к себе.
 
Посмотрела я этот фильм.
Вопрос о том, зачем было выхаживать этого несчастного ребёнка, обрекая её на муки и зная, что у неё никогда не будет нормальной жизни - это пусть будет на совести врачей.
Смотрел когда-то из этого цикла. Много впечатляющего, да.
Стоит ли заниматься такими детьми?.. Если есть возможность, шансы, что будет жить (а не умрёт через пару лет) и если мозг всё-таки нормальный - то стоит.

Кстати, ещё видел серию из, кажется, "пусть говорят". Тоже про ребёнка. Сильно больного. При том шансов на выживание и работу головы нет никаких. И возможности содержать нормально нет.
Вот этого совсем не понять.
А я думаю, они просто по-другому к этому относятся.
Я посмотрела несколько фильмов из этой серии, и у меня сложилось впечатление, что там просто по-другому относятся к подобным вещам.
Не думаю, что отношение "рядовых граждан" сильно отличается. Да, условия для инвалидов лучше. И бить на улице не будут, наверно. Но..
Эти фильмы как раз и создавались для того, чтобы улучшить отношение к таким. То есть "не таким". Потому и отношение в них показано хорошее.

Вот в этом
7ddOKWCR3yw
рассказывается о трудностях с обществом.
С 12-й минуты про мальчика. Похожая история.
 
Останнє редагування:
У нее углы лицевых костей мужские, движения мужские, манера говорить и т.д. я бы заподозрила генетические нарушения. Это не вопрос воспитания или предпочтений девочки. Это так уж вышло.
Та ну. Ты преувеличиваешь, ей-богу.
В 11-12 лет я выглядела примерно так же, вот сейчас вспоминаю свои фотки старые - та же история: стрижка, шорты, лазанья по деревьям и заборам. Потом прошло. Многие так, ничего особенного - просто твои не такие, более женственные, видимо - но дети-то разные бывают.
 
Это мальчик. О чём вы вообще?!
 
Вот в этом разница между нами - и всеми остальными людьми. Нормальными.
Об этом я и толкую.

простите, не спорю, спорить не буду, потому как знаю свою реакцию при виде подобного. НЕ готовы - да. Но не от злобы и ненависти. Вообще, мне кажется, любой обычный человек с заурядной жизнью (не посвятивший себя работе с инвалидами) не важно тут или в Австралии, испугается подобного.
 
Назад
Зверху Знизу