Горсовет против гольф-клуба. Кернес против Сапронова?

usm

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2009
Повідом.: 6342
Горсовет против гольф-клуба. Кернес против Сапронова?

АПД. "Отражение-Віддзеркалення" 20.11.2015 : Власть и "гольф-бизнес".

***********
Пост от бывшего кандидата в мэры. Должен быть интересен тем, кто считал, что Сапронов шел техническим кандидатом ГАКа.

Sapronov Yuri
5 год · Kharkov ·
Разрушать – не созидать.
Особенно если созидать за свои , а разрушать за чужие -:))

Единственный в Украине гольф-ресорт ( в народе гольф-клуб) хорошо известный не только в Европе , а и в мире ,структурно
это – 8,5 Га земли под зданиями (один договор аренды земли , здания (8 штук , площадью 15 000м2 в частной собственности) , 22 Га земли первой части поля (второй договор БФ – город , БФ позволял с середины 2012 по ЗУ платить мЕньшую ставку аренды. Льгота весной ликвидирована ЗУ и БФ в июНе обратился в мэрию с письмом вынести на сессию вопрос о передаче земли (как это написано в договоре) с БФ основному баллансодержателю под стандартную арендную ставку , вопрос не был вынесен на 4 прошедших сессиях прошлого созыва-:)),
40 Га земли ( третий договор - вторая часть поля , кроме того на эту часть поля кроме договора до 2061 года есть свидетельство о праве собственности на инженерное сооружение «Поле для игры в гольф»).

Всё что находится на 8,5 Га работает рентабельно .
Всё что находится на 22 Га и 40 Га глубоко убыточно , но зато очень красиво – кусочек Европы , ландшафтный парк.

Более 2-х недель прокуратура ( она тут не причём ибо , по письму-запросу Харьковского городского головы) , проверяет законность выделения 40 Га земли выделенной в 2005 году ( не моей в 2005 году компании , я «получил» на нее корпоративные права в 2009 году) и техническую документацию от 2011 года.
2-3 года судов гарантирую .
В итоге , скорее всего проиграю, потому что даже Ярославский «Металлист» не смог удержать, не то что я , какой-то буржуйский гольф -:)).

Вангую : на ближайшей сессии ГС будет отменён договор на 22 Га.
Никому не надо 22 Га + 40 Га под коттеджный посёлок или под большой торговый центр? -:)
Инвестируйте в Харьков !

Пожалуй гольфа (гольф-поля) со следующего года не будет. Буду ухаживать,платить аренду и ходить в суды. в период судебных разбирательств юристы не рекомендуют мне эксплуатировать ( получать доход от игры в гольф). Ухаживать буду , ибо грины без стрижки, полива и подкормки умрут за 2 недели. Фервеи умрут за 3 недели .

1 декабря суд по 40 Га "Харьквпромснаб" , ХГС требует отменить договор аренды от 2005 года и постановление ХОГА от 2011 года о смене целевого назначения с коттеджного поселка на обьекты спортивно-оздоровительного назначения.
- дата второго суда не назначена, там где ХГС требует аннулировать свидетельство на право СОБСТВЕННОСТИ "Поле для игры в гольф".

12250025_962355290479161_7024810789680529992_n.jpg


12279051_962355307145826_3075768272743127251_n.jpg


12241645_962355327145824_3249347980088230843_n.jpg


12250054_962355350479155_1267934676659135068_n.jpg
 
Останнє редагування:
Земля в праве изыматься Государством из частной собственности (аренда,владение) при определенных обстоятельствах.

в данном случае лучше всего подойдет
В случае введения военного или чрезвычайного положения (АТО?) земельные участки, находящиеся в собственности граждан или юридических лиц, могут быть отчуждены (изъяты) по мотивам общественной необходимости в порядке, установленном законом.
:trollface:
 
Останнє редагування:
Земля в праве изыматься Государством из частной собственности (аренда,владение) при определенных обстоятельствах.

Могу к этому добавить, что климат - это многолетний режим погоды в данной местности, а вода закипает при определенных обстоятельствах.
 
Должен быть интересен тем, кто считал, что Сапронов шел техническим кандидатом ГАКа.

Считал и считаю. Если бы ГАК завернул какую-нибудь инициативу Сапронова, направленную на пользу большинства харьковчан - тогда да. А отжим/распил/дерибан земли - это их бизнес-разборки, не более. Ворон ворону глаз не выклюет.

Сравнил он свой гольф-клуб с "Металлистом", ага.
 
Считал и считаю. Если бы ГАК завернул какую-нибудь инициативу Сапронова, направленную на пользу большинства харьковчан - тогда да. А отжим/распил/дерибан земли - это их бизнес-разборки, не более. Ворон ворону глаз не выклюет.

сомнительная логика, на мой взгляд.
ну, это ваше мнение, ок.
 
Вор у вора дубинку украл. Пусть едят друг друга.
 
О, начался передел:D
 
сапронов в десна с допкиным, врядли гепа на него попрет.
просто видимо аренду ктото не хочет платить.
 
тем, кто считал, что Сапронов шел техническим кандидатом ГАКа
все имеет свои границы. По видимому Сапрыкин на секунду размечтался что сможет обскакать ГАКа на блатной козе и допустил пару вольностей. И вот пришло время собирать камни. А вообще банальный отжим майна. Тут уж как говорится дружба дружбой, а табачек врозь.
 
еще один засцавший после Фельдмана
 
Возможно терки были и до того, а на выборы пошел, что теперь обиженного можно было включать по любому поводу. Если он не был техническим - тогда кто ж ему доктор. У него было время до получения корочки Гепой чтоб успеть продать бизнес в Харькове. Или он надеялся, что Гепыч изменился?
 
а не надобно было против гепыча мазу тянуть , проиграли имейте мужество лишиться клуба и снова в чугуевский рай .......когда то очень давно ещё когда сапронов прикупил себе ситроен ХМ, можно было понять что эта банда далеко пойдет... ежели не остановят...
 
Останнє редагування:
Сколько раз ездил мимо этого гольф-поля ни разу не видел, чтобы там кто-то играл. Имхо, это такой хитрый план по прихватизации земли (как и Экопарк от Фельдмана).
 
Назад
Зверху Знизу